Регистрация: 29.08.13

Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2020
02.07.20 - 08.07.20

Рискнули и не прогадали

Начну с того, что перед выездом нам пришлось прилично понервничать. Мало того, что это был первый чартерный вылет в Крым после запрета по пандемии, дак еще нам долго не подтверждали отель и Пегас не высылал документы. Я звонила накануне сама в отель, общалась с администратором Светланой, - она нам помогала, как могла, именно благодаря ей нам и достались, на наш взгляд, лучшие номера. Нас было 4 человека - 2 взрослых и 2 ребенка. Забронировали 2 номера - стандарт в корпусе "Веста" и стандарт на 1 этаже в "Диане". Я с сыном в Весту, сестра с внучной - в Диану. Из аэропорта Симферополь я заказывала заранее такси в Алушту, но оно не приехало. Как выяснилось, это обычное дело. Кое как нашли там такси-микроавтобус за эту же цену (остальные предлагали в 2 раза дороже). Отель не так просто найти, заезд к нему с набережной. Итак, нас встретили, смерили температуру и заполнили документы. У сестры был 13 номер, у нас с сыном 32. Оба номера замечательные. Диана близко к основному корпусу, бассейну и пляжу, есть балкон, выходящий в сад. А до нашего корпуса Веста пришлось буквально карабкаться по множеству лестниц в гору, но "с ногами мы дружим" и сам номер и вид из него нам очень понравились! Это 2х комнатный номер со свежим ремонтом, и со всех окон и балкончика шикарный вид на море! Правда корпус стоит рядом с заброшенным недостроем, в Алуште много таких брошенных зданий. Во всех номерах есть кондиционер, чайник, набор посуды, телевизор, холодильник, а также пляжные зонты и складные мягкие лежаки - очень удобно на гальке!

Пляж.

Все пляжи общественные, разделены волнорезами, галечные. Большая, дальняя от моря часть занята лежаками для продажи (100-150 рублей). Есть навесы, но тени они не дают вообще. Мы пользовались своим "оборудованием", но место нужно занимать с раннего утра. Первые дни народу было мало, но потом прямо таки "толпы". Вода чистая, прозрачная, есть маленькие безвредные медузы. Было очень жарко, вода теплая. До 6 вечера дежурят спасатели, с волнореза катают на Дракончике надувном, на матрасе и предлагают парашют. На набережной ларек с напитками, мороженым, чуть выше фрукты и кукуруза.

Бассейн.

Бессейн у отеля хороший, чистый, теплый, лежаки есть всегда свободно.

Питание.

Были включены завтраки. Меню расписано на неделю, вкусно, но довольно скромно. Сырники или блины или каша, чай. Хлеба не полагалось. Но они буквально только открылись. Так как отель находится на окраине набережной, рядом кафе практически нет, а идти по набережной было очень жарко, то мы несколько раз питались в отельном кафе. Ну... дороговасто. Кстати, рядом с отелем в Лазурном есть магазинчик. Они торгуют наряду с основными продуктами и промтоварами всякими полуфабрикатами и выпечкой.

Территория.

Вот тут отелю есть над чем поработать. 4 корпуса не связаны одной территорией, но к корпусу Диана примыкает сад с детской площадкой. Сад запущен, дорожки раздолбаны.

Персонал.

Мы очень благодарны персоналу, всегда отзывчивы и внимательны. Администратор с редким восточным именем помогла нам перед вылетом обратно, у нас был поздний рейс, а выселение в 12. Нам разрешили пользоваться зонтом, лежаками и полотенцами, а также нашли хорошего таксиста в аэропорт по оптимальной цене.

Уборка в номерах проводилась каждый день, белье и полотенца чистые, свежие. В ванной есть только мыло и туалетная бумага. Фена нет, мы брали свой, а сестре дали на ресепшен.

Рядом с главным корпусом продают экскурсии. Мы катались на теплоходе и ездили в Севастополь.

Вообщем отдыхом остались очень довольны.

Лестница в корпус Веста

Рядом с морем хороший бассейн отзывчивый персонал номера
Территория
Добавлено 19.07.20 15:21 (3 517 символов в тексте)
Все отзывы Надин (7)