Регистрация: 27.04.12
июле 2020
07.07.20 - 18.07.20

Замечательный отель рядом с морем

Небольшой, но очень уютный отель. Територия зелёная и ухоженная. Много зелени, есть лавочки и даже бассейн. Он конечно не большой, но в период, когда море штормило и заходить в него было нельзя, бассейн стал настоящим спасением.

Мы брали полулюкс с балконом. Номер просторный, светлый - двуспальная кровать и разложенный диван для третьего, стол с минибаром, телевизор, два стула, шкаф и зеркало с вешалкой в мини прихожей, тапочки и халаты.

Санузел совмещённый, но достаточно просторный. Душ отделен занавеской.

Чайник и фен с готовностью выдают по запросу, как и дополнительную посуду, если потребуется. А так в номере изначально были чайные чашки и стаканы.

На ресепшн предложили бесплатную секцию в сейфе.

На балконе помещаются два тсула и сипатичный стеклянный столик. Потом горничная сама , без каких-либо просьб, принесла сушилку

Окна выходили немного на автостраду с жд, за которыми видно море и на соседний дом. Нам лично неудобств это не доставляло. Мы на жильцов соседнего дома (да они и не часто появлялись на балконах) внимания не обращали, они на нас, похоже тоже)))

Шума от поездов и машин не было слышно даже при открытом окне. Зато на балконе было удобно сушить купальники, и мужу было где предаться вредной привычке - пепельницы столяи.

Убирались и полотенца исправно меняли каждый день, постель каждые три дня.

Вай-фай шустрый и никаких проблем с ним не возникало.

Пероснал очень доброжелательный и отзывчивый.

Отель очень удачно расположен - в центре Хосты. До моря короткой дорогой вдоль виадука - 4-5 минут, длинной по центральной улице, вдоль кафе и магазинов - минут 6-7.

Рядом железнодорожный вокзал, так что, если ехать на поезде, лушче и не придумать. Так же на электричке можно без труда доехать до Сочи и Красной поляны.

Единственый минус это завтраки. Ну очень скромные. Хлеб, нарезка из двух видов колбас с ветчиной, сыра (вкусный), овощи - помидоры, огурцы, зелёный перец, фрукты, печеньки всякие и каша с одним видом горячего. Правда это горячее по факту почти всегда было холодным, как и каша. Да и приготовлено оно было в лучших столовских традициях. Голодными от завтрака вы не останетесь, но и удовольствия от него не получите. Учитывая, что рядом множество кафе, Магнит и возле входа в отель чудесная кулинария, переплачивать за завтраки просто не стоит.

Во всём остальном, кроме завтраков к отелю никаких претензий нет. Не ожидали, что на родном юге может быть подобный уровень сервиса.

В день выезда, поскольку он у нас был ранний, нам даже заранее подготовили боксы с завтраками, чем несказанно нас тронули. Даже в заморских 5-ках порой просто забывают о том, что в день отъезда вам всё равно полагается завтрак, который уже оплачен. А здесь сами приготовили и предложили.

Сам пляж муниципальный, крупная галька. Лежак с зонтом 200 рублей, на двоих 400. Пляж не большой и состоит как бы из двух секций - обществоенного и пляжа санаторий Кавказ. куда пускают всех желающих. Особого столпотворения мы не заметили.

Рядом палатки, где продают всякую всячину - от мороженного с кукурузой и поп-корном до шашлыков и пива, плетут косички, делают массаж. В аренду можно взять саб доску для плавания в открытом море.

В общем отдыхом остались очень довольны и смело рекомендуем отель.

Вид на так называемый "шведский стол")))

Завтрак

Столовая

Балкон, к нему ещё принесли сушилку

Санузел

Мини-прихожая

Раскладной диван в полулюксе

Полулюкс

Вход в отель

Нелла оценил сервисы

Сервис доброжелательный персонал расположение близость к морю
Довольно слабые завтраки
Добавлено 19.07.20 18:54 (3 247 символов в тексте)

16:46 12.04.21

Подскажите, как там с пляжем? Меня смущает близость ж/д и виадука к нему.

07:34 13.04.21

Доброе утро, близость к виадуку никак не влияет, мы его практически не замечали. Пляж небольшой, галька крупная, лежаки платные, очень колоритная дама ими заведует))

Все отзывы Нелла (13)