Регистрация: 31.07.15
Читательский охват: 12055
июле 2020
11.07.20 - 21.07.20

ОТДЫХ В МАЛЕКОНЕ

Отдыхали в отеле 10 дней (11-21 июля 2020 г.). 4 человека, мы с женой и двое детей 14 и 8 лет. Туроператор "Библио-Глобус", бронировали в конце июня. Как, на чем и с какими приключениями добирались до отеля писать не буду. У каждого своё. Итак, по порядку.

Расположение.

Расположение отеля замечательное. Так называемый «старый» Адлер. Улица Калинина в минуте ходьбы, а там налево вдоль ограждения санатория «Южное Взморье» в тени деревьев до моря 5 минут ходьбы (до пляжа санатория ещё минуты три, но об этом позже). Если направо, то те же 5 минут – и автобусная остановка.

Заселение/выезд.

В отеле оказались в 19.00. Т.к. 14.00 уже прошли заселили без проблем и очередей. Про отель администратор все рассказал. Понятно и доступно. НА каждый номер были выданы по два электронных ключа.

За заселение/выезд оценка 5.

Номер.

Так как семейных номеров в указанные даты не было в наличии, пришлось забронировать два двухместных стандартных номера (один с балконом на 4 этаже под номером 403 с выходом на улицу Б. Хмельницкого, другой – без балкона под номером 507 с видом на внутренний двор с бассейном). Номера стандартные. Фото прилагаются. Разница в номерах только в наличии (отсутствии) балкона и типах кроватей (две односпальные или двухспальная). Что есть в номере есть - коллеги описывали ранее не раз. Повторяться не буду. Для удобства прилагаю схемы типовых этажей (в номерах с видом на бассейн солнце только с утра, в сторону моря - после обеда).

В номере у нас на балконе стояла обычная сушила. На балконах других номеров в половине случаев сушилку не наблюдал, т.ч. берите на всякий случай веревки и прищепки.

Из посуды в номере только больше стеклянное блюдо и два стакана. Пишут, что можно попросить необходимое в столовой. Не пробовал, т.к. был начитан, и всё взял с собой.

За номер оценка 4 (для трех звёзд достаточно). Минус за повидавший жизнь ковролин + некоторые тумбочки плохо открываются.

Обслуживание, сервис.

Reception. Никаких проблем. Всё прекрасно. В одном из номеров сломалось душевая насадка – заменили в течение 30 минут.

Уборка. Горничная была всегда одна и та же, графика уборки нет. Никаких проблем. Претензий не было. Постельное белье меняют раз в три дня.

Лифт OTIS. Бегает быстро, обычно не ждали.

За обслуживание, сервис оценка 5.

Еда.

Про завтраки написано много. В некоторые отзывах пишут, что приходить лучше к открытию (8.00), иначе вам ничего не достанется. Я такого не заметил. Всегда всё закончилось, обновляют.

Для завтрака в трёхзвёздочном отеле перечень достаточен. Главное – достаточно вкусно. Безусловно, кофе на любителя, но не растворимый.

Один нюанс – бывает еда остывшей.

За питание оценка 4.

p.s. Предлагают таже в кафе отеля и обед с ужином, но там под заказ по предоставленному меню (подробно в листовках на reception и в самом кафе). Мы не пользовались. Сказать ничего не могу.

Пляж.

Пляжа своего у отеля нет, но одно из главных преимуществ отеля – возможность за залог заиметь пропуск на пляж и территорию пансионата «Южное взморье». Бесплатные зонтики, шезлонги. Пусть это почти самый дальний от начала пляжа сектор Е (хотя, при наличии мест можно и ближе – охранники пускают), но всё равно. 4000 за взрослый и 2000 за детский (бывает, что нет в наличии). В условиях аншлага на городских пляжах, платных шезлонгов это ОЧЕНЬ большой плюс. При этом этот залог всегда можно вернуть обратно, т.е. одним из лучших в Адлере пляжем и большим парком с множеством многолетних деревьев, с прудом с карпами, с детской площадкой и множеством многолетних деревьев на протяжении всего отдыха можно пользоваться бесплатно.

На пляж выдают ежедневно полотенца (стирают и сушат их на территории отеля, поэтому рекомендую сдавать полотенца вечером, чтобы утром получить сухие и свежие).

За пляж (пусть и не свой) оценка 5+.

Территория отеля, сам отель.

Территории как таковой у отеля особо нет. Помимо стоянки на 4-5 автомобилей перед главным входом, есть бассейн во дворе, отдельно стоящее здание столовой и помещением для бильярда на втором этаже (мы не пользовались, да может и не работал) есть еще небольшой прудик и озлённая территория с садовыми плетеными креслами и столом.

На каждом этаже (кроме пятого) стоит рабочий кулер с горячей и холодной водой. Рядом с кулером гладильная доска с утюгом (на 5-м тоже есть).

Бассейн. Глубина разная: с одной стороны где-то 1.5 м, с другой около метра. Удобно. Много ступеней. Покрытие чаши – не плитка, а что-то полимерное.

Интернет. Он есть только на reception (пароль дают только к этой сети). Сеть не определяется уже возле бассейна, не говоря уже про номера. Но, думаю, что сейчас в России у многих свой безлимитный интернет, поэтому я особо не капризничаю, но не мешало бы давать пароли от всех сетей, а они, судя по названиям, есть на 4 и 5 этаже (около лифта видно, что смонтированы в запотолочном пространстве роутеры).

Итог. Отдыхом довольны. Отель рекомендуем. Затраченных денег стоит.

Небольшие полезности.

Обедать и ужинать в округе можно во многих местах.

По рекомендациям в интернете пользовались:

- Вечером мясо и овощи гриль на мангале на углу с ул.Калинина (где «Светлячок). Свинина хороша. 100 руб. за 100 г.

- Столовая «Южная» на Б.Хмельницкого 6. Идти минут 15-20.

- Столовая «Гранат» (Калинина 6). Идти минут 10 по дороге к морю. В обеденный час пик очереди. Популярное место.

Балкон номера 403

расположение пропуск на пляж санатория "южное взморье" бассейн пляжные полотенца
старый ковролин
Добавлено 27.07.20 20:28 (5 344 символов в тексте)

09:02 29.07.20

Отличный отзыв, все информативно! Подскажите, пожалуйста, по поводу пропусков на пляж, я правильно поняла, что их может не быть?

22:47 29.07.20

Немного не так. Пропуски для взрослых имелись в достаточном кол-ве, а вот детских на момент нашего заезда не оказалось. Поэтому и пишу, чтобы планировали оставить в залоге бОльшую сумму (взрослые дороже)

22:52 29.07.20

Т.е. вместо детского можно приобрести взрослый? )

10:19 01.08.20

Безусловно. У нас так и было.