Регистрация: 03.01.19
спасибо
августе 2020
03.08.20 - 09.08.20

Первый опыт отдыха в России

Изначально мой отпуск в этом году должен был пройти в Турции (Бодрум), но из-за пандемии пришлось делать перебронь на Россию и выбор пал на Анапу. Поскольку я искала самый бюджетный вариант, то в списке предложенных вариантов первым был пансионат "Агата".

В целом, смотря официальный сайт "Агаты", мне все понравилось, и территория, и домики, и бассейн (при выборе отеля это было главным условием, для сына он важнее моря)), но все же было несколько нюансов, от которых я была не в восторге.

Лететь до Анапы 1 час 50 мин. От аэропорта до пансионата ехать на такси всего 15 мин. От отеля есть трансфер (цена на официальном сайте 450 руб в одну сторону), но мы воспользовались услугами Яндекс такси и вышло это всего лишь в 250 руб. (не советую вам бронировать трансфер у турагенства, в моем случае это вышло бы в 1700 руб туда-обратно, я чуть было не заказала). Также много "бомбил" у аэропорта с завышенными тарифами, торгуйтесь)).

Доехав до "Агаты" мы зашли на охраняемую территорию (дверь с кодовым замком, если будет закрыта то позвоните в звонок с правой стороны). Прошли на ресепшен (деревянное здание по левую сторону с вывеской). Все оформление заняло не более 10 мин. и нас проводили в нашу комнату. И здесь было мое первое разочарование. Поскольку я искала бюджетный вариант, то номер у меня был ЭКОНОМ 2-ХМЕСТНЫЙ - это комната 2*2 с двумя кроватями, шкаф, тумбочка, большой телевизор, мини холодильник, вентилятор, столик и стул, и зеркало на стене. Санузел и душевая находятся на этаже, на этаже три комнаты. В турагенстве мне не уточнили про эту особенность (и да, тут конечно и моя вина, что я не поинтересовалась). И вся "прелесть" этого эконома - это колоссальная слышимость, очередь в туалет/ душ, запахи, уборка была не каждый день этих помещений. Но мы постарались не обращать внимание на все это, чтобы не портить себе настроение. Сушилки для белья находятся под окнами. Мусорные баки с крышками около входа в домик. Уборка раз в три дня, смена белья и полотенец раз в пять дней.

Территория пансионата ухоженная, много беседок, лавочек, детские площадка, бар у бассейна, есть вай фай (но он работает только на территории, в номере не ловит). Желтые домики это стандартые номера (с кондиционером), а красные с балконами- это улучшенные номера. Три раза в неделю анимация для детей в вечернее время.

Питание - шведского стола нет. У нас были только завтраки, что принесли, то и ешь. Но завтраки были ооооочень сытные (для меня по крайней мере)) и каждый день разнообразные. За шесть дней пребывания там он ни разу не повторился - в основном это каша, хлеб-масло-сыр, печенье (выпечки не было), сырки, и плюс какой-либо мясной гарнир (макароны, гречка, голень, куриное филе, вареная колбаса), были еще вареники. Из напитков чай, кофе. Завтрак начинается в 8,30 и длится всего час. Если захотите пообедать или поужинать,то нужно за день записываться (по стоимости недорого около 300 руб на человека, детские порции дешевле).

Море (еще одно разочарование) - цветет, зеленое, водоросли, нужно прилично проплыть чтобы покупаться в чистой воде. И собственный пляж у "Агаты" - это участок суши с заборчиком с бесплатными лежаками и зонтиками, но море то общее, и находится оно рядом с тех зоной, где всякие развлекательные надувные аттракционы. И для меня море все-таки далековато от пансионата, нужно пройти торговые ряды и еще по песку. И если с утра ты еще бодро и весело бежишь на море, то обратно днем, когда солнце уже печет настолько сильно, обратный путь до "Агаты" кажется бесконечностью. Пару дней мы ходили на пляж "Агаты" (но лежали на песочке, и за вещами следили и к морю ближе), а потом стали ходить на пляж рядом с летним лагерем "Республика Вита" (уходить в левую сторону по песку после рынка). Там и спокойнее, нет тех зон, и море почище казалось.

Итог - "Агата" хороший пансионат для тихого спокойного отдыха, только выбирайте номера, изучив их). Питание сытное (про обеды ужины сказать не могу, поскольку питались в столовых и кафе,которые бесчисленное множество в любой стороне от отеля). Интернет только на территории, есть охрана. Рядом с "Агатой" много столовых, минимаркетов, есть семейный парк с большим количеством аттракционов (но многие только за наличную оплату), аквапарк Олимпия ( с человека 1300 руб, детский 800 руб., в вечернее время чуть дешевле). Кстати не повстречала ни одного банкомата, но практически везде есть онлайн перевод, но лучше брать побольше наличных денег. В принципе отдыхом довольны, для первого опыта в России думаю прошло все идеально. Это мой первый "тюлений" отдых - море/отель, никаких экскурсий не брали, решили просто в этом году понежиться на солнышке и покупаться в море.

Олеся оценила сервисы

недалеко от аэропорта фруктовый и вещевой рынок семейный парк охраняемая территория
далеко от моря
Добавлено 11.08.20 16:31 (4 753 символов в тексте)
Все отзывы Олеся (3)