Регистрация: 18.08.20
Читательский охват: 19926
спасибо
июне 2019
10.06.19 - 20.06.19

Лучше гор могут быть только горы

Черногория прекрасная горная страна. Природа просто чудо, особенно на востоке страны. Выбирали отели только в Петровеце, хотели спокойного отдыха. И не пожалели, выбрав Палас (НВ). Город небольшой спокойны гулять можно в любое время суток. Красивая набережная увенчанная небольшим фортом. В центре бухты остров с часовней, в которую периодически звонят, подъезжающие на теплоходах туристы. Горы нависают над всем городом.

Когда вошли в отель через длинный рецепшен холл сразу увидели это вид бухты часовней. И за 80 евро доплаты получили отличный вид на все десять дней. Черногорцы по русски понимают лучше чем по англиски, поэтому языкового барьера вообще не существует - все тебя понимают. Комната чистая всё новое или просто хорошо содержится - все в исправном состоянии. Питание в ресторане на высшем уровне. Ассортимент хороший всегда можно выбрать еду по вкусу: рыба, мясо, морские деликатесы, сыры, прошутта, пару раз был хамон. Вино платно, но если никто не видит, можно наливать за руку никто не схватит. Мы всегда брали с собой (ракию местную), с местным познакомились и брали за 10 евро литр или 1,5л вино за туже сумму. Иногда вино покупали в супермаркете (выход из отеля в город налево 300-400 м). Цены на продукты как у нас. Например прошутто от 10-15 евро за кг, мясо свежее свинина от 3,5-6 евро, хамон от 30-50 евро за кг (нога целиком а это от 8 кг, не режут).

Пляж везде галечный (тапки с собой или здесь можно купить в пределах 10-15 евро), вода чистейшая немного прохладная, прибой без грязи (максимальная грязь хвоя от сосен). Городской пляж на против отеля. В 10-15 минутах ходьбы от отеля (выход в город из отеля направо) небольшой пляж по чистоте такой же. Там скалы уходят в море красиво.

Поездки:

Рафтинг советую всем. Это очень много впечатлений и адреналина (для скромных к экстриму). Почти 4 часовой сплав с остановкой и купанием. Около 25 порогов различной сложности без серьёзного экстрима. Дорога в горы это красивые Балканские ландшафты.

Круиз на теплоходе до Будвы не о чём. Будва бурлящий курортный город: стройки, мусор, переполненные пляжи и вода грязнее. Ночной тусовочный город.

Поезда на такси в Котор. Мы поехали вечером - это была ошибка (просто не успели всё посмотреть). Стоимость 80 евро за троих + хороший водитель который с нами везде ходил и сделал минимальную экскурсию. Если что остались координаты. Нормальный парень - он же потом снабжал выпивкой.

Экскурсия в Боснию. Очень долгая дорога горы. Водопад Кравица - это красиво. Мостар, грязный город, люди какие-то агрессивные, еда есть нельзя (чисто наше мнение), мост красивый. Вино Боснийское очень даже ничего. Гид скрашивал всю дорогу очень много рассказала про войну в Югославии. Узнали много интересного. Поездка на 3+.

Черногория красивая горная страна одна из не многих куда хочется приехать ещё раз.

Вид из окна

Озеро

Отель фото с набережной

Остров с часовней

Юрий Юрьевич оценил сервисы

Вид из окна чистота в отели расположение набережная ресторан персонал.
Нет
Добавлено 25.08.20 20:14 (2 819 символов в тексте)