Регистрация: 28.04.16
августе 2020
11.08.20 - 22.08.20

Хороший отель

Летали вдвоём с женой Пегасом. 11 августа во второй день открытия перелётов из России в Турцию. Вылетали из Шереметьево D в 05.10. Вылетели без опоздания и в 10.00 заселялись в отель. Заселили сразу, отель был пустой, заполнен на 15 -20%. На ресепшне сказал, что отдыхаю второй раз в этом отеле. Вечером принесли бутылку шампанского и 2 бокала. Думаю - это бонус за лояльность. Ресепшн и лобби расположены между четвертым и пятым корпусами. Нас заселили в пятый, номер 5218 с видом на бассейн, горки и с перспективой на море. Повторюсь, что отдыхал в этом отеле второй раз. Прошлогодний хороший отзыв действителен и сейчас. На первом этаже нашего корпуса были комнаты для изолянтов. Весь персонал в масках и перчатках. Во всех возможных местах установлены диспенсеры, бутылки с антисептической санитарной жидкостью для рук. Полы размечены для соблюдения социальной дистанции. На стенах плакаты с информацией о мерах профилактики коронавируса. В ресторане у каждого стола с едой находится человек, который накладывает, наливает то, что Вы ему покажете. В общем с безопасностью всё в порядке. Все эти меры безопасности нисколько не омрачили отдых. Отдыхающих в масках и перчатках ходить не заставляют. Но маски нужны, если соберётесь выходить из отеля.

Море отличное, вход пологий. Но есть камни. Чтобы на них не наткнуться встаёте к морю передом, к отелю задом, мысленно делите линию пляжа на три равные части и купаетесь в левой. Если осторожно и с хорошим зрением, то можно купаться везде, вода чистая, камни видно.

Горки. Есть детские и взрослые. Про детские ничего сказать не могу. На взрослые нужно идти с осторожностью, если Вы большой и толстый как я (189/114). Я съехал с большой горки в очередной раз. В момент выхода из трубы меня развернуло и приводнялся я уже животом вниз, длины бассейна не хватило и я частично вылетел из него, ударился о борт передней стороной малоберцовой кости. Появилась большая опухоль. Сотрудники бара у бассейна дали мне лёд 2 раза. В общем полечился льдом. Администрации жаловаться не стал. Доказательств нет, видео не снимал. Короче, будьте осторожны даже на отдыхе.

Анимация вялая. Думаю из-за вирусной обстановки в мире. В 11.00 волейбол на пляже. В 15.00 дарц в том или ином баре у бассейнов (Аквабаре или Цитрусбаре). В 16.00 водное поло у бассейна. В 20.30 детское, 21.30 общее шоу. Расписание активностей висит на стенде слева от сцены между основным рестораном и Цитрусбаром.

Пляжные полотенца ниже лобби на -1 этаже. Там спа и тренажерный зал. Там ещё бассейн, но кондиционер не работает, очень жарко.

Еды много и разнообразно. Не понравилась очередь за омлетом-яичницей. 20 человек при двух поварах. Их надо на стажировку в Египет отправить. В прошлом году там был. Один повар с четырьмя сковородками справлялся и никакой очереди. Работают: основной ресторан, бар на пляже, лоббибар, Аквабар у бассейна с горками, Цитрусбар у бассейна рядом с главным рестораном. В баре на пляже можно с 12.00 пообедать. 16.00 гезлеме. Цитрусбар мороженое лёд и молочное 14.00-16.00. Аквабар тоже дают фрукты, пиццу пекут. Алкоголь в основном ресторане, лобби и Цитрусбаре. Пиво везде, вода в бутылках 0,5 везде в холодильниках. Бары с 10.00. В лобби варят вкусный кофе.

Уборка ,наверное, каждый день. Нам не нужно было и мы вешали красную табличку, когда нужно - зелёную. Воду 1,5 л. приносят во время уборки. Душ вмонтирован в стену.

Территория большая, зелёная. Дорога до пляжа около 500 метров от первого корпуса, от восьмого около 800 метров. Днём птички, после наступления темноты летучие мыши.

На экскурсию ездили на пятипалубной яхте Мальдив Гарем. Очень весело. Детям понравится очень. И взрослым. Песни, пляски, пенная вечеринка. С 10 до 16 часов.

Классный отель. Если что-нибудь ещё вспомню, напишу.

Из отеля

СПА

Номера обслуживание питание.
Нет
Добавлено 26.08.20 14:35 (3 760 символов в тексте)

21:30 27.08.20

Подскажите пожалуйста, рестораны а-ля карт работают или нет.

14:35 28.08.20

Не работают

15:36 28.08.20

Спасибо.

21:34 30.08.20

Привет.
Где сделали тест по прилёту и отправили результаты без проблем?

07:43 31.08.20

Я сделал платно в медицинском центре в Орехово-Зуево. Жена в поликлинике по полису. На госуслугах разместили без проблем.

10:47 03.09.20

А сколь времени его делают?

07:40 08.09.20

2 дня. Сын прилетели из Турции 4 сентября. 5 по полису в поликлинике сделали тест. Результат дали седьмого.

Все отзывы Александр (13)