Регистрация: 30.04.13
августе 2020
22.08.20 - 26.08.20

приобрела путевки и начала читать отзывы. некоторые меня...

приобрела путевки и начала читать отзывы. некоторые меня повергли в шок и морально я готовилась к ужасу, но приехав туда этого ужаса не встретила).

итак, обо всем по порядку.

отдых у нас был недолгий, было 3 свободных дня и их мы решили провести в окружении рыбок и красного моря.

перед отъездом я на топхотелс указала даты отдыха и получила в ответ письмо, в котором говорилось, что его нужно показать при заселении и будут супер условия. в это я сначала не поверила, но в рельности, все сработало :). вместо стандарта, нас поселили в супериор. большой номер с огрооомной кроватью. спасибо большое!

номера подгулявшие и немного убитые, но я же не в номере буду круглосуточно сидеть, а на море! в ванной гель для душа и мыло. слышимость между номерами отличная, но никого это не напрягало).

уборка в номере египетская, не ждите, что будет идеально чисто после уборки).

ПЛЯЖ и территория отеля. на пляже все лежаки стоят на расстоянии один метр друг от друга. мест мало и на всех не хватало. особенно бесит, когда день лежит полотенце на лежаке и к нему за день так никто и не приходит... так и хочется ответить этим отдыхающим на кого они похожи.

вход в воду с пантона и для меня это огромный плюс. можно и походить по берегу, но без спец.обуви никак. рыбок много, кораллы красивые, лепота!))

территория отеля почти вся желтая (это я про травку), но очень много пальм и зеленых кустов. за эти три дня я не видела, чтобы кто-то ухаживал за территорией, но все было чисто. в отеле очень много пальм и финики можно брать прямо под пальмой).

ПИТАНИЕ. все включено не то, что было раньше и этим все сказано. еда стандартная для египта. единственное, что меня удивило, это отсутствие фруктов (были только яблоки/груши и иногда дыни).

все зоны питания отделены друг от друга и на каждой зоне стоит повар, который кладет всем на тарелки то, что вы попросите. в результате всех этих индивидуальностей везде очереди.

в среднем, придется потратить около 20-30 минут, чтобы отстоять все очереди и взять все вкусняшки.

кроме основного ресторана работали еще два аля-карт (итальянский и китайский). итальянский мы не успели посетить, а в китайский сходили. там была обычная еда с основного ресторана, только названа на китайский манер ).

еще работало 4 бара: круглосуточный возле главного ресторана, возле ресепшн (после ужина там же дискотека), на пляже (до заката) и на территории бассейна (до заката).

ОБСЛУЖИВАНИЕ. в отеле много отдыхающих и многие сотрудники очень замученные, но несмотря на всё, все дружелюбные. возможно, если бы мы были буйные и все брали криками, то нам так бы и отвечали, но мы мирные и к нам все относились именно так.

ИНТЕРНЕТ только в пиано баре (возле главного ресторана). работает ужасно. если утром и в обед вы сможете зайти, то вечером даже если и зайдете, то ничего не загрузится.

проще сходить на Сохо, там инете классный и бесплатно). кстати, на сохо прогулочным шагом 7-10 минут налево от отеля

Svetlana оценила сервисы

море коралл 10минут до сохо все номера смотрят на море
не искала
Добавлено 27.08.20 20:47 (2 954 символов в тексте)

19:52 03.09.20

Подскажите пожалуйста, есть ли дискотеки вечером? Какой контингент отдыхающих(белорусы, украинцы, арабы)? На сколько % был заполнен отель?

20:00 03.09.20

здравствуйте. дискотеки были в баре напротив ресепшн.
отдыхающие украина (больше всех), белорусы и арабы (не очень много).
по поводу заполняемости точно не скажу, но судя по количеству отдыхающих - минимум на 50%

15:42 21.09.20

Какая температура воды в море?

15:45 21.09.20

здравствуйте. интересный вопрос).
сама не замеряла, информации в отеле не видела. для меня вода была очень комфортной.
посмотрите сайты гисметео, они обычно пишут точные температуры воздуха и воды в различных точках мира.

15:49 21.09.20

Дело в том, что мы в сентябре , в Хайате купались в воде выше температуры тела - около 37 градусов, а нашла в других отзывах, что, например, в бухте Зе гранд отеля вода в море была 25 ..........

Все отзывы Svetlana (14)