Регистрация: 15.07.13
августе 2020
21.08.20 - 31.08.20

Второй раз в Sural Resort

Отдыхали компанией 5 человек, трое взрослых, подросток 16 лет и ребенок. Туроператор Туи, у них теперь нет трансферных гидов и это нас даже порадовало, никто не мешает спать в автобусе после ночного перелета. В отель приехали в 10.15, нам измерили температуру, сразу одели браслеты и отправили в ресторан, потому что оставалось 15 мин до окончания завтрака. После завтрака мы попросили 2 номера рядом, ключи выдали сразу. Сказали, что отдыхаем второй раз в этом отеле, но этот факт был проигнорирован, никакого бонуса за лояльность. Наши номера были расположены в самом дальнем корпусе. Окна выходят на амфитеатр, который не функционирует. До моря от нашего корпуса далековато, около 1000 метров.

Поскольку в отеле мы второй раз, первый раз были в 2018 году, отмечу, что произошли изменения. Сделан ремонт в баре у бассейна, главный ресторан стал более похож на ресторан, а не на столовую, отремонтированы души и кабины для переодевания на пляже, также на пляже появились павильоны для отдыха компанией, но их нужно бронировать, полагаю платно. А вот ситуация с wi-fi плачевная, только в лобби и очень слабый в часы пик.

В один из дней ездили на экскурсию на горное озеро Салда, выезд специально запланировали на 8:00, чтобы успеть позавтракать в отеле. Были неприятно удивлены, что персонал, который жарит омлет, яичницу и блинчики, появился на своих местах только около 8, так что имейте это в виду. То же самое и к концу завтрака – их уже нет.

Вообще еды много и разнообразно: всегда рыба, мясо, овощи, фрукты, различные закуски, салаты, фастфуд. Всё накладывают официанты, из-за этого небольшие очереди, но не критично. Слышали, как некоторые жаловались, что всего один вид супа в обед) нам хватало. Не понравилась очередь за яичницей утром и вечером за макаронами с различными добавками (морепродукты/мясо/помидоры/перец и т.д). С 14.00 до 16.00 в баре у бассейна и на пляже 4 вида мороженого в индивидуальных упаковках. В прошлый наш визит в этот отель мне очень понравилось безалкогольное розовое шампанское, в этот раз его почти никогда не было, удалось застать всего 2 раза за 10 дней – печально.

Поездку на озеро для нас организовала Светлана из компании Limon Tour – экскурсии из Сиде и Белека +90 506 100 80 13, поскольку у туроператора она шла только в комплекте с Памуккале, где мы уже были ранее. Приветливые ребята, комфортабельный автомобиль Фольксваген Каравелла, все четко, вовремя, цена заманчивая. Нас сопровождал водитель и переводчик. Дорога от отеля заняла 3,5 часа, но это стоило того – умопомрачительные виды, впечатления на всю жизнь! Очень рекомендую.

Море отличное, один из лучших пляжей по моему мнению, широченная пляжная линия, вход пологий, песок и на пляже, и в море. Никаких камней, если заходить слева от пальмы. В течение пары дней, после обеда, волнами приносило мусор, мы уходили на дикий пляж, правее отеля, там было чисто и волн практически не ощущалось.

Персонал отеля в масках, везде установлены диспенсеры с санитайзерами, разметка на полу для соблюдения социальной дистанции. Туристам на территории отеля носить маски не нужно. Мы одевали их только в транспорте и в магазинах, когда ездили в Сиде и Манавгат. В Манавгате открылся новый большой ТЦ “Nova Mall”, но от остановки автобуса до него идти примерно 1,5 км. Говорят, можно пересесть на городской автобус №10 и доехать прямо до него, но мы не пробовали, шли пешком. Обратный путь получается в гору, с сумками и по жаре не очень легко.

В связи с ранним выездом в аэропорт, накануне заказали на ресепшен ланч-боксы. Нам их выдали утром, перед отъездом. Булочка, кусочек сыра и колбасы, джем, сырок, масло и груша. Бедновато, конечно, но хоть что-то, учитывая, что на чартерах теперь не кормят.

Прилетев, в салоне самолета должна была проводиться термометрия сотрудниками Роспотребнадзора, но, видимо, произошла какая-то заминка, нам объявили, что выход из самолета сегодня облегченный и температуру не замеряли. По приезду сделали тест в лаборатории Helix, мне кажется, это самый дешевый вариант - 1850р. Результат на следующий день на эл. почту. Загрузили на госуслуги без проблем.

Отель рекомендую, но сама туда вряд ли вернусь в третий раз, в конце концов в Турции еще столько мест, которые хочется посетить)

шикарный пляж разнообразное питание ухоженная зеленая территория
очень слабый wi-fi; горячие блинчики/омлет не жарят в течение всего завтрака фактически только в течение 1 часа
Добавлено 02.09.20 17:26 (4 249 символов в тексте)

02:51 03.09.20

Доброй ночи,спасибо огромное за позитивный отзыв!Да,Вы правы-мест в Турции много,но вся проблема найти достойный отель : сама-турагент и мучаюсь уже неделю с подбором отеля.Этот год очень многое изменил-или много платных услуг в отеле или отзывы не очень или,если даже дорогой сегмент,то отзывы тоже не айс из-за очередей в ресторане как правило(((А еще из-за того,что не все отели открыты.Тоже присматриваюсь к данному отелю на середину сентября.Подскажите,пожалуйста,если номер не с видом на море,то куда выходят окна?Много ли детей в отеле после 1 сентября?И есть ли иностранцы или только преимущественно наши туристы(просто в нашей любимой Alva Donne Comfort 5* с конца сентября отдыхают преимущественно пенсионеры из Европы и на отдыхе чувствуешь себя как в доме престарелых((-хотя отель выше всяческих похвал!!!И с вайфаем,я почитала,здесь тоже в номере облом?
Заранее спасибо)

10:13 03.09.20

Елена, добрый день, наши окна выходили на зеленую лужайку, за который было видно амфитеатр. В нем раньше проходила вечерняя анимация, сейчас там тихо, он не действует. Анимация проводится на сцене у главного бассейна и ресторана. По моим наблюдениеям 90% туристов были из россии, остальные из Польши, Румынии, Белоруссии, Украины, немного немцев и турков. В номере вайфай не ловит совсем, только на ресепшен. Мы улетали 31 августа, поскольку дети-школьники, обратили внимание, что оставались в основном туристы с детками дошкольного возраста и их достаточно много, гораздо больше, чем пенсионеров)

10:23 03.09.20

Здравствуйте.
Тест по приезду сделали? Проблем не было?

10:49 03.09.20

Да, тест по приезду, но не в аэропорту, а уже в своем городе. Результат на следующий день, загрузили в госуслуги без проблем.

15:17 03.09.20

Здравствуйте, посмотрели в ютубе видео из этого отеля, очень понравилось особенно, то что все закуски разложены порционно. А вы пишете что очереди( ролик снимался месяц назад как только открыли Турцию.) значит что то изменилось, порционных закусок больше нет? Как то нас это очень подкупило, что не надо за всем в очереди стоять.

15:47 03.09.20

Порционно были разложены только огурцы-помидоры на завтраке и иногда арбуз. Мне кажется, они просто физически не успевали это делать. Когда мы уезжали, загруженность отеля была наполовину меньше, чем когда приехали, и картина на обедах/ужинах очень поменялась, очередей было гораздо меньше.

18:43 03.09.20

Спасибо Вам за свежий отзыв! Едем в конце сентября и очень беспокоит проблема камней в море (по отзывам). Скажите, пожалуйста, слева от пальмы только заход без камней? А дальше, на глубине, ближе к буйкам встречались? Люблю плавать подолгу и подальше от берега))

09:46 04.09.20

По поводу камней не беспокойтесь, дно шикарное! Для меня это тоже очень важно и могу сказать, что это пляж с одним из лучших заходов в море) Справа я даже не пробовала заходить, говорят, что там камни, слева их нет. Пляж настолько протяженный, что места слева от пальмы предостаточно. На глубине камни есть, но их можно обплыть, вода чистая и прозрачная, их видно. Некоторые на них стоят.

12:47 04.09.20

Спасибо, Наташа - немного успокоили:)) Просто тут мнения в отзывах настолько противоречивы. Кто пишет, что справа лучше плавать, кто в левой "последней трети", и что даже у буйков встречаются опасные здоровенные камни.Будем внимательными!)

17:45 08.09.20

Наталья,здравствуйте!Спасибо Вам большое за ответы)))Если Москву не закроют,то скорее всего остановимся на этом варианте!

17:52 08.09.20

Елена, здравствуйте! Надюсь вам понравится) Как вариант, рассмотрите Victory Resort. Он примерно в той же ценовой категории, находится недалеко и по отзывам очень привлекателен. Мне, к сожалению, не удалось попасть туда в этом году, поскольку на мои даты он уже был в стопе.

Все отзывы Natalie (13)