Регистрация: 14.03.18
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Alissa Garden Hotel (отель был переименован 01.05.21)
августе 2020
28.08.20 - 03.09.20

ХОРОШИЙ!! Подниму-ка я рейтинг данного отеля!!!

Привет всем туристам и туристкам!

Так как я ТУРАГЕНТ, видела много отелей, то я отправлю в будущем в данный отель моих туристов. Отзыв будет длинный и подробный. Сначала плюсы, потом минусы.

Когда вы покупаете тур, вы должны понимать, что вы собираетесь отдыхать, вы не нанимаете себе прислугу, которая будет выполнять любую прихоть и подтирать вам Ж...

Турция до карантина и сейчас-это 2 разные Турции. Сейчас в аэропорту через сиденье лента красная,мол ,сидеть нельзя, соблюдайте дистанция, и маска нужна обязательно, нос открыть не получится в ней-делают замечания. Туристов мало очень, город Аланья пустой. Везде и в ресторанах, магазинах, ТЦ-х стоят санитайзеры для рук. В отеле про маски никто не вспоминал, а вот транспорт и магазины требовали наличие маски. Данный отель работал наполовину!!!!! Главный корпус 6ти этажный с большим бассейном и 2 горками закрыт! Работает только часть 3-х этажных построек, там 1 бассейн 155см и рядом деткий-40 см глубины. Есть 1 горка. Всключалась около 14.00 и работала почти до 18.00.

Итак, совершенно спонтанно увидела горящий тур от оператора Джоин АП (полетная компания Sky up-на борту давали воду, а туда еще и каждому баночку пепси). 2взр+2 реб (7 и 10 лет)=490 евро на 6 ночей из Харькова, время вылета было неудобным,так что 2 дня в пути, итого 5 полных дней перезагрузки и отдыха. 26 ночью забронировала тур, 28го августа был вылет.

ОТЕЛЬ Семейный с детьми (есть детские стульчики в ресторане, детская площадка, бассейн с 1 синей горкой). Молодежи будет скучновато, хотя можно выезжать и развлекать себя экскурсиями, шоппингом, прогулками за отелем.

ПИТАНИЕ

Отличное для отеля 4 зв. Фрутков полно,3 раза в день-арбузы, дыни, яблоки, груши, 2 вида винограда, сливы. Утром стандарт-яичница, вареные яйца, овсянка , что-то тушеное, хлопья с молоком (не каждый день), сыры (много на любой вкус), колбаса , булочки и джемы, много овощей и салатов. В обед и на ужин МЯСО..ДА, оно есть. Рыбу видела редко. А мясо да-были и шашлыки на шпажках, и тушеное,и жареное, и котлеты, и мясо как на шаурму, нагетсы и прочее. Много сладостей, прямо куча, на разный вкус. Каши, салаты, тушеные и свежие овощи-никого голодным не видела, все выкатывались с ресторана, как колобки. Видела еще суп на обед и ужин, но не пробовала его. Я не пью алкоголь совсем, но видела,что все пили пиво и брали крепкие напитки, типа водки. Вина и шампанского не было.

Воду давали на всех барах сколько хочешь, была она в таких запаянных стаканах по 200 грамм. Выносили все люди еду, никто не говорил, что вынос еды запрещен.

Главный нюанс-во время карантина весь персонал в масках и они сами накладывают еду. Стоят такие стойки с красными лентами, как в аэропорту, и вы не приближаетесь к еде, а показываете что вам нужно класть на тарелку. Вот тут образовывались огромные очереди, особенно рекордным было- 40 минут за шаурмой. Бывало, что никого из персонала нет, туристы тогда сами заходили за ограничители и накладывали самостоятельно себе еду.

АНИМАЦИЯ

ФАРАОН и Batuhan-лучшие из лучших!!!. Фараон идеально владеет русским языком (и еще арабским, турецким и др.). Он безумно помог и спас ситуацию нашу при заселении. Он не отходил 2 часа, пытался найти компромисс. Дал пароль от своего вай фая, что было просто невероятно круто. у меня даже в номере был интернет, а по вечерам и на пляже. Спасибо ему за это. Аниматоры всегда подходили, интересовались все ли хорошо, чем помочь, приглашали на дискотеку с ними, причем улыбка не сходила с лица у них на протяжении всего нашего отдыха. С утра возле бассейна Настя (девушка из России) проводила зарядку для девушек, в обед играли на пляже и в бассейне в волейбол, с 21 до 22 была мини-диско, потом играла музыка и приглашали танцевать или ,если были люди, играли в мисс и мистер отеля, а по воскресеньям-турецкая ночь и час идет шоу приглашенных артистов. Аниматоры на высоте, ради них точно сюда бы вернулась снова. Привет им передавайте, кто поедет!!

НАЦИОНАЛЬНОСТИ

В отеле 50 % турков, 40% украинцев, 10% россиян. Европейцев нет. Турки очень невоспитанные люди, кидают мусор там где и сидят. На замечания реагируют остро. Специально кидают под ноги стаканчики, бумажки, окурки. А едят они просто как 20 мужиков. Я в шоке была от количества еды, которое они могли запихнуть в себя. Стол заставляли полными тарелками, что принесенное пиво уже не было куда ставить.

ПЛЯЖ

Рядом с отелем, просто через подземный переход, где всегда светло, все обложено плиткой. Идти минут 3-5, в зависимости от шага. Навес имеется, зонтики, лежаки. В спа при отеле при поселении получаете пляжные полотенца на весь срок пребывания, без депозита,потом их сдаете. Полотенца как новые, приятного цвета морской волны. Мест на пляже хватало всегда. Справа и слева пляжи неработающих отелей, они заброшены (НО ТАМ ОБАЛДЕННЫЕ ЛОКАЦИИ ДЛЯ ФОТО!!!). Песочек коричневый на пляже,к море камешки мелкие и огромные. Итак,если вы смотрите на море, то справа даже не пытайтесь заходить-там булыжники скользкие, хороший заход слева. Но все равно аккуратно нужно плавать, так как в море есть огромные камни, что плавая обычно можно колено или пятку поцарапать или ударить. Сразу плавно глубоко, то есть идти 100 м не надо до глубины. Есть бар, работает он с 10 до 17, и с 21 до 23.00. С 12 дня был перекус-овощи, нагетсы,вермишель, фрукты.

ПЛЯЖ КЛЕОПАТРЫ

Рекомендую очень поехать на Пляж Клеопатры в Аланью. Так как отель находится не в самом городе, а за ним в пос. Тюрклер, то 30 мин на автобусе вам надо проехать. Переходите через подземный переход и там остановка, садитесь и до конца. Стоимость или 7 лир, или 1,5 доллара. Выгоднее в лирах платить. В долларах в разы дороже. За детей тоже берут. Там пройтись минус 15 по Аланье и вы на потрясающем и удивительном пляже Клеопатры, с песочком в воде и мельчайшей белой галькой на пляже, с цветом моря просто волшебного цвета. Сюда на экскурсии привозят туристов. И тут же есть фуникулер, который поднимет вас на гору и спустит вниз. Там гулять и красоты можно смотреть. В 2 стороны дети-20 лир, взрослые-33 лиры.

ПЕРСОНАЛ

Отличный. ВСЕ придут на помощь. Везде улыбаются, шутят. Плохо знают русский и английский, в ресторане показывали только жестами, всегда просила "чуть-чуть еды", а они накладывали много. Буквально 1 парень за баром знал русский. На рисепшене такая же ситуация. Обращайтесь сразу к аниматорам-Насте или Фараону. Они владеют языками, все переведут и помогут. За бассейном несколько часов ухаживают вечером и утром также. Территория небольшая, но ухоженная, есть пальмы, кустики и цветы, можно сделать красивые фото.

НОМЕРНОЙ ФОНД и ЗАСЕЛЕНИЕ

Вот тут грустно будет...но немного.. Отель не новый, поэтому отбитая ручка, приклеенный провод фена, ржавый декор на спинке кровати, дырка от сигареты в шторах-это НОРМАЛЬНО. Испортить отдых эти мелочи не могут. Проблема в том, что главный корпус закрыт, а в этих корпусах очень маленькие номера. НАС было 4 человека и я забронировала себе Club Standart SEa View (специально переплатили больше за вид на море). Но в этом корпусе таких номеров нет, есть только боковой вид на море и таких номеров примерно 8 штук. Приехав в 18 вечера хотелось скорее в море,но не тут то было. Нам сказали ждать и через пол часа "обрадовали", что номеров свободных нет,остался один на 1 этаже и на 3 места (нас четверо). С видом на кусок бассейна, морем там не пахло. Показали номер и я очень расстроилась, так как там 3 кровати вплотную друг к другу и проход к туалету см в 50 максимум. Я начала объяснять,что бронировала другой номер, что я турагент, что знаю о чем говорю. Тут начала спасать ситуацию Фараон. Уговаривал и улыбался, все переводил. В итоге, я набрала номер принимающей стороны в Турции (номер указан в инфолисте для туриста), я рассказала что и как и девушка русскоговорящая попросила дать трубку хозяину, она с ним поговорила и потом уже нова дали трубочку мне. Оказался отель забит и она просила меня эту ночь переночевать в номере на 1 этаже, но чуточку больше,а завтра,в качестве компенсации, мне хозяин отеля лично пообещал дать 2 номера с боковым видом на море. Так что нас отвели аж в 21.00 в номер, в котором было уже 4 кровати, и такой же узкий проход. На след. день в 14.00,как и обещали , нам дали номера на 3 этаже 2308 и 2309. примерно квадратов по 10 они, но очень милые и уютные. Сейфа в них не было. Кровать, тумбочки,шкаф,мини-холодильник, стол, ТВ, балкон со столиком и стульями. И именно с этого дня начался наш шикарный отдых.

УБОРКА

Убирали у нас отлично. ВСЕ дни, кроме одного. Есть мыло маленькое и в баночке синяя жидкость.Я так поняла это универсальный ГЕЛЬ-Шампунь )))Постельное не меняли. Нам и не надо было. Мы его не замазывали так быстро. Полотенца не меняли тоже, но не было в этом необходимости. Если бы нужно было я бы подошла к уборщику и попросила.

ПРОГУЛКИ

Вечером после ужина пройдитесь вправо к тем отелям, которые светятся вдали. пешком 15 минут. Там гранд базар. Кому нужно, есть аптека. Самый первый магазин, где написано market 24/7 продавец КЕМАЛ самый недорогой. Мы купили там круги надувные, маски, шапочки для купания, сувениры-просто за смешные деньги. Торгуйтесь и будет вам счастье. Далее начинается большой базар с кучей магазинов,часа на 2-3 вы там залипнете точно.

Магазин на территории Отеля

Рекомендую. Возле рисепшена магазин,где можно купить необходимое, сувениры, круги. Мы там набрали 5 наборов турецкой посуды+чай. Такой красоты не было больше нигде. И вечером на зоне лаунж возле этого маг. хозяин выставляет подушки-пуфы, там курят кальян и общаются.

БАРЫ

Есть на пляже, недалеко от бассейна (за углом), прямо сразу при входе, и в самом ресторане. Наш фаворит-это HOT CHOCOLADE. Похож на наш какао, ну очень вкусный. Также там есть кофе, чаи, спрайты, колы, пепси, вода, и якобы соки-но их пить было невозможно, пиво и крепкие алког. напитки.

Со слезами на глазах мы уезжали из отеля. Омраченное настроение при заселении забылось и краски нашего пребывания там стали яркими и солнечными. Отправлю своих туристов туда, НО...буду предупреждать, что Возможно будут сюрпризы при заселении. Главное рассказать о всех нюансах, чтобы человек, который туда поедет, знал что и как. Тогда не будет разочарований.

Желаю всем прекрасного отдыха!

Анимация

Близко к морю. Питание. Вай фай. Анимация. Персонал.
Заселение и номера камни в море.
Добавлено 06.09.20 23:43 (10 242 символов в тексте)

20:59 11.09.20

Ви прікалуєтесь ? Та який Ви турагент після такого відгуку ?Ви крім цього готелю десь були що таке пишите??? Як можна таке писати про цей готель ???? Яєшння на сніданок стандартно?вона була 1 раз !!!! Персонал дотримується умов карантину ??? Не смішіть людей вони без рукавиць накладають їжу , а дехто і без маски !!! Про що ви говорите

20:18 13.09.20

Анастасия, вы не в себе, это вы прикалываетесь(((((. При нас были маски на всех, перчатки. Если этого не было при вас то это лично ваши проблемы. Нам отель понравился всем. И да,персонал, придерживался условий карантина во время нашего пребывания. Что внутри каждого человека,то из него и льется. Станьте чуть адекватнее, это моя вам рекомендация

10:40 18.09.20

Добрый день. подскажите какие напитки в баре на пляже? Бар платный или нет?

16:27 20.10.20

Бар бесплатный. На пляже работает с 10 до 13. и с 20 до окончания анимации. Там холодные напитки-кола, фанта и т.п. чай, кофе, какао, вода. я алкоголь не пью вообще-но видела,что ребята пили. Что именно не знаю. Также бар на рисепшене, недалеко от бассейна, в ресторане. Напитки везде одинаковые. Разное время работы. На рисепшене работает целый жень до 23.00.

15:25 20.10.20

Наталья привет! Спасибо Вам за адекватный отзыв!Вы правы, прежде всего надо ехать отдыхать, а не искать негативы...

16:24 20.10.20

Александр, Благодарю ВАС.)))

17:52 19.02.21

Развеселила тетка🤭😁😁
Сколько нынче платят за отзывы?
Ни одного слова правды!!! НИ ОДНОГО!!!
Отстойная помойка.из ща цены едут люди,надеясь на авось...а приехав понимают,что влипли.

20:14 19.02.21

Да. ты Бабуля Фейная развеселила еще больше. Но не удивила ни капли. От российских туристов слова доброго не дождешься. "Что в человеке внутри, то из него и выливается". Сидите в своей России и никуда ни ногой.

22:22 21.08.21

Наталя, ви що готелі переплутали!!!! Там більшість мінусів!!!! Пишіть правду!!!!

10:19 23.08.21

Любов, когда я была там, там было все именно так,как я написала

Все отзывы Наталья (4)