АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.03.18
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 17
Читательский охват: 8299
Фото: 92
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Alissa Garden Hotel (отель был переименован 01.05.21)
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2020
28.08.20 - 03.09.20
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ХОРОШИЙ!! Подниму-ка я рейтинг данного отеля!!!

Привет всем туристам и туристкам!

Так как я ТУРАГЕНТ, видела много отелей, то я отправлю в будущем в данный отель моих туристов. Отзыв будет длинный и подробный. Сначала плюсы, потом минусы.

Когда вы покупаете тур, вы должны понимать, что вы собираетесь отдыхать, вы не нанимаете себе прислугу, которая будет выполнять любую прихоть и подтирать вам Ж...

Турция до карантина и сейчас-это 2 разные Турции. Сейчас в аэропорту через сиденье лента красная,мол ,сидеть нельзя, соблюдайте дистанция, и маска нужна обязательно, нос открыть не получится в ней-делают замечания. Туристов мало очень, город Аланья пустой. Везде и в ресторанах, магазинах, ТЦ-х стоят санитайзеры для рук. В отеле про маски никто не вспоминал, а вот транспорт и магазины требовали наличие маски. Данный отель работал наполовину!!!!! Главный корпус 6ти этажный с большим бассейном и 2 горками закрыт! Работает только часть 3-х этажных построек, там 1 бассейн 155см и рядом деткий-40 см глубины. Есть 1 горка. Всключалась около 14.00 и работала почти до 18.00.

Итак, совершенно спонтанно увидела горящий тур от оператора Джоин АП (полетная компания Sky up-на борту давали воду, а туда еще и каждому баночку пепси). 2взр+2 реб (7 и 10 лет)=490 евро на 6 ночей из Харькова, время вылета было неудобным,так что 2 дня в пути, итого 5 полных дней перезагрузки и отдыха. 26 ночью забронировала тур, 28го августа был вылет.

ОТЕЛЬ Семейный с детьми (есть детские стульчики в ресторане, детская площадка, бассейн с 1 синей горкой). Молодежи будет скучновато, хотя можно выезжать и развлекать себя экскурсиями, шоппингом, прогулками за отелем.

ПИТАНИЕ

Отличное для отеля 4 зв. Фрутков полно,3 раза в день-арбузы, дыни, яблоки, груши, 2 вида винограда, сливы. Утром стандарт-яичница, вареные яйца, овсянка , что-то тушеное, хлопья с молоком (не каждый день), сыры (много на любой вкус), колбаса , булочки и джемы, много овощей и салатов. В обед и на ужин МЯСО..ДА, оно есть. Рыбу видела редко. А мясо да-были и шашлыки на шпажках, и тушеное,и жареное, и котлеты, и мясо как на шаурму, нагетсы и прочее. Много сладостей, прямо куча, на разный вкус. Каши, салаты, тушеные и свежие овощи-никого голодным не видела, все выкатывались с ресторана, как колобки. Видела еще суп на обед и ужин, но не пробовала его. Я не пью алкоголь совсем, но видела,что все пили пиво и брали крепкие напитки, типа водки. Вина и шампанского не было.

Воду давали на всех барах сколько хочешь, была она в таких запаянных стаканах по 200 грамм. Выносили все люди еду, никто не говорил, что вынос еды запрещен.

Главный нюанс-во время карантина весь персонал в масках и они сами накладывают еду. Стоят такие стойки с красными лентами, как в аэропорту, и вы не приближаетесь к еде, а показываете что вам нужно класть на тарелку. Вот тут образовывались огромные очереди, особенно рекордным было- 40 минут за шаурмой. Бывало, что никого из персонала нет, туристы тогда сами заходили за ограничители и накладывали самостоятельно себе еду.

АНИМАЦИЯ

ФАРАОН и Batuhan-лучшие из лучших!!!. Фараон идеально владеет русским языком (и еще арабским, турецким и др.). Он безумно помог и спас ситуацию нашу при заселении. Он не отходил 2 часа, пытался найти компромисс. Дал пароль от своего вай фая, что было просто невероятно круто. у меня даже в номере был интернет, а по вечерам и на пляже. Спасибо ему за это. Аниматоры всегда подходили, интересовались все ли хорошо, чем помочь, приглашали на дискотеку с ними, причем улыбка не сходила с лица у них на протяжении всего нашего отдыха. С утра возле бассейна Настя (девушка из России) проводила зарядку для девушек, в обед играли на пляже и в бассейне в волейбол, с 21 до 22 была мини-диско, потом играла музыка и приглашали танцевать или ,если были люди, играли в мисс и мистер отеля, а по воскресеньям-турецкая ночь и час идет шоу приглашенных артистов. Аниматоры на высоте, ради них точно сюда бы вернулась снова. Привет им передавайте, кто поедет!!

НАЦИОНАЛЬНОСТИ

В отеле 50 % турков, 40% украинцев, 10% россиян. Европейцев нет. Турки очень невоспитанные люди, кидают мусор там где и сидят. На замечания реагируют остро. Специально кидают под ноги стаканчики, бумажки, окурки. А едят они просто как 20 мужиков. Я в шоке была от количества еды, которое они могли запихнуть в себя. Стол заставляли полными тарелками, что принесенное пиво уже не было куда ставить.

ПЛЯЖ

Рядом с отелем, просто через подземный переход, где всегда светло, все обложено плиткой. Идти минут 3-5, в зависимости от шага. Навес имеется, зонтики, лежаки. В спа при отеле при поселении получаете пляжные полотенца на весь срок пребывания, без депозита,потом их сдаете. Полотенца как новые, приятного цвета морской волны. Мест на пляже хватало всегда. Справа и слева пляжи неработающих отелей, они заброшены (НО ТАМ ОБАЛДЕННЫЕ ЛОКАЦИИ ДЛЯ ФОТО!!!). Песочек коричневый на пляже,к море камешки мелкие и огромные. Итак,если вы смотрите на море, то справа даже не пытайтесь заходить-там булыжники скользкие, хороший заход слева. Но все равно аккуратно нужно плавать, так как в море есть огромные камни, что плавая обычно можно колено или пятку поцарапать или ударить. Сразу плавно глубоко, то есть идти 100 м не надо до глубины. Есть бар, работает он с 10 до 17, и с 21 до 23.00. С 12 дня был перекус-овощи, нагетсы,вермишель, фрукты.

ПЛЯЖ КЛЕОПАТРЫ

Рекомендую очень поехать на Пляж Клеопатры в Аланью. Так как отель находится не в самом городе, а за ним в пос. Тюрклер, то 30 мин на автобусе вам надо проехать. Переходите через подземный переход и там остановка, садитесь и до конца. Стоимость или 7 лир, или 1,5 доллара. Выгоднее в лирах платить. В долларах в разы дороже. За детей тоже берут. Там пройтись минус 15 по Аланье и вы на потрясающем и удивительном пляже Клеопатры, с песочком в воде и мельчайшей белой галькой на пляже, с цветом моря просто волшебного цвета. Сюда на экскурсии привозят туристов. И тут же есть фуникулер, который поднимет вас на гору и спустит вниз. Там гулять и красоты можно смотреть. В 2 стороны дети-20 лир, взрослые-33 лиры.

ПЕРСОНАЛ

Отличный. ВСЕ придут на помощь. Везде улыбаются, шутят. Плохо знают русский и английский, в ресторане показывали только жестами, всегда просила "чуть-чуть еды", а они накладывали много. Буквально 1 парень за баром знал русский. На рисепшене такая же ситуация. Обращайтесь сразу к аниматорам-Насте или Фараону. Они владеют языками, все переведут и помогут. За бассейном несколько часов ухаживают вечером и утром также. Территория небольшая, но ухоженная, есть пальмы, кустики и цветы, можно сделать красивые фото.

НОМЕРНОЙ ФОНД и ЗАСЕЛЕНИЕ

Вот тут грустно будет...но немного.. Отель не новый, поэтому отбитая ручка, приклеенный провод фена, ржавый декор на спинке кровати, дырка от сигареты в шторах-это НОРМАЛЬНО. Испортить отдых эти мелочи не могут. Проблема в том, что главный корпус закрыт, а в этих корпусах очень маленькие номера. НАС было 4 человека и я забронировала себе Club Standart SEa View (специально переплатили больше за вид на море). Но в этом корпусе таких номеров нет, есть только боковой вид на море и таких номеров примерно 8 штук. Приехав в 18 вечера хотелось скорее в море,но не тут то было. Нам сказали ждать и через пол часа "обрадовали", что номеров свободных нет,остался один на 1 этаже и на 3 места (нас четверо). С видом на кусок бассейна, морем там не пахло. Показали номер и я очень расстроилась, так как там 3 кровати вплотную друг к другу и проход к туалету см в 50 максимум. Я начала объяснять,что бронировала другой номер, что я турагент, что знаю о чем говорю. Тут начала спасать ситуацию Фараон. Уговаривал и улыбался, все переводил. В итоге, я набрала номер принимающей стороны в Турции (номер указан в инфолисте для туриста), я рассказала что и как и девушка русскоговорящая попросила дать трубку хозяину, она с ним поговорила и потом уже нова дали трубочку мне. Оказался отель забит и она просила меня эту ночь переночевать в номере на 1 этаже, но чуточку больше,а завтра,в качестве компенсации, мне хозяин отеля лично пообещал дать 2 номера с боковым видом на море. Так что нас отвели аж в 21.00 в номер, в котором было уже 4 кровати, и такой же узкий проход. На след. день в 14.00,как и обещали , нам дали номера на 3 этаже 2308 и 2309. примерно квадратов по 10 они, но очень милые и уютные. Сейфа в них не было. Кровать, тумбочки,шкаф,мини-холодильник, стол, ТВ, балкон со столиком и стульями. И именно с этого дня начался наш шикарный отдых.

УБОРКА

Убирали у нас отлично. ВСЕ дни, кроме одного. Есть мыло маленькое и в баночке синяя жидкость.Я так поняла это универсальный ГЕЛЬ-Шампунь )))Постельное не меняли. Нам и не надо было. Мы его не замазывали так быстро. Полотенца не меняли тоже, но не было в этом необходимости. Если бы нужно было я бы подошла к уборщику и попросила.

ПРОГУЛКИ

Вечером после ужина пройдитесь вправо к тем отелям, которые светятся вдали. пешком 15 минут. Там гранд базар. Кому нужно, есть аптека. Самый первый магазин, где написано market 24/7 продавец КЕМАЛ самый недорогой. Мы купили там круги надувные, маски, шапочки для купания, сувениры-просто за смешные деньги. Торгуйтесь и будет вам счастье. Далее начинается большой базар с кучей магазинов,часа на 2-3 вы там залипнете точно.

Магазин на территории Отеля

Рекомендую. Возле рисепшена магазин,где можно купить необходимое, сувениры, круги. Мы там набрали 5 наборов турецкой посуды+чай. Такой красоты не было больше нигде. И вечером на зоне лаунж возле этого маг. хозяин выставляет подушки-пуфы, там курят кальян и общаются.

БАРЫ

Есть на пляже, недалеко от бассейна (за углом), прямо сразу при входе, и в самом ресторане. Наш фаворит-это HOT CHOCOLADE. Похож на наш какао, ну очень вкусный. Также там есть кофе, чаи, спрайты, колы, пепси, вода, и якобы соки-но их пить было невозможно, пиво и крепкие алког. напитки.

Со слезами на глазах мы уезжали из отеля. Омраченное настроение при заселении забылось и краски нашего пребывания там стали яркими и солнечными. Отправлю своих туристов туда, НО...буду предупреждать, что Возможно будут сюрпризы при заселении. Главное рассказать о всех нюансах, чтобы человек, который туда поедет, знал что и как. Тогда не будет разочарований.

Желаю всем прекрасного отдыха!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
Близко к морю. Питание. Вай фай. Анимация. Персонал.
Минусы отеля
Заселение и номера камни в море.
Добавлено 06.09.20 23:43 (10 242 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:59 11.09.20

Ви прікалуєтесь ? Та який Ви турагент після такого відгуку ?Ви крім цього готелю десь були що таке пишите??? Як можна таке писати про цей готель ???? Яєшння на сніданок стандартно?вона була 1 раз !!!! Персонал дотримується умов карантину ??? Не смішіть людей вони без рукавиць накладають їжу , а дехто і без маски !!! Про що ви говорите

20:18 13.09.20

Анастасия, вы не в себе, это вы прикалываетесь(((((. При нас были маски на всех, перчатки. Если этого не было при вас то это лично ваши проблемы. Нам отель понравился всем. И да,персонал, придерживался условий карантина во время нашего пребывания. Что внутри каждого человека,то из него и льется. Станьте чуть адекватнее, это моя вам рекомендация

10:40 18.09.20

Добрый день. подскажите какие напитки в баре на пляже? Бар платный или нет?

16:27 20.10.20

Бар бесплатный. На пляже работает с 10 до 13. и с 20 до окончания анимации. Там холодные напитки-кола, фанта и т.п. чай, кофе, какао, вода. я алкоголь не пью вообще-но видела,что ребята пили. Что именно не знаю. Также бар на рисепшене, недалеко от бассейна, в ресторане. Напитки везде одинаковые. Разное время работы. На рисепшене работает целый жень до 23.00.

15:25 20.10.20

Наталья привет! Спасибо Вам за адекватный отзыв!Вы правы, прежде всего надо ехать отдыхать, а не искать негативы...

16:24 20.10.20

Александр, Благодарю ВАС.)))

17:52 19.02.21

Развеселила тетка🤭😁😁
Сколько нынче платят за отзывы?
Ни одного слова правды!!! НИ ОДНОГО!!!
Отстойная помойка.из ща цены едут люди,надеясь на авось...а приехав понимают,что влипли.

20:14 19.02.21

Да. ты Бабуля Фейная развеселила еще больше. Но не удивила ни капли. От российских туристов слова доброго не дождешься. "Что в человеке внутри, то из него и выливается". Сидите в своей России и никуда ни ногой.

22:22 21.08.21

Наталя, ви що готелі переплутали!!!! Там більшість мінусів!!!! Пишіть правду!!!!

10:19 23.08.21

Любов, когда я была там, там было все именно так,как я написала

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (4)