АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.08.20
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 6
Читательский охват: 4071
Фото: 88
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала Парой в
октябре 2019
08.10.19 - 19.10.19
- Рекомендую отель

3.5

3 размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Душевный «колхоз»

Добрый день. Отдыхали в этом отеле в октябре 2019 года – до коронавируса и всех этих ограничений. Сразу скажу, что поездка нам понравилась, а Мексика так очаровала, что практически сразу мы купили тур на следующую поездку и съездили в Мексику еще раз.

Итак, в Дос Плайяс мы отдыхали в октябре. Погода была чудесная, летняя, жаркая. Важно знать, что Карибский регион – это страны, где очень влажно, к этому надо быть готовым. Самое близкое сравнение: баня. Или, например, можно представить себе так: вы сходили в душ, а потом, не вытираясь, надели на себя футболку, трусы, шорты… И так ходите весь день. Акклиматизации у нас не было, но вот, например, круглая зарядка для «умных часов» окислилась, и мы долго искали по мексиканским торговым центрам что-то подобное. На кожу эта влажность влияет волшебным образом: морщины разглаживаются, лицо становится свежим и румяным. Моя подруга - астматик, в Мексике пользовалась ингалятором всего несколько раз: сказала, что дышалось ей очень хорошо.

Труднее всего привыкнуть к разнице во времени – десять часов. В России ночь - тут день. Пишешь друзьям, а они спят!

Несколько дней просыпаешься в три, четыре утра по местному времени. Темно, делать совершенно нечего, кафе на территории не работает.

Ложишься спать тоже рано – часов в 21, 22… Потом привыкаешь к режиму.

Перелет был не то чтобы мучительным, но все-таки, как ни крути, долгим: 12 часов чистого полета, плюс маята в аэропортах. Мы пожабились бронировать места заранее (+ 7 тысяч рублей) - ну и получили. Летели на местах в середине - там где много кресел в ряд. Тесно.

Кормили один раз.

Если вы никогда не были в Канкуне, то представить его довольно легко: это город у моря и, как ручка у чашки, полуостров в виде цифры "7" - «зона отельеро». Отели, отели, отели, отели... Специальная туристическая, отдыхательная, luxure линия: с одной стороны - лагуна (там живут крокодилы и мусор, в лагуне не купаются), с другой - море. И почти все отели стоят на берегу этого самого красивого в мире бирюзового Карибского моря.

Наш отель находился на верхней части "7" - там меньше волн, чем у отелей, которые находятся на "длинной" перекладине "7". Тусовочная зона - тоже на "длинной" перекладине.

Первое впечатление от отеля - удивленное разочарование. В отзывах писали, мол, услуги, как в пяти звездах! За смешные деньги качество на высшем уровне!

Это не так. Это честная, хорошая, дружелюбная тройка, без подвохов. На первой линии, среди пятизвездников, полноценный «ол инклюзив», с камерным пляжем, нормальной едой, своими бассейнами. Но именно своего класса - «душевный колхоз». Цена демократичная, нравы простые.

Главные достоинства отеля – отличный пляжик в минуте ходьбы от корпусов, хорошее море, белый песок, симпатичный сад на территории и, что называется, «отзывчивый персонал», не высокомерный и на позитиве.

У отеля есть своя территория. Три корпуса, несколько бассейнов, кафе и несколько строений. Есть еще отель-двойняшка (Hotel Maya Caribe Faranda Cancún) – такая же «турбаза» по соседству: территория у отелей общая.

Корпуса - а-ля "санаторий Рассвет": белые трехэтажные небольшие здания с балкончиками. Вышел из корпуса в шлепках - и оказался на траве под пальмой. Территория очень зеленая, цветы растут, птицы поют, вкусно пахнет теплыми тропиками.

Первый корпус стоит у края территории и близко к городской дороге, по которой ездят машины, автобусы. Второй – с видом на сад. Третий – на сад (одна сторона здания) и на море (другая сторона).

Сперва нас поселили в первый корпус. В окне хоть и маячила пальма, но на этом достоинства номера заканчивались. Где-то в здании шел ремонт: стук, шум, окна выходят на шлагбаум, автостоянку, дорогу, административное крыло. В номере увидели дохлого таракана размером с маленькую собаку, сам номер какой-то несуразный: у «шкафа» стенки из ДСП есть, а полок и дверей нет. Кровать придвинута вплотную к грязному окну, пыльная штора съехала набок, в номере - шум от проезжающих по дороге машин...

От усталости и разочарования заплакала. У меня приближался день рождения, мы так мечтали об этом отпуске! Копили деньги, читали, смотрели сайты! Вопреки начавшейся почти зиме на Урале мы вырвались в карибское лето! Мы живем в Екатеринбурге и «автостояночных» пейзажей у нас достаточно. А тут прилетели на другой конец Земли - и нате вам, снова серая действительность.

Решила, что пойду на ресепшн, кинусь в ноги русской девушке Татьяне, предложу денег, буду уговаривать, рыдать, просить, спекулировать днем рождения, апеллировать к состраданию, гуманизму и острой жалости. Расскажу, что мы не стали делать зубы, а купили на последние деньги тур в Мексику, и неужели у нее не дрогнет сердце: мало того мы остались без зубов, так еще и без видов!

Татьяна проблему поняла, но номеров «прям щас» не было, велела прийти завтра. На ужине, который плохо помню, так как к тому времени мы не спали уже около полутора суток, съела что-то острое - это стало последней каплей. С мыслью, что ненавижу «эту Мексику», наревелась и рухнула спать. Времени было часов семь вечера. Проснулась в три утра, походила по территории, встретилась с охранником, вынырнувшим откуда-то из-за пальмы. Он не говорил на английском, а моего испанского не хватило для внятного объяснения, что делаю глухой ночью у закрытого пищеблока.

Пошла валяться в кровать, смотреть скачанное кино в телефоне, ждать утра.

Утром, как ни странно, нас переселили без всяких выкрутасов, стоило мне подойти к Татьяне с лицом кота из Шрека и сказать: «Пожалуйста!» Денег за услугу не просили и не намекали.

В корпусах лифтов нет, но есть мальчики-носильщики. Чемоданы разносят, если попросишь. Мы гордо пыхтели сами, но при выселении дали пару монет парнишке, и он допер чемодан до ворот.

За все наши страдания бог послал шикарный номер! Корпус 2, подъезд 2, этаж 2. С балконом! С видом на сад! Я обожала этот номер до самого отъезда, даже несмотря на вечную воду в туалетной комнате, на запотевшее от влаги зеркало, в которое ты себя не видишь, на неработающую лампу над кроватью…

К слову о тараканах. Больше мы никакой живности не видели, а вот комары кусают. Причем они мельче наших, но налетают сразу кучей и кусаются. Берите в Мексику брызгалки от комаров! ))

В самом отеле (у нас был all inclusive) деньги мы ни на что не тратили, только на чаевые (1-2 доллара оставляли в номере через раз, просто не было под рукой. На качестве уборки это не сказывалось). Купили несколько экскурсий – пару у отельного гида Пегаса, пару – у сообществ, которые нашли ВКонтакте, и так далее. Разница в цене есть, но небольшая. Сами экскурсии довольно дорогие – от 100 долларов и выше. В отеле, кстати, ланчбоксы (если пропускаете завтрак) НЕ дают. Но на экскурсиях или кормят, или останавливаются у каких-то магазинчиков. Мы накануне экскурсий делали себе пару бутербродов в столовой.

Все экскурсии прекрасные, Мексика - интереснейшая страна! Хоть исторический бери тур, хоть на природу, хоть к животным, хоть морскую прогулку, хоть к пирамидам, хоть в сеноты. Хотели поехать в Цирк Дю Солей (он есть в Канкуне), но прособирались и билетов уже не было. Хотя стоит это развлечение тоже недешево - считай, еще одни "зубы"!

В номере есть сейф, шкаф, мини-холодильник, телек, огромный стол чуть ли не во всю стену, с ящиками, в которых мы хранили вещи, и на весь номер ОДИН СТУЛ. Меня всегда это ставит в тупик: номер двухместный, стул один. Типа мы сидим по очереди? Или один сел писать письма за письменный стол, а второй в это время удалился куда-то за горизонт? Поэтому второй человек (я) просто набрасывала футболки-платья на чемодан.

Есть балкон с пластиковым столиком и двумя креслицами. Веревок и крючков, сушилок на балконе нет. Народ сушит полотенца на перилах. Я вожу с собой пудовые чемоданы, потому что в них есть все, в том числе бельевая веревка. Натянула на балконе и сушила вещи, как мне надо. Перед отъездом вернула балкон в первоначальный вид.

Если кратко перечислять плюсы, то:

- Море, море, море. Песочек, теплая вода, плавная линия дна: хочешь – плавай «одесским кролем» вдоль берега, хочешь – сиди попой в воде, качайся на волнах, хочешь – плыви, где поглубже. Народу в воде и на пляже немного: другие отдыхающие встречаются точечно. Волн почти нет. Водорослей почти тоже. То есть это почти открыточная картинка с Карибским пляжем – с поправкой на общее несовершенство мира.

- На ресепшене есть русскоговорящая девушка Татьяна. Дружелюбная, открытая. В помощи не отказывала.

- Отель поздравил меня с днем рождения (тортик в номер и украшение номера шариками). Мило, приятно.

- Официанты в ресторанчике шуршат быстро, работают, не сидят, всегда улыбаются, здороваются. Особенно спасибо стюарду Lois Cen, выучил имя с первого раза, что-то по-русски пытался говорить.

- Объединили территории двух отелей – нашего и соседнего, в итоге получилось 5 бассейнов.

- Вкусная пицца готовилась на открытом огне.

- Хорошо отработал представитель «Пегаса» - молодой человек по имени Игорь. Четко рассказал на встрече (утро второго дня) про городские автобусы (пользуйтесь свободно, не бойтесь), дал важную информацию про обратный рейс: нужно ЗАРАНЕЕ делать заявку на объединение багажа! Следить за перевесом - очень большие штрафы! За 3 тысячи рублей мы забронировали места в самолете (три тысячи - это сразу за двоих. Кроме того, при отлете прошли регистрацию без очереди (!!!) на стойке VIP). Получили места, которые выбрали, долетели комфортно, хоть и эконом. Также Игорь рассказал про экскурсии и был на связи в вацапе в течение нашего пребывания. Можно было ему написать, и он отвечал.

- Пляжи у отелей открытые, по береговой линии можно гулять через соседские отели.

- В лобби есть еще одна турфирма (местная), можно заказать экскурсию в любой момент.

- На территории отеля (в саду) живут игуаны, ящерки, по ночам бегают опоссумы, в живом уголке есть павлины.

- Круглосуточная охрана территории и «патрулирование» охранниками пляжа. Ты всегда под присмотром и вещи тоже.

- Персонал отзывчивый и душевный. Язык международного общения – пантомима.

- Интернет ловит везде, на пляже похуже.

- Мы не любители алкоголя, попробовали ради интереса пару коктейлей в отеле и текилу. На мой взгляд, какой-то шмурдяк. Или разводят сильно, или это не наши напитки.

- Плюс, он же минус (кому как) – отель находится в тихой зоне, в стороне от бурной жизни богатого Канкуна. А Канкун - это один из центров мирового туризма, на минуточку. Атмосфера в туристической зоне - не передать словами: что-то такое, из жизни звезд, роскоши и больших денег. От нашего отеля до "бурной жизни" пешком гулять минут 50 по живописной пешеходной дорожке среди пальм, или на городском автобусе - от 15 минут и больше. Гулять вечером за территорией отеля можно туда-сюда по дорожке вдоль отелей. Обстановка довольно безопасная, не страшно.

- Еще один пункт – то ли минус, то ли плюс: в отеле много русских.

- За 30 долларов в «палатке» на свежем воздухе (шторки закрывают) делают массаж спины. Вполне можно попробовать ради разнообразия. Принимают безнал по терминалу.

- Странная сервировка на столах. Никаких скатертей, на салфетках лежат вилки-ножи. А чайных ложек нет. Надо ходить искать. Сахар то есть, то нет. Чашки - то есть, то нет.

- К еде вопросов нет, не голодали. Много перца везде, пробовать аккуратно. Много еды дикого цвета: зеленые пирожные с черными цветами, оранжевые бутерброды, фиолетовые колбасы… С точки зрения мексиканцев, это красиво. Есть в этом что-то такое цыганское, с блестками, с размахом! Но по качеству еды – все хорошо, на животы не жаловались.

- Бесплатный хороший сейф в номере, там же и мини-холодильничек.

- Все время +29, красота, тепло. Никаких перепадов погоды. Но очень пожалели, что не купили заранее солнцезащитную одежду для пляжа и первых дней на солнце. Даже не загорая, а просто купаясь в море, обгорели довольно ощутимо, хотя и мазались кремами. В Декатлоне и Спортмастере такие кофты с длинными рукавами стоят от 500 рублей, а сколько счастья! Крем от ожогов (типа пантенола) у нас закончился в поездке, без проблем купили в первом же супермаркете что-то подобное.

- В Канкуне принимают и американские доллары, и мексиканские песо, и безнал. В туристической зоне - огромное количество торговых центров, сувенирных магазинов. Торговцы-мексиканцы очень приставучие: купи-купи! Но не злобные. Мы пробовали торговаться, получалось плохо. В одном из магазинчиков нашли обычные одноразовые зажигалки, но в чехле из замши с каким-то миленьким примитивным рисунком типа птички. 5 долларов. Давайте, говорим, за 3? Ну обдираловка же - за копеечную зажигалку почти 400 рублей, хоть в каком она там расписном чехле!

- Не, - говорит мексиканец. - Вы что! Это же мой дедушка, ему 105 лет, рисует каждый рисунок специально! Это же уникальная краска, ручная работа! Это не какая-то там фабричная фигня! Пять долларов - это мало, я каждый раз рыдаю, когда дедушке отдаю эти пять долларов - так мало за ТАКУЮ РАБОТУ!!!

Короче, артисты еще те.

Текилу на сувениры купили в обычном продуктовом супермаркете. Вторую бутылку - на автозаправке. Дешевле ощутимо, чем в туристических местах. Ну, а магниты и прочую ерунду брали где придется, особо не пересчитывали, сколько копеек можно сэкономить.

Гамак на подарок взяли за 20 долларов. Можно найти дешевле.

Лежаки есть всегда, зонтики тоже. В любое время дня.

Бассейны рядом с пляжем. Можно купаться там и там - по очереди. Есть басик с гидромассажем.

Территория большая, поэтому народ не толпится в одном месте. Можно даже сказать, малолюдно. Чувствуешь себя достаточно свободно, комфортно. Не надо никуда бежать - занимать и рвать еду, лежаки, полотенца, места в столовой, - всего хватает в любое время, ты сам решаешь пойти тебе на пляж в 7 утра или в 12. И когда поесть, и куда погулять. Можно выйти за территорию - погулять до центра или поехать на городском автобусе в сам Канкун, где живут местные.

А вот какие минусы отеля:

- Нет лифта в корпусах (трехэтажные) и к ним ведут дорожки из камешков, так что чемодан катить и тащить наверх трудно. За пару долларов можно попросить консьержа из лобби доставить ваш чемодан в номер или из него.

- Программа культурная - обнять и плакать. С 8 до 9 вечера - художественная самодеятельность уровня драмкружка на свежем воздухе. Да, не надо натягивать на себя вечерние платья, можно прийти на расслабоне, в шортах, посидеть, похлопать, уйти. Больше развлекательных мероприятий не видела (может, они и есть, но я не видела). Идешь мимо какого-то другого отеля, какого-нибудь RIU 5*... Музыка доносится - чуть ли не оркестр, театральные шоу, народ такой вечерний, курортный, в платьях, каблуках... Немного вот такого "выхода в свет" не хватает. Все по-простому.

Днем у бассейна веселый пузатый массовик-затейник в шортах и шлепках пляшет в одно лицо самбу-румбу и руководит незатейливыми водными играми. Мешает поспать после обеда (*улыбаюсь*).

- Корпус № 1 с видом на стоянку, с шумом дороги.

- Номера вообще категории «как повезет»: без балкона или со своим выходом на улицу и стульчиком перед дверью. Или с видом на спортплощадку - теннисный корт. Или - с панорамными окнами на море. Или - на шлагбаум и автостоянку.

- В отеле работает 1 ресторан на все случаи жизни с 7 утра и до 10 вечера и три уличных витрины с едой (суши, пицца, гамбургеры). Есть по записи павильончик паназиатской еды. Больше вариантов перекусов нет. После 10 вечера поесть негде. В 4 утра поесть негде, выпить кофе негде. Это печально в первые дни, когда из-за разницы во времени просыпаешься в 3-4 утра.

- Очень хорошая слышимость голосов из коридора и из соседних номеров. У нас соседями были испанцы, громкие ребята.

- В номере нет верхнего света как класса, от сырости у нас также не работала лампа у кроватей. Освещались светом из коридора.

- От влажности окислился зарядник для умных часов (в России отнесли в ремонт, сказали, что все, с концами), берите с собой запасные зарядники.

- Выдают одну карту-ключ на двоих, неудобно.

- Маленькие по размеру простыни, не хватало на загиб под матрас, постоянно задирались. Спишь, как детсадовец-зассанец, на вечно скрученной простыне, практически на голом матрасе.

- Уборку делали так себе, но претензий нет. Не раздражало. Постельное белье поменяли один раз – по просьбе. Мыло-гели иногда ставили, иногда нет.

- Нет тюля. Есть только тяжелая, практически «брезентовая» темно-серая большая шторина от потолка до пола. И ты либо переодеваешься при открытом окне, либо задергиваешь штору и становится темно, как в гробу.

- Нет веревок и сушилок на балконе. Берите прищепки, бельевую веревку, плечики для сушки на балконе.

- У нас в туалетной комнате на полу постоянно стояла вода – стекала с умывальника, из душа, текла по стенам от влажности.

- Стаканы в столовой пахнут моющим средством, посуда со сколами.

- По территории отеля постоянно ходят работники в длинных резиновых сапогах а-ля сантехники. Наводят на мысли о каких-то засорах, грязи. Хотелось бы, чтобы сотрудники таких служб были бы где-нибудь за кадром. Ты ешь, смотришь в окно, а там идет работник в болотниках с вантузом.

- Не мешают, но почему-то по территории отеля постоянно ходили какие-то люди из местных мексиканцев. То ли свадьбы у них на берегу, то ли мастер-классы, то ли просто какие-то горожане пришли посидеть на шезлонгах, иногда было ощущение проходного двора – особенно в районе массажной зоны.

- В некоторых корпусах идет ремонт. Час-два в день шумит дрель.

- В саду нет лавочек-скамеек.

Одним словом, если у вас поездка эконом-класса и очень надо в Мексику, и вы не хотите платить миллионы за отель, то этот вариант подойдет, потому что есть главное – хорошее море под боком и экзотика полной ложкой в безопасной туристической упаковке.

Но нужно быть готовым, что отель в жанре «бедненько и бедненько». Местами чистенько, местами не очень, но очень живенько – этого не отнять. А вообще, со временем все недочеты забываются, остается теплое воспоминание о хорошем отпуске. Так что отель рекомендую, ладно уж! ))

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Добавлено 08.09.20 14:07 (18 435 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:10 20.01.21

Доброго времени суток.
Отдыхали в этом отеле в конце октября 2019 года. Это была вторая поездка в Мексику и в данный отель.
За день до экскурсий мы подходиди на ресепшен и заказывали ланчбоксы (в том случае если завтрак на экскурсии не предусмотрен). Только есть небольшой нюанс.... Надо проследить чтобы сотрудник ресепшен записал Ваш заказ. Прямо убедиться надо))))) У них эта услуга существует))))

08:44 21.01.21

Спасибо, будем знать.

18:37 26.08.21

Такой интересный отзыв, спасибо!!!
Хоти в октябре туда, надеюсь отель и Мексика нас не разочаруют)))

13:18 06.01.22

пусть все получится!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Galina (4)