Регистрация: 07.09.17
январе 2020
03.01.20 - 11.01.20

отель с секретом... если вы отлично плаваете, этот отзыв для вас

Отдыхали в отеле с женой с 2-мя детьми 1,5 и 4 лет в январе 2020 года. Как здесь уже писали попали на период ремонта номеров. Если 3 января это было практически незаметно, то спустя дней 5 ситуация с бесконечным ремонтом начала напрягать. Именно за это я чуть снизил баллы. Надо сказать, что обратившись на рецепшн отель достойно вышел из ситуации. Но написать я хотел совсем не об этом.

В целом отель оставил приятные впечатления. Напишу информацию для тех, кто плавает на уровне и ищет хороший подводный мир. Плавать в лагуне вместе со всеми мне надоело на 3-ий день, поскольку она была исследована вдоль и поперек и ничего нового я найти для себя не мог. Предложу 2-3 варианта заплыва для тех кто уверен в своих силах (официально там плавать запрещено):

1. выходите к ресторану премиальных вилл, выплываете из затона и вот вы уже в открытом океане.

- если плыть на лево, то вы будете пересекать маршрут приплывающих к пристани катеров, будьте осторожны. Но: здесь вы наверняка встретите черепах. Я встречал их почти каждый заплыв, но они были не меньше часа и плавал я в ластах достаточно интенсивно. Особенно впечатлила стая рыб метра под 1.5-2 (думаю Наполеоны) и в целом будут места, когда под вами уже бездна и дно уходит из видимости. Конечно же каждый раз встречаете рифовых акул: от маленьких до примерно 1.5 метровых. Подводный мир здесь на порядок богаче, чем в лагуне. Пожалуй самое удивительное место. С этого места старта Плыть дальше на лево, чем заканчивается пирс смысла большого нет (туда удобнее с точки старта, описанной под цифрой 3)

- можно плыть оттуда же, но на право вдоль премиальных вилл, но уже за их пределами, в открытом океане. Здесь тоже можно встретить черепах и акул, скатов, но на мой взгляд чуть меньше, чем в предыдущем варианте. В любом случае здесь вы увидите что-то новое и его тоже стоит попробовать.

2. Самый необычный старт: спускаетесь у мостика к премиальным виллам (тот что тоже ближе к пирсу). Здесь даже табличка - сильное течение. Оно вас прямо несет, будьте осторожны. Пока вы не пересечете премиальные виллы помимо течения ничего удивительного не увидите (акулы, маленькие скаты), дальше будет небольшие выступы камней. рядом с ними я встречал черепах. Дальше вы по сути окажетесь на том же месте, что и в предыдущем варианте. Минус такого старта - возвращаться к месту старта (например за сланцами и очками придется пешком например от премиального ресторана, т.к. обратно туда же вернуться проблематично)

3. можно стартовать слева от пристани там где начинаются домики, чтобы не пересекать ход катеров. Но обратите внимание здесь волны и тоже встречается течение. С этого места я плыл вдоль длинны всего острова на лево. Здесь разное дно, подводный мир тоже различный, но очень насыщенный. Вам понравится.

Это было мое первое посещение Мальдив. Но изучив отзывы о других отелях в целом понимаю, что этот отель в целом достойный вариант, особенно, с учетом доступа к открытому океану.

всем добра:)

Добавлено 08.09.20 23:45 (2 958 символов в тексте)

08:40 22.09.20

Dear Guest,

Greetings from Cinnamon Dhonveli Maldives!

Thank you very much for staying with us and sharing such kind detailed review to our avid readers. We are indeed beyond happy to hear you went back home with a positive impression and appreciated our teams effort in making up with you. We regret the inconvenience encountered whilst your stay. However, we are delighted that you found the resort beautiful and recommend it as worth a visit.

You will be pleased to know that we have continued to enhance the resort and we sincerely hope to have the pleasure of welcoming you back in the not too distant future to give us opportunity to Wow you. Until then, please stay well!

With warm regards,

Shiela Marie
Front Office Manager

00:24 22.01.21

Здравствуйте,не подскажите какими ресторанами и барами можно пользоваться в случает пакета garden bungalow и all inclusive? Там вроде ещё и с бассейнами то же ограничения по доступу ?