Регистрация: 14.10.13
сентябре 2020
06.09.20 - 18.09.20

Не тянет на 5*

Думала, что в Турцию уже никогда не поеду, но судьба распорядилась по-другому.

Сам отель красивый, новый, номера классные, все с видом на море. Территория небольшая, нет зелени, но вся Алания такая, каменистая и не зеленая. Хороший аквапарк, как детский, так и взрослый. Большая детская площадка.

ПЛЯЖ. На пляже темный песок. Вход в море каменистый и есть ступенька, так что спускаться в море нужно осторожно. Дно наполовину камни, наполовину песок. Достаточно мелко, вечером вообще до буйков пешком можно дойти. Сам пляж маленький, лежаки стоят к друг другу очень близко, явно не 1,5 метра. Поворачиваешься с одной стороны чьи-то пятки у тебя под носом, с другой-чья-та жопа. И люди сами беспардонные, могут вещи на твой лежак положить. Одна пододвинулась ко мне вплотную и спрашивает:"Ничего, что я пододвинулась?". Ну конечно ничего, можешь на меня уже ложиться. Очень много народу на пляже, вечером вообще негде поплавать. И если хотите хорошие места, то нужно их занимать рано утром, у бассейна вообще с ночи занимают. Я уже забыла, что это такое.

ПИТАНИЕ. Мне не очень понравилось. Выбора особо нет, мне понравились только фаршированные кабачки/баклажаны, иногда рыба и один раз копченый осьминог был (мясо не ем), накладывают очень мало и все просят еще-еще. Алкоголь норм.

А-ЛЯ КАРТ. В брошюре написано, что входит 4 ресторана а-ля карт. На самом деле оказалось, что из 4-х нужно один выбрать, остальные платно. Мы выбрали итальянский и очень пожалели((( Еда не очень и мало, несли блюда час, обслуживание ужасное. Итальянский не советую!

УБОРКА. Ее нет! Кое-как заправленная кровать и на этом все! Постоянно что-тот не докладывается, пол вообще не моется, зеркала и стеклянная дверь все зацапанные. Уборщица по-английски не понимает, жестами просишь ее что-то сделать, она тебе улыбается, кивает головой и ничего не делает. Может вообще не убраться. Я уже устала звонить на ресепшене с просьбой убрать номер и принести полотенца, гель для душа, помыть пол и т.д. Хорошо, что уборочная тележка часто стояла в коридоре и можно было выйти и самой взять то, что нужно. Улаживание вопросов с уборкой отнимает много времени, сил и портит настроение. Отелю нужно как можно быстрее сменить клининговую компанию!!!

КОНТИНГЕНТ. Немного иностранцев и ооочень много украинцев. И явно не из высшего общества. Про дистанцию вообще не слышали, ни в ресторане, и на пляже.

Музыка на пляже вообще не понравилась((( или старье включают или турецкие напевы. Один день одни турецкие песни были, просто жесть. Лучше было бы без такой ужасной музыки!

Жалоба на отельного гида Анну!

В отеле есть определенная каста мерзо-пакостных людишек-это отельные гиды. Ни в коем случае не нужно с ними связываться! Уже который раз убеждаюсь из отзывов других людей и сейчас сама попала. Данная мадам пообещала, что трансфер отвезет нас сначала в ювелирный магазин, потом в ТЦ в Аланию. В итоге трансфер уехал, в магазине нам сказали, что никуда не повезут, могут только обратно до отеля довести. И обратно мы ждали час пока нас отвезут, а трансферы все привозили и привозили туристов, но никого не забирали. Пол дня мы потратили на бестолковую поездку из-за этой дубины Анны. Так что не советую с ней связываться.

Вечером решили пройтись, посмотреть окрестности и нашли в 10 минутах от отеля большой рынок, где можно все купить и одежду и сувениры.

Нашла в инстаграме гида, мы ездили от него на экскурсию на яхте-все понравилось. Если хотите, можете написать мне в личку-дам контакты, а то тут блочат.

Хочу выразить благодарность Томаре с ресепшн. Все просьбы и жалобы выполнялись молниеносно. В отличие от ее иностранных коллег, которые говорили "Ок" и благополучно забывали про тебя!

В общем, до 5-ки отелю еще работать и работать!

Развлечения и спорт

аквапарк бар интерьер
уборка отельный гид Анна заход в море
Добавлено 20.09.20 15:01 (3 811 символов в тексте)

00:38 16.03.21

Скажите, пожалуйста, т.е заход в море все же каменистый? Едем с детьми, пытаюсь понять. На фото вроде все красиво.
И еще, там дети себя смогут нормально чувствовать? Есть для них сервисы?
Спасибо🌺

Все отзывы Марина (13)