Регистрация: 20.09.11
сентябре 2020
30.09.20 - 04.10.20

Отель с потенциалом

Начну по порядку.

Сразу не понравилось то что в отеле нельзя оплатить картой и отель требует предоплату в размере почти 30% путем перевода на карту, а это значит что за перевод снимают %.

Да, в Абхазии это одна из проблем - почти нигде нет оплаты картой, но это не проблема страны, т.к.даже на небольшом рынке в обычной палатке нам удалось оплатить картой, это скорее нежелание связываться с налогами. И если для небольших сумм это простительно то для оплаты номеров в отелей очень хотелось бы пользоваться картой.

В общем аванс мы оплатили. По пути в этот отель, у нас изменились планы и нам надо было сократить даты поездки в этот отель и спасибо администратору, что она вошла в положение и вернула деньги без штрафа.

По дороге в отель советую воспользоваться яндекс картами чтобы правильно подъехать к отелю, без карты мы с местным не разобрались. А отелю хорошо бы повесить по пути какие то указатели. Для ориентира, отель стоит вдоль ж/д путей (они давно не используются, как сказал знакомый если когда нибудь по ним поедет поезд это будет событие и вся деревня соберется посмотреть))).

На воротах отеля написано название, и вот тут начинается экзотика, дверт открывают ребята камерунцы, заселение прошло без проблем, нас проводили в наше бунгало, от которого до входа в море полминуты ходьбы и лежа на кровати созерцаешь море. Нам это напомнило поездку на Шри-ланку. На этом экзотика заканчивается.

Сразу хочу предупредить, что на фото кажется, что все бунгало стоят в один ряд, но это не так. Наш стоят вторым рядом и сначала мы немного расстроились, т.к.были ожидания что будешь просыпаться и бежать навстречу к морю, а тут море видно только с одной половины бунгало и чтобы до него дойти надо либо совершить прыжок вниз с 1.5 метров, либо обойти по дорожке бунгало, но несмотря на это до моря идти реально полминуты. Дольше если идти медленно.

Самый большой минус дороги к морю это дорожка на высоте этих вот 1.5 метров примерно безо всяких ограждений. Так и хотелось спросить были ли на стройке несчастные случаи)) с двухлетним ребенком было страшновато идти, а одного его отпускать туда ходить вообще опасно. Нетрезвым людям также не менее опасно))

Поэтому очень хотелось бы чтобы там появились какие то ограждения.

Второе опасное место это спуск на детскую площадку - на этой лестнице взрослый может сломать себе ноги, а уж ребенок торопящийся поиграться тем более.

Это даже не лестница а ступеньки из земли и торчащих камней. Мы ее и не сразу заметили.

Есть большие замечания и к детской площадке. Качели теорктически есть, но они когда то видимо оборвались и поэтому их подвесили кверху, то есть пользоваться ими нельзя. Тут как говорится взялся за гуж не говори что не дюж. И площадку таки надо довести до ума.

Пляж: понравился. Лежаки и навесы есть. Но они далековато от моря. Мне кажется хорошо было бы иметь зонтики, чтобы можно было их поднести ближе к берегу.

Про море: хорошее чистое море, но прям рядом речка и это плюс и минус.

Плюс: можно ловить рыбу, много рыбаков приезжает туда для этого (и это тоже минус, т.к.это не постояльцы отеля).

Минус: после дождя рна приносит с собой всю грязь и глину и море становится грязным. У нас такое как раз было. В первой половине дня можно было отойти в сторону Сухума (сделать это можно вброд через реку (2 минуты), но аккуратно т.к.течение сильное, вода по середину голени, либо обойти по ж/д путям - на 5 минут дольше). Во второй половине все было грязное. На след день чистое.

Развлечения: НИКАКИХ. Ну или придумай себе сам) Для отеля в таком уединенном месте мне кажется это недопустимо. И я сейчас не про дискотеку говорю.

К примеру, на Шри ланке мы были в таком же далеком от города месте. Но у нас были развлечения в виде проката велосипедов, теннис, настольный теннис, сквош, лодки напрокат, удочки и еще много чего.

В Aqua resort просто необходимо что то придумать.

Добавлено 05.10.20 08:20 (3 857 символов в тексте)