Регистрация: 20.09.11

сентябре 2020
30.09.20 - 04.10.20

Все в отзыве

Начну по порядку.

Сразу не понравилось то что в отеле нельзя оплатить картой и отель требует предоплату в размере почти 30% путем перевода на карту, а это значит что за перевод снимают %.

Да, в Абхазии это одна из проблем - почти нигде нет оплаты картой, но это не проблема страны, т.к.даже на небольшом рынке в обычной палатке нам удалось оплатить картой, это скорее нежелание связываться с налогами. И если для небольших сумм это простительно то для оплаты номеров в отелей очень хотелось бы пользоваться картой.

В общем аванс мы оплатили. По пути в этот отель, у нас изменились планы и нам надо было сократить даты поездки в этот отель и спасибо администратору, что она вошла в положение и вернула деньги без штрафа.

По дороге в отель советую воспользоваться яндекс картами чтобы правильно подъехать к отелю, без карты мы с местным не разобрались. А отелю хорошо бы повесить по пути какие то указатели. Для ориентира, отель стоит вдоль ж/д путей (они давно не используются, как сказал знакомый если когда нибудь по ним поедет поезд это будет событие и вся деревня соберется посмотреть))).

На воротах отеля написано название, и вот тут начинается экзотика, дверт открывают ребята камерунцы, заселение прошло без проблем, нас проводили в наше бунгало, от которого до входа в море полминуты ходьбы и лежа на кровати созерцаешь море. Нам это напомнило поездку на Шри-ланку. На этом экзотика заканчивается.

Сразу отмечу минус, что не разрешили заехать нашему водителю и подвезти вещи ближе. Но хорошо, что все помогли донести.

Сразу хочу предупредить, что на фото кажется, что все бунгало стоят в один ряд, но это не так. Наш стоял вторым рядом и сначала мы немного расстроились, т.к.были ожидания что будешь просыпаться и бежать навстречу к морю, а тут море видно только с одной половины бунгало и чтобы до него дойти надо либо совершить прыжок вниз с 1.5 метров, либо обойти по дорожке бунгало, но несмотря на это до моря идти реально полминуты. Дольше если идти медленно.

Самый большой минус дороги к морю это дорожка на высоте этих вот 1.5 метров примерно безо всяких ограждений. Так и хотелось спросить были ли на стройке несчастные случаи)) с двухлетним ребенком было страшновато идти, а одного его отпускать туда ходить вообще опасно. Нетрезвым людям также не менее опасно))

Поэтому очень хотелось бы чтобы там появились какие то ограждения.

Второе опасное место это спуск на детскую площадку - на этой лестнице взрослый может сломать себе ноги, а уж ребенок торопящийся поиграться тем более.

Есть большие замечания и к детской площадке. Качели теорктически есть, но они когда то видимо оборвались и поэтому их подвесили кверху, то есть пользоваться ими нельзя. Тут как говорится взялся за гуж не говори что не дюж. И площадку таки надо довести до ума.

Пляж: понравился. Лежаки и навесы есть. Но они далековато от моря. Мне кажется хорошо было бы иметь зонтики, чтобы можно было их поднести ближе к берегу.

Про море: хорошее чистое море, но прям рядом речка и это плюс и минус.

Плюс: можно ловить рыбу, много рыбаков приезжает туда для этого (и это тоже минус, т.к.это не постояльцы отеля).

Минус: после дождя она приносит с собой всю грязь и глину и море становится грязным. У нас такое как раз было. В первой половине дня можно было отойти в сторону Сухума (сделать это можно вброд через реку (2 минуты), но аккуратно т.к.течение сильное, вода по середину голени, либо обойти по ж/д путям - на 5 минут дольше). Во второй половине все было грязное. На след день чистое.

Развлечения: НИКАКИХ. Ну или придумай себе сам) Для отеля в таком уединенном месте мне кажется это недопустимо. И я сейчас не про дискотеку говорю.

К примеру, на Шри ланке мы были в таком же далеком от города месте. Но у нас были развлечения в виде проката велосипедов, теннис, настольный теннис, сквош, лодки напрокат, удочки и еще много чего.

В Aqua resort просто необходимо что то придумать.

Питание. Одна из главных проблем отеля. В отеле есть завтраки, обеды и ужины но по определенному меню. Например, завтрак: овсяная каша, сыр, колбаса (по куску или два), чай или кофе (не всегда есть). Молоко к кофе стоит 50 руб!

Обед: суп, котлеты с тущеными кабачками, компот.

Ужин: курица с подливой с гречкой, печенья (большие по штуке), чай или кофе (не всегда есть). Всегда к этому идет хлеб.

Все вкусно! Но..если ты это не ешь то так голодным и останешься. Дети частенько не едят то или иное, вот они у нас часто ходили голодные. Муж не наедался на завтрак кашей, к тому же он не ест свинину (он такой не один был).

Рядом есть какое то кафе (минут 15 по шпалам) - но не дошли до него. Заказывали из другого кафе (гриль стоп вроде), номер дала администратор отеля, можно заказать шашлыки, шаурму, все оказалось очень соленым или острым, мужу потом было плохо два дня, дети поели только картошку фри. Я съела только одну шаурму с курицей - она также была соленой, но по крайней мере плохо мне потом не было.

Также нашли пиццерию, заказали там, ну так себе пицца, либо с сыром и овощами, либо опять же со свининой.

Больше с едой мы не экспериментировали. Ели то что было в отеле.

Ну так вот, в плане питания не хватает выбора. Например, мы сейчас в отеле в Сухуме и тут такая же система еды но вы можете попросить что то другое приготовить, что то простое но тем не менее это выбор. Дети здесь всегда накормлены.

Также, учитывая то, что магазины не рядом, хотелось бы чтобы в Aqua resort был побольше ассортимент в баре (имею в виду не только алкоголь).

Например, детям не хватало мороженого и сока. И если с соком решить проблему можно, сходив в магазин и закупиться на какое то время, то с мороженым все гораздо сложнее. Мы его купили, но морозилка нам его так и не заморозила. В итоге пришлось выкинуть.

Номер: в принципе бунгало неплохое. Кровать огромная. Постельное белье и полотенца чистые. Всего хватало. На нас двоих взрослых и двоих детей принесли раскладушку. То есть получается спишь вдвоем с одним ребенком, а другой на раскладушке.

Конечно? Для четверых хотелось бы побольше номер, но можно и в таком прожить.

Очень не понравилась ванная. Все очень тесно. И дело не в том что она маленькая, а виом что все расставлено неправильно. Дизайнеру надо было об этом подумать. С маленьким ребенком совершенно неудобно. Ведь с ним все надо делать - умывать, зубы чистить, а стоять я могу только сзади или обтирая унитаз. Еще течет немного душ и поэтому там всегда должна лежать тряпка.

В ванной нет держателя для мыла, для туалетной бумаги, нет посуды и чайника. Учитывая кормежку не хватает микроволновки в номере.

Ужасный вай фай на телевизоре , он почти никогда не работал.

В номере есть сейф - это удобно.

Уборка: ощущение что ее нет. За 4 дня у нас убрались один раз на четвертый день и плохо, потому что как висела зубная паста на стене в ванной так и осталась, как лежал песок между досок пола - так и остался лежать, также как и какая то мелочевка упавшая у нас.

Постельное белье и полотенца поменяли. Но не понравилось, что когда в третий день попросили поменять одно полотенце- его не поменяли. Сказали что уборка завтра и поменяют завтра, хотя уже послезавтра мы уезжаем.

Ещё вспомнила что у нашего бунгало был запах септика. Видели что рядом видимо выгребная яма и наверно оттуда и пахла. Рядом и река - но от нее не пахло. Надеюсь, что отель не сливает потом септик в реку))

В общем и целом отель неплохой, но очень много недочетов - как мелких так и весомых.

Хочется пожелать отелю процветания- чтобы наладили питание, сделали какой то небольшой магазинчик, немного развлечений и в такие условия мы бы с удовольствием вернулись и рекомендовали его.

Внутри бунгало

Бассейн отеля

Корпус с номерами

Столовая отеля

Дорожка от бунгало (без перил) слева видно лесенку к детской площадке

Территория бунгало

Для детей

Вид на детскую площадку от 10 бунгало

Ванная комната

Ванная комната

Столик со стульями у бунгало

Бассейн отеля

Бунгало

Для детей

Детская площадка со сломанными качелями и бунгало

Выход к морю

наличие бунгало песчаный пляж. Расположение для уединенного отдыха
Скудное питание без выбора нет развлечений плохая уборка нет рядом никаких магазинов ресторанов и развлечений
Добавлено 21.10.20 16:41 (7 581 символов в тексте)