Регистрация: 11.09.11
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхала В одиночку в
октябре 2020
03.10.20 - 13.10.20

Твёрдая немецкая четвёрка стала русскоговорящей

Всем привет!

Отдыхала в отеле с 03.10.2020-13.10.2020,хотя должна была на майские праздники. Когда выбирала отель главное, что меня подкупило:

1.Мало русскоговорящих туристов. В основном отдыхали немцы.

2.Чистота в отеле, недавно сделан ремонт.

По второму пункту ожидания оправдались, а по первому в точности наоборот. В целом иностранцам не рекомендовано выезжать заграницу в связи с ковид. В отеле слышна одна русская речь, туристы в основном из России, далее Украина, Казахстан, Беларусь. Мне встретилась одна немка, и две пары поляк.

ПРО УСЛОВИЯ РАБОТЫ В КОВИД

1. Обслуживание в ресторанах и барах только в масках. Их дают на ресепшн, в ресторане. Вы научитесь выполнять это непростое для нас правило.

2. Даже идя по улице с пляжа в отель носите маску, жандармы не дремлют.

3. В ресторане Вы не сможете сами положить еду, не сможете даже взять тарелку, всё будут делать сотрудники. Вы будете показывать пальцем или говорить, что Вам положить. Из-за этого очереди в ресторане были всегда, в обед на пляже очередь была быстрее в разы.

ПЕРЕЛЁТ.

Туда: вылет из Шереметьево D. Нордвинд в 2:10 утра. Обратно: вылет из Антальи в 7:25утра. Нордвинд. Забирали из отеля 3.05утра. Прилёт также в Шарик D. Вылеты без задержек. Самолёт огромный. Обратно, даже раньше прилетел. Всё хорошо.По прилёту в Турцию заполняете анкету по ковиду, если не выдал туроператор, выдают в самолёте.По прилёту в Россию также заполняете аналогичную анкету, которую сдаёте в Роспотребнадзор после прохождения паспортного контроля. Тётечки сидят за столами, мимо них не пройдёте. В Шереметьево D можно сдать тест на ковид за 1800р или за 2750р, оплата наличными не принимается. Сдаётся на 1 этаже возле Макдональдс. Не забудьте отправить его потом на госуслугах.

ТРАНСФЕР

От аэропорта до отеля 40 мин. Но с учётом развоза туристов в другие отели, одна традиционная остановка выпить сок, сходить в туалет. Это занимает чуть больше 1 часа.В 9.30 уже была на завтраке в отеле.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Не скупитесь на презенты, улыбки и свою доброжелательность и Вас заселят быстро и без проблем.Заполнила все анкеты по ковиду для отеля. Сходила на завтрак. И меня заселили.

НОМЕР

У меня оплачен номер промо. Заселили на 3 этаж, с выходом на мечеть, и шопинг центр, дорогу на пляж, а сбоку видны горы. Назвала этот номер «Карлосон», потому что он на крыше, потолок скошенный.Одна кровать большая, вторая полуторная. Чайник, чашки стаканчики, сахар, чай, кофе, молоко в пакетиках, вода в маленьких бутылка с газом и без, кондишен, холодильник, сейф платный (я не пользовалась) фен, мыло в дозаторах. Вдвоём мне было б тесновато. Есть балкон, фен, тапочки, мыло жидкое дозатор, шампунь и гель для душа один общий дозатор, чайник, чашки-стаканчики бумажные. Холодильник. Кондишн, сантехника всё работает исправно. Шкаф смешной, узкие полки. Вдвоем было бы мало место для одежды.Комаров в номере нет. Минус номера - это маленький, хоть и уютный балкон, он глубокий и толком не посидишь, только стоя любоваться красотами. Сушить вещи также сложно, хоть и есть уже встроенная веревка. Места мало. И в душе не хватало дверцы, чтобы лужи не было. Не очень критично, но иногда напрягало.

УБОРКА НОМЕРА

Номер чистый, в обуви не хожу, слежу за порядком. Уборка меня устраивала, полотенец не крутили, на чай оставляла маленькие шоки. Воду ставили, чай, кофе пополняли, в ванной бумагу пополняли, полотенца меняли каждый день (для этого бросала на пол). В номере ничего не пропало.

РЕСТОРАН И БАРЫ

Голодными вы не будет, но и не ждите кальмаров с крабами. Персиков не было. Чувствуется кризис в сравнении с отзывами прошлых лет, в еде началась экономия.

ЗАВТРАК с 7:30 до 10.00. Булочки, круассаны, халва,печеньки сухие завтраки с молоком. Сыры, колабасы, зелень, огурцы, помидоры, яйца вареные, блины с шоколадной пастой, яичница глазунья / или яичница в омлете, омлет всегда в отдельном лотке, сосиски в томате, овощи тушеные, вроде картошка запечённая.Фрукты-дыня, арбуз. Напитки - кофе, соки из автомата, чай, вода бутилированная. Кофе вкусный. Есть поздний завтрак с 10.00 до 10.30, не была там.

ОБЕД с 12:30 до 14.00 – не была там ни разу.

ОБЕД на пляже с 12:00 до 15:30. Стол с разными салатами из огурцов, помидор, капусты,зелени. Стол с фруктами - арбузы, дыни - всегда. Яблоки, слива, виноград, апельсин чередовались. Стол с горячим - рис всегда, хлеб, картошка печеная/фри, индейка, курица, котлеты, овощи тушеные, бывает рыба, но мне не зашла.

УЖИН с 19:00 до 21.00. Два вида супов, можно дополнить сухариками, зеленью, хлеб, булочки. Один стол разных салатов, один стол разной нарезки сыров, колбас. Курица, индейка, макароны, пюре не каждый день, картошка фри/печёная, рыба один вид, котлеты, овощи тушеные. Фрукты – арбузы, дыни, виноград, яблоки, слива, апельсины. Стол со сладостями, были разные, и булка с кремом и типично турецкие.Вино белое, красное сухое на любителя, пиво нормуль, кола, чай, кофе, соки из автомата-вишня, апельсин, яблоко, вода бутилированная.

ПОЗДНИЙ УЖИН с 00:00 до 01:00– не была ни разу.

Мороженое с 14.30 до 16.00; Кондитерская с 11.00 до 17.00. НА ПЛЯЖЕ лепешки гезлеме с 11.30-15.30.

В Барах коктейли алкогольные, пиво, кофе. Текилу, пина коладу я не смогла выпить. Брала виски колу без льда. Нормально. Всегда можно брать воду бутилированную, три в руки точно даёт, турецкой водой я никак не могла напиться, мне так хотелось нашей Кашинской. Не забывайте, что можете заказывать себе ланч–бокс на ресепшн до 20.00, если у вас экскурсии или утренний вылет.

БАНЯ/ХАМАМ и поиски закрытого бассейна. При помещение бани, сауны, паровой комнатой, фитнес-зала действует ограничение по времени и количеству людей. Я так и не поняла этот момент. Но приходила в баню где-то с 16.00 до 17,00 всё ок. Никакой записи не делала. Баня новая чистая, приятно находится. Тренажерный зал имеется. А вот крытого бассейна нет, хотела после бани в него, но они его то ли закрыли, то ли его не существует, мне предложили искупаться в открытом бассейне. Возле Хамама производится обмен пляжных полотенец. Фишка сдать с утра грязное, и получить свежее, не проходит. Вечером сдаёте и берёте карту (у них эти карты в тазу лежат, странно, видимо для меньшего контакта, обычно ведь карты выдают). С утра уже с 8.00 точно можно поменять. К сожалению, полотенца позорные, особенно для Турции, с дырками, маленькие, потёртые. Для 4* это не годится.

ОТКРЫТЫЙ БАССЕЙН. Плавала, вода тёплая. Также есть отдельный бассейн с горкой для детей.

АНИМАЦИЯ. Была.Но прошла мимо меня.

АТМОСФЕРА В ОТЕЛЕ. Отель небольшой. Как таковой территории нет. И в этом плюс для меня. Весь персонал классный, приятный, обстановка в отеле спокойная, чувствуешь себя в безопасности. А главное везде чистота и опрятность. Мебель добротная, чувствуется был недавно ремонт. В коридорах на этажах, есть ковры, чтобы звуки проезжающих чемоданов вновь прибывших туристов не мешали отдыхающим постояльцам. Отельчик очень старается работать в нынешних условиях, но видно, что персонал вымотан с раздачей еды, с масками. Не знаю, насколько отсутствие иностранцев скажется на сервисе этого отеля в дальнейшем, но очень хочется, чтобы отель держал марку, процветал.

ПЛЯЖ.10 мин быстрым шагом. По августовской/июльской жаре мне кажется, тяжко было бы ходить. Но Вам поможет долмуш, я разок как-то случайно попала и доехала в отель. А так ходила пешком. Первая линия пляжа с утра уже занята. Здесь общий навес. Лежаки в песок проваливаются не очень удобные, и тоже как и полотенца пора заменить, а вот матрасы новые. Пляж грязноват, причем только где лежаки, ближе к море пляж чище становился. В целом мне лежаков всегда хватало. А главное по соседству с одной стороны пляж был пустой (отель не открылся), а с другой пару тройку человек было. И поэтому в море у нас было меньше людей, чем в Баруте, где была реальная Анапа. На пляже переодевалки, туалет, душ, для детей качелька.

МОРЕ И ПОГОДА. Море действительно тёплое, прогретое, чистое. Но был день, чувствовались местами холодные потоки. Первые дни море было спокойное. Далее после обеда волны были очень крутые. Красотааа. и в дальнейшем волны были всегда, но не большие. С моря ветерок уже прохладный дул. Вход постепенный, в начале небольшие рыбки плавали. Доплывала до первых и вторых буйков. Ходила по канату от буйка до буйка. Считаю, что в этом году в Турции ранняя зима. Обычно сезон заканчивается где-то 10 октября. Но уже с 3 числа по утрам было не жарко и днём тоже было не очень жарко, и обычно под зонтиком прогреваешься, прям до костей, а тут такого не было. И порой бывала такая жара в октябре, что и под зонтиком сидеть невозможно, а тут днём я спокойно сидела под зонтом. По утрам в 8.00,в 9.00 прохладно, хотя да, солнце шпалит, но воздух не прогретый. Получается где-то с 11.00 до 15.00 тепло, хорошо. А после 10 октября стало выходить не комфортно из воды. И облачно полдня было. Но море стало ещё теплее. Когда был день с сильными волнами. было много тины, её потом выкинуло на берег, но через день всё было убрано. Кстати, тут нет полностью открытого вида моря из-за косы справа, но вы всегда можете прогуляться вдоль пляжа, дойти до мостка с черепахами в сторону Античного сиде.

WI-FI бесплатный везде.Ловил в отеле везде, ютубчик летал, на пляже уже тяжелее, но в ватсап всегда на связи.

ЗА ХОРОШУЮ ЦЕНУ отель СУПЕР, но очень надеюсь, что туда вернутся иностранцы, и их будет не меньше, чем наших туристов.

ЭКСКУРСИИ

РАФТИНГ- рекомендую всем, не страшно, классно, весело, возьмите с собой удобную обувь, которая не будет скользить в воде. Или на месте можно приобрести. ЯХТА МАЛЬДИВЫ- хотела поплавать в открытом море, на деле же остановили недалеко от Храма Аполлона, не рекомендую.СТАМБУЛ- В восторге, давно хотела сгонять быстренько одним днем на самолёте.

КАК ДОБРАТЬСЯ ДО АНТИК СИДЕ/МАНВГАТ ВАЙКИКИ/НОВОМОЛЛ

Мимо отеля ездят долмуши. На них будет табличка SIDE или MANVGAT. Садитесь на стороне отеля, остановка возле верблюдов. Или можете выйти отеля и махнуть рукой, они остановят. Чтобы добраться до Античного Сиде вам нужна маршрутка с табличкой на стекле SIDE.Едете до конечной остановки. Скажите водителю Антик Сиде. Стоимость проезда - 4,5 лиры. Далее можете идти пешком или на трамвайчике/автобусе за 2,5лиры сразу к началу театра. Обратно также на долмуше надпись должна быть EVRENSEKI говорите водителю название своего отеля и он даст знак едет или нет. Также на этой долмуше SIDE можете добраться до Вайкики в Сиде, скажите водителю Сиде Вайкики, он остановит.

Долмуш с табличкой MANVGAT, чтобы доехать до Новомолла, Большого Мигороса, и большого Вайкики-Манвгат. Также озвучьте, куда Вам нужно и водитель остановит. Стоимость проезда - 5 лиры. До Новомолла придётся прилично идти пешком вниз по улочке, а потом через трассу пройти, и повернуть направо. Если не хотите идти пешком, можете сначала добраться до Антик Сиде, а там пересесть на долмуш до Новомолла, он сразу подвезёт к ТЦ.

Обратно из Новомолла можно быстро доехать на такси за 15$ или также идти на остановку вверх по улочке и там уже смотреть маршрутке EVRENSEKI и при входе сказать название отеля. Или идти на остановку выйдя с другой стороны Новомолла(НЕ с ГЛАВНОГО входа) повернуть налево и прямо до остановки у поля. Оттуда можно доехать или опять до античного сиде, или манавгат вайкики, а оттуда уже в отель.

Вайкики-Манвгат, когда выйдите из долмуша, то магаз будет слева, нужно перейти дорогу. Обратно в отель остановка на стороне Вайкики, только пройти чуть-чуть вверх к водопаду. От этой же остановки можно уехать в Античный Сиде, или на Водопад-Манвгат.

Asya оценила сервисы

чистота везде хорошая атмосфера в отеле персонал хороший
грязноватый пляж везде русская речь старые дырявые полотенца
Добавлено 17.10.20 18:16 (11 510 символов в тексте)

20:25 17.10.20

Друзья, надеюсь, отзыв Вам поможет при выборе отеля, т.к. сама долго выбирала отель, и понимаю как важно знать все тонкости концепции отеля. Всем хорошего отдыха!
https://youtu.be/46da0w6yj10 - пляж
https://youtu.be/QmUUH0s0QVw - отель
https://youtu.be/ZAFlNqfBKug - номер

08:21 02.04.21

Спасибо за отзыв и ваши видео-обзоры отеля! Хоть будем иметь представление перед поездкой))

16:57 22.10.20

Едь тогда жить в Германию, если русские не нравятся.

19:22 22.10.20

Русские нравятся, но ведут себя недостойно, очень часто стыдно за соотечественников

20:36 22.10.20

В отзыве нет уничижения русскоговорящих туристов.
Важно понимать, что к сожалению, сервис турецких отелей, где преимущественно отдыхают иностранцы (не важно немцы, англичане, поляки, голландцы) выше, чем те, отели, которые продаются только для России и стран СНГ. Хотя категория отелей одинаковая.
2. Априори пляж будет намного свободнее, так как иностранцы в основном отдыхают возле бассейна, а не на море.

01:00 23.10.20

Спасибо за такой подробный обзор! Как будто сама ещё раз там побывала. 😁 Были с семьёй в аквамарин с 10 по 17 октября. Может где и пересекались🤔? В целом полностью согласна с вашим отзывом. Тоже долго выбирала отель... В результате выбор меня совсем не разочаровал. Хороший отель. Да, пляж грязноват и порой драные полотенца. И отношение персонала к русским было не очень. Немцев же готовы были все облизывать с ног до головы. Но мы на это не обращали внимания и наслаждались отдыхом.

21:21 27.10.20

Да, отель достойный. Просто ковид (маски, дистанция, очереди ) немного смазали впечатления. Психологически тяжело в масках ходить и видеть других.

18:43 23.10.20

Читала с удовольствием! Мы с мужем перебронировали этот отель на след год ( конец сентября -октябрь ),перестраховались . Воспоминания о прошлой осени там самые хорошие .Так что завидую белой завистью . Очень надеюсь,что на след год изменится обстановка и в отеле будут не одни соотечественники с детьми .Отношение к русским в отелях всегда не очень,но вполне заслуженно.Всегда старались выбирать отели ( а в Турции уже лет 15 отдыхаем ),c минимумом русских и по возможности без детей .В прошлом году Аквамарин вполне устроил , и по чистоте отеля и пляжа ,и составу гостей ,и min маленьких детей,и по питанию .Будет очень обидно ,если все останется на сегодняшнем уровне .

21:26 27.10.20

Верим, что маски отменят, вернут свободный подход к шведскому столу, вернутся иностранцы и погода на следующий год в конце осени будет шикарная, безоблачная.
Обязательно напишите потом отзыв, отель очень хороший. Я бы даже вернулась ещё разок, просто скучно в один и тот же ездить:)

12:47 27.10.20

Возможно в период covid что то было не так. Отдыхал в 2019 г. в августе было очень хорошо. Не ожидал от 4 такого сервиса. Спасибо за отзыв. Думаю что в общем сервис не изменился. И не рад тому что стало много русских. Не хочу никого обидеть, но так было круто не сталкиваться с "земляками".

21:38 27.10.20

Да, ковид внес изменения. Иностранцы не приехали. Отель выживал за счёт русскоговорящих туристов.
Я была в середине декабря прошлого года в Сиде, тогда туристов в городе было больше, чем сейчас в сезон.
Надеемся ковид закончится, город оживёт и сервис в отелях вернётся на прежний уровень.

14:12 08.02.21

Спасибо. Всё содержательно и по делу.
Не стоит обращать внимание на негативные комментарии под отзывом. Каждый сам для себя делает выводы после прочтения.

12:42 09.02.21

Благодарю!

15:20 11.03.21

Добрый день! Не подскажите как в отеле обстоят дела с интернетом и Wi-fi?

18:19 15.03.21

Добрый день! Был бесплатный Wi-fi на территории отеля, в номере. Всё ловило, ютубчик летал, основные соц.сети, мессенджеры тоже. На пляже уже медленнее, но все равно и там ватсап тянул.

18:31 15.03.21

Спасибо

23:07 04.04.21

Отличный отзыв. Содержательный, понятный. Хорошие видео. Спасибо!

12:42 05.04.21

Не за что! Рада, что была полезной!

Все отзывы Asya Petrakova (16)