Регистрация: 10.08.18
октябре 2020
10.10.20 - 17.10.20

4.2

Отличный отдых в октябре 2020

Мы отдыхали в октябре 2020 и нисколько не пожалели, что выбрали этот отель!!! Бронировали ещё в декабре 2019,когда никто и не слышал ни о каком ковиде. Поэтому очень переживали как и что, а зря. Пегас ничего в броне не изменил и доплат не потребовал.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Вылет был ранний, поэтому в отеле мы были в 9 утра. Обработали чемоданы, заполнили анкеты и пошли на завтрак. Русскоговорящих администратор совсем не хотел с нами общаться, игнор был полный, на вопросы отвечал нехотя... (очень испортил первое впечатление об отеле)... Он видимо что-то хотел получить, чтобы заселение прошло быстро. Но я была не приклонна и не отходила от стойки ресепшн.(потом узнала, что очень многие за это заплатили по 20$).Он скоре сдался и в 10-00 нас проводили в наши номера. Мы отдыхали впятером, я, муж и 3 детей. Поэтому у нас было 2 номера. Номера были на 2 этаже в одном креле. Старшие дети жили в номере с выходом на улицу. У них всегда было прохладно, даже без кондиционера и тихо вечерами. И почему то электроэнергия в номере от ключа не зависела. Можно было уходить из номера, при этом включая кондиционер. Но т. к. номер выходил на восток, это было не нужно, всегда было прохладно. Они даже спали под одеялами.

Наш же номер выходил на бассейн и соответственно на запад. Солнце сдесь было весь день. Духота невероятная(не представляю как спать тут летом). Ключ у нас работал, поэтому кондиционер нельзя было оставить включённым и уйти. И конечно же музыка и наш милий диджей!!! Грохотало до 24-00. Слышимость сквозь закрытые ставни 100%. Пару раз отправляли младшую дочь спать к старшим. И по утрам нас будил голос из мечети. Но мы быстро к нему привыкли и даже не замечали.

НОМЕРА

Купила сейф за 7 $. Может и не надо было... Но мне было так спокойней.

Всё чисто. Полотенца меняли каждый день. Постельное белье нам поменяли за 7 дней, детям ниразу. Оставляла шоколадки и деньги. Познакомилась даже с горничной. Очень приятная женщина. Водой запоила и кофе докладывала исправно. Уборка тоже была.

ЕДА

Много писать не буду, т. к. очень подробно все уже и так описано. Голодными не останитесь. Но изысков не ищите.

Первое время очень напрягали очереди, особенно на ужин и маски. Но потом мы привыкли, как буд-то так и надо. Единственное к чему я не привыкла, это показывание пальцем и на пальцах(многие русские слова совсем не понимают). Зато подтянули английский.

Пили кофе, понравился. Пиво так себе. Вино отстой полный. Иногда брали коктейли, пить можно.

Попали на терецкую ночь. По еде изменений не заметила. Но был торт-мороженое с небольшим представлением. Торт нам понравился.

Обедали в основном на пляже. Все очень достойно. 2 раза обедали в отеле, по еде особо от пляжа не отличается.

ПЛЯЖ

Ходили в основном пешком(2 раза только ездили). Идти 10-12мин. Маски на улице обязательно. Полотенца за карточки брали в спа. Они чуть потрепанные и встречались с дырками. Но для меня это мелочи...

Шезлонгов хватало всем. Мы приходили на море к 10-00 часам, т. к. с самого утра воздух был прохладный и было не совсем комфортно. Море тёплое 28 и чистое, песочек. Правда до моря дойти это просто квест... Нужно смотреть под ноги, можно наступить на пластик или бутылку. Короче песок грязноват.

Рядом с нашим пляжем река с громадными черепахами. Рыбаки стоят и днем и вечером. Ходили с мужем встречать закат на море. Еле нашли место для фото, кругом рыбаки.

Гуляли по набережной вечером. Очень красиво.

АНИМАЦИЯ

Была детская дискотека. 7 вечеров одно и то же. Девочка аниматор конечно же молодец, с детками занималась. Младшей дочери 8 лет нравилось. Детей кстати было не много.

На взрослую Анимацию мы не ходили. Смотрели с балкона. Были только на турецкую ночь. Хорошее было шоу. Ребята старались. Нам понравилось.

Вечерами было уже прохладно... Нужно было одевать что-то с рукавом. А вот днём было 31 в тени.

ЭКСКУРСИИ

Не смотря на ковид, на экскурсии мы ездили. Мы любим очень бывать в новых местах и не любим всеми днями лежать на море. Короче были на двух. Были от Пегаса. Может и дороже, чем на улице. Но мы, если честно, даже не узнавали.

1 экскурсия была в горы на весь день. Выехали в 5 утра, а вернулись почти в 7 вечера. Но не пожалели ни капельки. Были в горах на развалинах города Сагалассос. И ещё на горном озере Салда. Оно с небесно-голубой водой и белоснежным песком. Очень хорошо провели время. Гид достался очень хорошо говорящий по русски - Адам. Во время поездки в автобусе рассказывал обо всем, про уклад и жизнь Турции. Единственный минус - это заезд на дегустацию вина и сладостей на обратном пути. Вино вкусное, но дорогущее и сладости. Всё это навязывается. Кофе в 3 раза дороже, чем в Мигросе. (причём та же марка).

2 экскурсия была обзорная по Сиде. Не понравилась. Не советую. После развалин Сагалассоса античный Сиде не впечатлил. Да, были на водопаде в МАНАВНАТЕ. Не впечатлил. Единственное, что понравилось это мечеть. Вседа мечтала побывать внутри... Красота... А сама мечеть как буд-то соткана из облака.

Ну и конечно же дегустация вина и оливкового масла. Как же без неё. Короче не советую.

Конечно же мы сами не смогли бы физически посетить все это за раз. Это и утешало и красивые фото на память.

КАК МЫ ЛОХАНУЛИСЬ

В Сиде мы впервые. Местности не знаем, поэтому я спросила у гида по отелю Елены, как нам проехать в большой супермаркет. Тут то мы и попались. (Кстати я знаю, что этого делать нельзя. Но тут видимо я ступила). Короче мы поехали бесплатно в Сиде от Пегаса, якобы в супермаркет. По дороге я узнала, что оказывается мы едем в Бизон в кожу... Я вдруг проснулась и сказала, что не пойду смотреть на кожу, что мне это не нужно. Нужен супермаркет. Они там все сбесились, думала расстреляют на месте. Короче довезли до маркета и бросили там. Мол сами вощайтесь. Мы даже не знали где находимся. Потом выяснили, что это был Манавгат.

Мы конечно же добрались до отеля с приключениями. Короче прогулка вышла славная. Зато в МАНАВНАТ бесплатно доехали 😁.

В целом отдых был отличный. Немного подкачало отношение турок к русским. Немцев было мало, но их облизывали с ног до головы. Хотя они вели себя порой как свиньи. Но мы старались не обращать на это внимания и наслаждались прекрасным отдыхом. Отель понравился. Он хоть и маленький, но уютный. Дети уезжать не хотели. Вернусь сюда обязательно и другим посоветую.

Очень жалеем, что так и не посятили хамам. Времени не хватило. В следующий раз обязательно!!!

Сагалассос

Сиде

Античный Сиде

Домик для кошек

Екатерина оценила сервисы

Уютный отель чистые номера хорошая еда море
Плохое отношение к русским русскоговорящий администратор на ресепшн грязный пляж
Добавлено 27.10.20 22:15 (6 392 символов в тексте)

17:04 15.11.20

Прекрасно , что в октябре появились немцы ! Надеюсь ,что в следующем году их будет больше ,и отель вернется к своему обычному состоянию ! И по обслуживанию ,и по питанию ! И мое личное мнение - этот отель не для детей ,особенно не для маленьких ! Отель для взрослых и на детей особенно не расcчитан . Обратите внимание ,- жалуются в отзывах на неважное отношение к русским именно туристы с детьми .Немцы,англичане детей туда не возят.

14:21 24.03.21

Спасибо за подробный отзыв, скажите пожалуйста, если проверяли, есть ли русские каналы?)

Все отзывы Екатерина (2)