Регистрация: 12.01.13
3 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2020
26.09.20 - 07.10.20

Мне понравился отдых.

Добрый день. Отдыхали всей семьей (2 взрослых и 2 подростка) с 26.09.20 по 07.10.20г.

Я всегда всем говорю, что ваш отдых зависит от вас самих. Что можно смотреть в одно окно и один увидит грязь и слякоть, а другой радугу и солнце. Так и с этим отелем. Я не читала предыдущие отзывы, я расскажу вам свои – объективные.

При выборе, отель привлек меня своей каскадной архитектурой. И он реально красиво расположен в ущелье между гор с прекрасным видом на море. Отель когда то, был шикарный, но теперь он «выживает», точнее из него «выжимают» последнее. Поэтому на многое там уже смотрят «сквозь пальцы», нет в номере сейфа, - ладно принесем вам с другого номера, не работает фен – хорошо, мы запишем ваше претензию, но не более. Кто то, конечно может из этого устроить целую трагедию, скандал, оставить гневный отзыв. Да таких мелочей, не отрицаю – есть и не мало. Но давайте будем честны с собой, именно поэтому, отель и установил самые низкие цены в своей категории, и именно поэтому вы и мы взяли тур в него. И в целом я осталась очень довольна отдыхом в этом отеле.

Об актуальном, на счет короновируса. -Я была приятно удивлена, от не навязчивых, но при этом строгих мер предосторожности. Выход в город обязательно в маске, вас даже в маршрутку не пустят и не поедут, если вы без маски и не просто на подбородке, а одета на лицо. Маски в отеле выдают БЕСПЛАТНО, в любое время, столько сколько нужно. В магазинах и в кафе, вход только в масках, антисептики стоят на каждом углу, особенно в отеле. Еда вся за стеклом, прикасаться к ней могут только персонал в перчатках и в масках. Выдают и подают еду тоже они, но это не значит, что дают порционно – нет, вам накладывают столько сколько вы хотите и что хотите. Столы и стойки постоянно обрабатывают.

Персонал - очень вежливый, даже при просьбе одеть маску они извинялись и вежливо просили надеть маску. Персонал конечно не многоязычен, не говорят на русском и плохо на английском, но надо отдать должное почти все они учили русский язык, старались понять и говорить. В основном общались жестами, смешанными языками и телефонным переводчиком. Персонал очень молодой и только учатся - всему, вы бы видели с какой гордостью один бармен молодой мальчишка демонстрировал мне сколько слов по русски он уже знает, а я ему, что я знаю на турецком. (Всем маленький совет, выучите хотя бы «спасибо» на турецком). Зато анимация – на высоком уровне – профессионалы своего дела, вот они говорят на 5 языках, очень живые, искренние, умеют завести публику и организовать досуг.

Номера - стандартные, кондиционер, телевизор (один русский канал). Основное корпус, с двумя койками и без балконов. А соседний корпус, номера более просторные и с балконами. Убираются, если попросишь, то заменят и полотенца и постельное раньше времени. Единственный минус – в ванной только жидкое мыло. Так что берите с собой шампунь, кондиционер и губку для мытья.

Еда - Конечно если сравнивать с другими отелями (где я была ранее), еды не так много и на мой взгляд мало было мясо, но может это как раз из-за вируса. Но выбор есть и не единичный и голодными вы точно не останетесь. На счет напитков, но здесь на вкус и цвет. Но коктейли умеют делать там только два бармена (девушка и мужчина), остальные учатся или мешают все подряд)))

Погода – мы отдыхали в начале октября, температура стояла 27-29 гр. Очень комфортная, нет изнывающей жары, лишь утром и поздно вечером мы одевали кофту. А днем получали удовольствия от нежного солнышка. За 10 дней был один ветреный день и всё.

Экскурсии – в этом отношении, мне очень понравился наш гид Дмитрий – первая встреча прошла в течении 20 мин., не было «это конец сезона, вы должны посетить эти экскурсии, это ваш последний шанс и не в коем разе не берите экскурсии где то кроме меня и за пределами отеля» - нет ни чего такого не было. Разговор был по делу, ответил на все вопросы, дал дельные советы, свои предложения по экскурсиям он озвучил кратко. Кому надо, тот заинтересовался, но мы не воспользовались его предложениями и все экскурсии, мы организовали для себя сами. Первое конечно быть в Кушадасы и не побывать в древнем городе Эфесе – это преступление. О городе вы прочитаете сами, но побывать вы в нем обязаны. Поездка до г. Сельчук из Кушадасы составляет 9 лир, до Кушадасы ходит маршрутка (долмуш) стоимость 4 лиры с человека. Эфес был по пути в Сельчук, можно выйти и дойти до него пешком, но пропустили поворот и от Сельчук доехали за 4 лиры. Стоимость билета в сам город Эфес стоит от 60-100 лир. Мы его обошли вдоль и поперек, без ограничения времени, обратно в Сельчук вернулись пешком по пути зашли в Храм Артемиды, а в самом городе Сельчук мы побывали в храме Иоанна Богослова (кстати о не путеводители мало говорят, чаше о храме Девы Марии), но он очень красив и его стоит посетить.

И мы, когда гуляли по городу Кушадасы, зашли в крепость на набережной и там на пристани взяли 8 часовую экскурсию на яхте с обедом и купанием в 3 бухтах за 100 лир на человека.

Сам отель как я уже говорила каскадный, состоит из шести уровней до моря, можно спуститься на лестнице, а можно на лифте. Столовая расположена так что можно обедать с видом на море. Особенно уютные завтраки и потрясающие виды заката. Есть теннисный корт, но ни ракеток, ни мячей – нет. Если вы привезете свои, то пожалуйста, играйте сколько хотите. В отеле много отдыхают местного населения в основном на выходные. Турки, болгары, украинцы, европейцы и русские, но все к друг другу относятся с уважением. Территория ухоженная, зеленная. Море чистейшее, изумрудное.

Я как бы не приверженца на одном месте, я стараюсь бывать в разных местах и получать новые впечатления. Но если бы меня спросили поехали ли я ещё раз в этот отель – за эти деньги, что мы были в этом году – я бы поехала бы с удовольствием.

Добавлено 17.10.20 22:10 (5 895 символов в тексте)

11:18 23.07.21

Самый объективный, правдивый и адекватный отзыв в этой ветке) Полностью поддерживаю, мне отель тоже очень понравился, вернулись бы сюда еще раз, хотя тоже никогда не повторяем отели, но этот прямо стоит в планах) Красивое расположение, замечательный персонал, вкуснейшая еда, интересные и разнообразные экскурсии, мы ни минуты не сидели на месте, а уж сам городок Кушадасы и окрестности объездили на такси и облазили вдоль и поперёк!) Хотим вернуться!

23:01 16.01.22

Огромное спасибо за обьективный отзыв