АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.09.19
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 25
Читательский охват: 4913
Фото: 83
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

1 244
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отдыхала Парой в
сентябре 2020
01.09.20 - 30.09.20
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тихий, спокойный отдых

Ну наверное начну с того, как добраться. Аэропорт Жуковский. Если летите днем - все ок. Ночью до него добраться без приключений возможно только на такси - это недешево. Мы на электричке до станции отдых ехали. Ночью с вещами в электричке - так себе удовольствие. Нужно знать заранее телефон местного такси, т.к. уберы и прочие такси там не берут или блокируются. За 300 руб нас таксист довез до аэропорта от станции Отдых. Отдохнуть в аэропорту ночью тоже нет возможности. У нас был ранний вылет ,всю ночь просидели в закрытой Шоколаднице. Благо от туда не выгоняли. Симферополь: Что бы не тратить нервы и время ,сразу рекомендую вызвать в аэропорт местное такси. В среднем за 2000 руб вас довезут прям к отелю. Добраться по другому достаточно проблематично. Мы не зная, доехали на автобусе сначала до Алушты. Думали, что от туда доберемся до Партенита. Дальше пешком. Но на самом деле все сложнее. Во-первых, маршрутка из Алушты в Партенит ходит раза три вдень ,не факт ,что попадете в нее. Ну и там пешком не добраться. Таксисты из Алушты заламывают цены, т.к. это немного в стороне от Партенита и не все хотят туда ехать. В общем с транспортной доступностью беда. Не теряйте время и нервы, берите такси и туда и обратно.

Само место очень хорошее, тихое, спокойное. Отель находится в парке с вековыми хвойными деревьями ,бамбуковыми рощами. Воздух сумасшедший. Как и весь ЮБК все расположено вверх по лестницам. С детьми и людям серебряного возраста рекомендую с 1 по 4 корпуса. 5 где-то высоко, мы туда даже не дошли. Но даже с нашего 1 корпуса порой в ресторан подняться было проблематично ). Ходит по территории маршрутка с набережной, по всем корпусам и к ресторану ,но мы ей ни разу не воспользовались. Номера - СССР. У нас был самый маленький номер: душ, туалет ,две раздельные кровати, холодильник, телевизор, кондей и французский балкончик. В принципе для двоих больше ничего и не надо, но в номере попросторнее наверное было бы комфортнее. Номер за 10 дней не убирали, но полотенца, в том числе и пляжные, меняли по просьбе без проблем. Вообще персонал очень радушный. Девочки на ресепшене всегда готовы помочь с любым вопросом.

Кормят разнообразно и достаточно много. Без особых изысков, но выбрать что-то свое всегда возможно. Удивило малое количество фруктов в сентябре месяце ,но в принципе все равно хватало. Вино ,пиво, шампанское с 10 до 22.00 (или 23.00 - не помню уже) в неограниченном количестве.

Анимация развлекала каждый день. Для детей есть детская комната. Каждый вечер дискотеки.

Инфраструктура в этом месте практически отсутствует. Ходили пару раз в магазин в Утесе. На набережной 3-4 кафешки ,тоже хватало.

Свой пляж ,немного в стороне от выхода из отеля. Галька. Лежаки есть ,но не всегда хватало. Иногда их занимают чужаки, без браслетов. Можно смело потребовать у них их освободить. В сентябре погода была солнечная, днем до +30, море от 22-25. Море чистое ,прозрачное, без медуз. До 19 сентября вечера были теплые ,потом похолодало. Вечером уже приходилось брать кофту с собой. Днем все так же жарко.

Пару раз добирались до Партенита. На рынок и в парк Айвазовского. Для этого надо по набережной пройти вправо до крайнего отеля и подняться немного вверх к шлагбауму. Там либо дождаться маршрутку(подешевле), либо автокар за 70 руб поднимет вас наверх в сам поселок. До рынка надо будет еще вниз прогуляться пешком, вход в Айвазовского прям рядом. Сам парк достаточно милый, но уж больно дорого. 800 руб с человека. (Пенсионный - 400р). Выйти можно внизу на набережной, что бы опять не платить за автокар обратно.

Брали одну экскурсию. Но очень обширную. Ялта, кораблик, Ласточкино гнездо, Ай-Петри, Воронцовский дворец и парк. Немного утомительна дорога. Ялтинская старая дорога убалтывает. )

Гулять по парку очень приятно, вечером на смотровых площадках пили вино и смотрели на море. Единственный минус - это люди. Казалось бы ко всему включено уже все привыкли, ан нет. Люди дикие. Стоят разные тарелки. Никто не мешает положить горячее в одну тарелку ,салат в другую. Нет же. Все валят в одну: и горячее, и овощи, и салат с майонезом, и туда же нарезку, все горой, валится, что только супом сверху не поливают. Фрукты берут в таком количестве, прям руками хватают ,как будто этот арбуз или сливы впервые увидели ,потом все недоеденное остается на столах. А кому-то не хватило. Смотреть на это неприятно. Одна дама выбирая себе вино, отпила из всех бокалов и поставила их на место, взяв только два по итогу. После этого напитки брали только в баре ,что бы при нас наливали. Но это вопрос не к отелю, а к людям.

Да ,если 1 корпус ,1 этаж не рекомендую, очень темно и сыро.

Рина оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

5.0 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

3.8 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Терриория море анимация
Минусы отеля
Невоспитанные отдыхающие
Добавлено 19.10.20 10:37 (4 633 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Рина (8)