Регистрация: 26.09.19

спасибо
сентябре 2020
01.09.20 - 30.09.20

Тихий, спокойный отдых

Ну наверное начну с того, как добраться. Аэропорт Жуковский. Если летите днем - все ок. Ночью до него добраться без приключений возможно только на такси - это недешево. Мы на электричке до станции отдых ехали. Ночью с вещами в электричке - так себе удовольствие. Нужно знать заранее телефон местного такси, т.к. уберы и прочие такси там не берут или блокируются. За 300 руб нас таксист довез до аэропорта от станции Отдых. Отдохнуть в аэропорту ночью тоже нет возможности. У нас был ранний вылет ,всю ночь просидели в закрытой Шоколаднице. Благо от туда не выгоняли. Симферополь: Что бы не тратить нервы и время ,сразу рекомендую вызвать в аэропорт местное такси. В среднем за 2000 руб вас довезут прям к отелю. Добраться по другому достаточно проблематично. Мы не зная, доехали на автобусе сначала до Алушты. Думали, что от туда доберемся до Партенита. Дальше пешком. Но на самом деле все сложнее. Во-первых, маршрутка из Алушты в Партенит ходит раза три вдень ,не факт ,что попадете в нее. Ну и там пешком не добраться. Таксисты из Алушты заламывают цены, т.к. это немного в стороне от Партенита и не все хотят туда ехать. В общем с транспортной доступностью беда. Не теряйте время и нервы, берите такси и туда и обратно.

Само место очень хорошее, тихое, спокойное. Отель находится в парке с вековыми хвойными деревьями ,бамбуковыми рощами. Воздух сумасшедший. Как и весь ЮБК все расположено вверх по лестницам. С детьми и людям серебряного возраста рекомендую с 1 по 4 корпуса. 5 где-то высоко, мы туда даже не дошли. Но даже с нашего 1 корпуса порой в ресторан подняться было проблематично ). Ходит по территории маршрутка с набережной, по всем корпусам и к ресторану ,но мы ей ни разу не воспользовались. Номера - СССР. У нас был самый маленький номер: душ, туалет ,две раздельные кровати, холодильник, телевизор, кондей и французский балкончик. В принципе для двоих больше ничего и не надо, но в номере попросторнее наверное было бы комфортнее. Номер за 10 дней не убирали, но полотенца, в том числе и пляжные, меняли по просьбе без проблем. Вообще персонал очень радушный. Девочки на ресепшене всегда готовы помочь с любым вопросом.

Кормят разнообразно и достаточно много. Без особых изысков, но выбрать что-то свое всегда возможно. Удивило малое количество фруктов в сентябре месяце ,но в принципе все равно хватало. Вино ,пиво, шампанское с 10 до 22.00 (или 23.00 - не помню уже) в неограниченном количестве.

Анимация развлекала каждый день. Для детей есть детская комната. Каждый вечер дискотеки.

Инфраструктура в этом месте практически отсутствует. Ходили пару раз в магазин в Утесе. На набережной 3-4 кафешки ,тоже хватало.

Свой пляж ,немного в стороне от выхода из отеля. Галька. Лежаки есть ,но не всегда хватало. Иногда их занимают чужаки, без браслетов. Можно смело потребовать у них их освободить. В сентябре погода была солнечная, днем до +30, море от 22-25. Море чистое ,прозрачное, без медуз. До 19 сентября вечера были теплые ,потом похолодало. Вечером уже приходилось брать кофту с собой. Днем все так же жарко.

Пару раз добирались до Партенита. На рынок и в парк Айвазовского. Для этого надо по набережной пройти вправо до крайнего отеля и подняться немного вверх к шлагбауму. Там либо дождаться маршрутку(подешевле), либо автокар за 70 руб поднимет вас наверх в сам поселок. До рынка надо будет еще вниз прогуляться пешком, вход в Айвазовского прям рядом. Сам парк достаточно милый, но уж больно дорого. 800 руб с человека. (Пенсионный - 400р). Выйти можно внизу на набережной, что бы опять не платить за автокар обратно.

Брали одну экскурсию. Но очень обширную. Ялта, кораблик, Ласточкино гнездо, Ай-Петри, Воронцовский дворец и парк. Немного утомительна дорога. Ялтинская старая дорога убалтывает. )

Гулять по парку очень приятно, вечером на смотровых площадках пили вино и смотрели на море. Единственный минус - это люди. Казалось бы ко всему включено уже все привыкли, ан нет. Люди дикие. Стоят разные тарелки. Никто не мешает положить горячее в одну тарелку ,салат в другую. Нет же. Все валят в одну: и горячее, и овощи, и салат с майонезом, и туда же нарезку, все горой, валится, что только супом сверху не поливают. Фрукты берут в таком количестве, прям руками хватают ,как будто этот арбуз или сливы впервые увидели ,потом все недоеденное остается на столах. А кому-то не хватило. Смотреть на это неприятно. Одна дама выбирая себе вино, отпила из всех бокалов и поставила их на место, взяв только два по итогу. После этого напитки брали только в баре ,что бы при нас наливали. Но это вопрос не к отелю, а к людям.

Да ,если 1 корпус ,1 этаж не рекомендую, очень темно и сыро.

Рина оценила сервисы

Терриория море анимация
Невоспитанные отдыхающие
Добавлено 19.10.20 10:37 (4 633 символов в тексте)
Все отзывы Рина (8)