Регистрация: 04.11.18
Отдыхала В одиночку в
октябре 2020
15.10.20 - 26.10.20

отдых прошел на Ура

Правда благодаря компании которая у нас образовалась. Нас было 5 человек, которые летели из Гомеля, в отеле на рецепции познакомились. Привет Жанне,Людмиле, Наталье, Алексею. Кроме Алексея, нам дали номера во втором двухэтажном корпусе на первом этаже с выходом на бассейн. Эти номера начинаются с 401 и т.д.(нечетные, всего 27 шт) Мой номер 427.

Приехали в отель около 19.00 по местному времени. Заполнили документы, выдали ключи. Вещи довезли до номера и что было приятно никто не клянчил деньги. У меня в номере не горел светильник над столом и не работал сейф. Все сразу исправили(заменили лампочку в светильнике и батарейки в сейфе). Номер очень очень уставший. В ванной комнате все металлические предметы ржавые. Шампунь в дозаторе, который периодически подтекал(брала свой), кусочек мыла в упаковке( свое мыло тоже брала) Фен рабочий. Горячую воду я не настроила, но и в этой воде мне было комфортно.

На встречу с гидом не ходила, так как ни куда не планировала ехать. Без вас в номер никто не заходит, т.е. если вам надо поменять постель, полотенца, уборка в номер - звоните на рецепцию или ловите уборщика. Они все сделают в вашем присутствии. Воду в номер не предоставляют. Её можно набрать в баре у бассейна или в столовой.Только возьмите с собой бутылку. Очень важный момент - закачайте себе на мобильный Переводчик, это очень облегчит ваше общение во время отдыха.

Питание обыкновенное. На завтрак фруктов нет, кофе растворимый, чай черный в пакетиках наливают в небольшие бумажные стаканчики (возьмите с собой чашку, она пригодится и для коктейлей)Последние дни обед был на выбор: в столовой - порционно давали суп, второе(это либо рис или картофель с рыбой или курицей, или говядиной) салат овощной, десерт (пару пироженых и пару кусочков фруктов - финики и дыня). Чай или кофе на баре у бассейна, но можно попросить у официанта и он вам принесет; или у бассейна - пицца на выбор, картофель фри, фруктовый салат, макароны, спагетти с соусом типа карбонара или болонез и еще каким то. Очень даже не плохо. Ужин был возле бассейна. Очень красиво, свечи на столах. Очередей нет так как мало людей. Славян очень мало, много представителей местного населения, но все адекватные, приветливые люди.

Очень большой минус, не знаю отеля или города, это лестница, которая ведет от отеля до улицы Наама Бей. Днем по ней очень жарко спускаться и подниматься, очень много мусора. А вечером оно не освещается и надо быть очень осторожными находясь на ней.

Про алкоголь- вина нет, все остальное как и везде. Спрайт, кола, фанта из бутылок. Наливают в маленькие пластиковые стаканчики. В течении 3-х дней можно воспользоваться Дьюти Фри в Шарме. Один находится в районе ресторана Maxony (цены нормальные). Другой где-то на углу не очень оживленной улицы, по ней вы будете проезжать на автобусе с пляжа слева на повороте.Там Мартини стоило 19 долларов.

В отеле есть магазинчик с сувенирами. Продавец, он же хозяин, приветливый, не навязчивый человек и цены у него нормальные, только доллары меняет не выгодно для вас.

На коралловый пляж не возят. На песчаном пляже бар платный, пляж является платным общественным. Рядом пляж Маrina Sharm где проходят и зарядка и всякие развлечения в которых можно поучаствовать. Есть небольшие коралловые рифы с рыбками.

Спасибо большое персоналу отеля, которые делали наш отдых комфортным. И не забывайте благодарить их.

расположение персонал
лестница ведущая от отеля до Наама Бей
Добавлено 28.10.20 17:50 (3 372 символов в тексте)

10:27 31.10.20

Большое спасибо за подробный обзор, рад, что вам понравилось у нас, позвольте мне прокомментировать 3 балла:
* Персонал не начинает ради денег, да, это правда, наши сотрудники никогда этого не делают, и я думаю, что большинство египетских отелей такие

* Подача горячих напитков в бумажной чашке - это не наш выбор, это инструкции Министерства здравоохранения Египта, чтобы помочь контролировать Covid19, среди многих других инструкций.

* Лестница в Наама Бэй не является официальным путем в Наама Бэй, она принадлежит Нам, и это незаконченный проект, там есть табличка, говорящая вам об этом, я думаю, вы не заметили.

11:31 08.11.21

Елена, добрый день!
Сколько идти до пляжа? Или возят?

21:26 08.11.21

здравствуйте, когда я отдыхала на пляж возили, при чем расписание удобное, привозили на обед а потом опять везли на пляж

13:24 09.11.21

we have free shuttle bus to the beach .

thank you

Все отзывы Елена (5)