Регистрация: 08.10.13
Отдыхал Деловая поездка - один в
сентябре 2020
06.09.20 - 10.09.20

Был приятно удивлен!

Начну с того, что выбор на этот отель пал случайно - был самый дешевый в подборе.

Я турагент, иногда летаю в Шарм по своим делам и бронирую недорогие отели для этого.

По прилету, меня встретил друг Египтянин и сказал, что этот отель очень плохой.

В итоге сказать, что я был удивлен - ничего не сказать.

Прилетел в 5 утра. По правилам я должен был ждать до 14-00, но мне предложили за 10$ заселиться сразу и поднять категорию номера на "вид на бассейн". Я согласился и ни разу не пожалел об этом, номер был отличный!

В отеле относительно чисто, номер просторный, работало все, особенно кондиционер! По тв 2 русскоязычных канала, в ванной есть мыло и шампунь, хороший фен. Вода всегда была горячая, даже кипяток, что редкость в недорогих отелях. Это очень большой плюс!

Отдельно хочется остановиться на питании! Хочу выразить слова благодарности повару, который готовил крайне вкусно. Выбор был небольшой - 1 вид мяса, 1 рыбы, несколько гарниров. Но это все было настолько вкусно, что в сравнении с другими отелями, и даже многими отелями 5* в шарме, питание в Шарм клиф для отеля 3* можно назвать отличным!

Скрининг температуры проводился перед каждым посещением ресторана. Ложки, вилки ноже были одноразовые, в специальных упаковках. В ресторане было чисто и чистоту постоянно поддерживали сотрудники. Очередей в ресторане не было, хотя людей было много.

Расположение у отеля тоже отличное : спустился по лестнице и уже на променаде в Наама бей, Слева в 3 минутах ходьбы - Женева сити, торговый центр.

На пляж возили часто, но я на него не ездил.

В отеле отдыхают много Египтян, но это никак не мешает хорошему отдыху.

Единственный существенный минус - не работающий кондиционер в главном ресторане. Иногда казалось, что это сделано специально, что бы долго не засиживались, но все же хочется думать, что это не так.

Подытожу: отель хороший, соответствует уровню 4*, можно смело лететь в него как тусовочной молодежи (два главных ночных клуба Шарма Литл будда и Хард рок - в шаговой доступности), так и для тех, кто летит отдохнуть, поплавать в красивейшем море и не имеет возможности платить много денег. На момент, когда летел я, отель с перелетом и на All, стоил дешевле, чем отдохнуть в Одессе без перелета и питания) Отличная альтернатива!

Надеюсь я доступно рассказал про этот отель и кому то это поможет.

P.S. Нашел очень хорошие и недорогие экскурсии (в 2-3 раза дешевле, чем у туроператора), но это предмет уже другого разговора)

Номер

Ресторан

Ужин

Обед

Обед

Завтрак

Автобус на пляж

Питание расположение номера сервис
Не работал кондиционер в главном ресторане
Добавлено 12.09.20 09:49 (2 462 символов в тексте)

10:39 12.09.20

Большое спасибо за ваш хороший и справедливый обзор, очень мило с вашей стороны, надеюсь, мы скоро увидимся снова
Спасибо

11:08 12.10.20

Сколько ступенек до променада?

08:43 24.10.20

Не считал) Но выходите прямо в центр, к ночным клубам.

12:43 12.10.20

Без ступенек, вы выходите на набережную через задние ворота отеля

17:40 13.10.20

здравствуйте, скажите воду в номер приносят или надо набирать в кулере или надо покупать спасибо за быстрый ответ. 15.10 планирую ехать в этот отель

10:34 13.11.20

Спасибо за информативный отзыв!
Мы тоже часто бываем в Шарме,в этом году впервые были в отелях на Нама бей,поняли,что зная Шарм можно отлично отдохнуть в любом отеле!

01:16 16.12.20

100 %, какой настрой, такой и отдых.

22:55 03.01.21

Владимир, мы 6 января планируем отдых в этом отеле, на 15 дней, подскажите по экскурсиям, что можно посмотреть у условиях пандемии и где лучше брать их?

13:57 05.01.21

будет приятно видеть вас с нами, сэр
Что касается экскурсий, отель не продает никаких экскурсий, вы можете договориться об этом с вашим тур-лидером из Join up.
Я могу только посоветовать не ездить на экскурсии с улицы, так как в большинстве случаев это не застраховано
С нетерпением жду встречи с вами