Регистрация: 17.11.16
октябре 2020
20.10.20 - 31.10.20

Прекрасная страна Доминикана!

Рекламная страничка ,отдых в Доминикане с прямым перелетом из Киева в Ла Роману, без всяких тестов, заставил призадуматься. А почему бы и нет. Усиленный поиск информации о стране, климате, отелях, развлечениях. Множество пересмотренных отзывов. И вот отель выбран. Каталония Баваро Бич 5. Летим вторым рейсом с Киева. На удивление 12 часовой перелет перенесли отлично. Азур огромный молодец. Все быстро, комфортно, не плохое питание. В 4 утра приземлились в аэропорту Ла Романа. Наш самолет один. Минут 15 прохождение контроля, получения багажа и мы в автобусе. В Каталонию с нашего рейса 2 автобуса туристов. Встречает нас представитель Анекс тура, симпатичная девушка Маша Овсищер , которая на весь отдых станет нашим постоянным консультантом и помощником по всем вопросам. Около 45 мин поездки и мы въезжаем на огромнейшую и очень красивую территорию отеля Каталония Боваро Бич. При бронировании номера остановили свой выбор на категории привеледжен и не прогадали. Первые плюсы раннее заселение. В течении 5 мин. нам выдали ключи от номера и в 7.00 мы уже были в 9 корпусе в номере 925.Второй плюс. Большой номер с хорошим ремонтом, большой гардеробной комнатой с сейфом. Ванная комната с двумя умывальниками, унитазом, биде, двумя душами. Все мыльно рыльные принадлежности в комплекте и постоянно пополнялись. Комната с большой кроватью, два диванчика ,два кресла, столик, кофеварка, мини бар с колой, пепси, спрайтом, пивом. Кофе, сливки. Полезная вещь гладильная доска и утюг. Также есть зонт от дождя, даже один раз мин на 20 пригодился, хотя тут дожди обычно идут ночью. Выходим на балкон и тут сюрприз. Удобный гамак для отдыха, два кресла, столик, сушилка для одежды. Третий плюс. В номере фирменные халаты и тапочки. Кто то скажет мелочи, а нам приятно было и удобно Не ощутили не удобства от напряжения в сети напряжения 110 вольт Для зарядки гаджетов везде усб разьемы. Вид с номера на зеленую территорию отеля ,красота неописуемая. Главный ресторан работает на завтрак, обед и ужин по системе шведский стол. Четвертый плюс .Нам можно завтракать в Итальянском ресторане по меню. Удобно. На ужин есть 4 ресторана Аля Карт .Они по записи ,но количество посещений не ограничено .Доминиканский ,Японский, Итальянский, Американский . Очень понравились Американский и Итальянский. Карантин внес удобное новшество .Меню в бумажном виде теперь нет. Перед входом в ресторан скачиваешь на телефон QR код и перед тобой все меню на 4 языках с описанием предлагаемых блюд. В главном ресторане со шведским столом все как обычно, все блюда накладываете сами ,только в маске и перчатке, которые снимаете в залах где обедаете. Питание хорошее и разнообразное, всегда разное мясо ,рыба ,блюда с морепродуктов. Свежие экзотические фрукты, выпечка, вкуснейшие пирожные ,всегда разное мороженное. Центральный ресторан расположен посреди пруда. Вокруг плавают утки, рыбки, черепахи, важно ходят большие белые цапли. Хороший выбор спиртного ,соков , коктейлей , в барах. Пятый плюс .Есть два бара где обслуживаться могут только отдыхающие с браслетами привеледж. Там есть спиртные напитки премиум класса и коктейли готовят совсем по другому. Прекрасная огромная территория отеля включает в себя пруды с разной живностью, гуси, утки, цапли, черепахи, разные рыбы. Летают колибри. Есть зоны релакса, очень много фото зон .От рецепшена до океана тянется крытая пальмовыми листьями галерея, по которой удобно идти в жару или в дождь. Атлантический океан это то ради чего мы прилетели сюда. Он просто завораживает ,бирюзовая вода. белый с розовыми вкраплениями и мелкий как мука песок, который ни когда не нагревается. Огромные кокосовые пальмы прямо у кромки воды. Прекрасные восходы солнца и огромная радуга после дождика. Воздух 30, вода 30.легкий океанский бриз и почти полный штиль ,т.к. волны сдерживает барьерный риф. Место для отдыха просто фантастическое. Много писали про большое количество водорослей на пляже, но водоросли которые приносил ночью океан к 7 утра уже были убраны и увезены. Пляж очень хорошо оборудован. Много лежаков, .зонтов. Все постоянно убирается и дезинфицируется. Пятый плюс. Отделена отдельная зона на пляже с беседками от солнца и большими матрасами, с отдельным баром. В отеле нет карточек для пляжных полотенец .Свободно берете и сдаете на пляже или около бассейнов сколько хотите и когда хотите. В отеле работают две анимационные команды и скучать Вам не придется. Волейбол, дарс, стрельба из лука, аэробика и т.д. Разные вечеринки на пляже и у бассейнов. Вечерние шоу в театре. Уборка

номеров была ежедневной и качественной ,все менялось и пополнялось. Доллары оставленные за уборку были оправданы. Быть на Карибах и не увидеть Карибское море это не про нас. Наш туроператор Анекс и здесь позаботился . Экскурсии предложенные им в сопровождении экскурсовода Екатерины Федоровой запомнятся нам надолго .Город художников, остров Саона, путешествие по карибскому морю. Морские звезды ,это нельзя забыть Если у Вас возникнут проблемы в отеле всегда обращайтесь на рецепшен к русскоязычной девушке Яне .Она всегда с улыбкой поможет Вам. Вообще весь персонал отеля очень приветливый и дружелюбный ,готов выполнить любую просьбу гостей. Огромное спасибо им за это. Если на земле есть рай ,то Каталония это одна его часть .В последний день ,мы загоревшие ,отдохнувшие с зарядом бодрости и положительных эмоций бросили монетки в океан, что бы еще раз вернуться в это прекрасное место и в эту полюбившуюся страну.

Андрей оценил сервисы

Большая зеленая территория отличный пляж хорошее питание.
Не искали
Добавлено 07.11.20 20:29 (5 450 символов в тексте)

16:58 12.11.20

Добрый день. Андрей,в какую стоимость экскурсия и сколько она длится по времени?

21:14 13.11.20

Добрый день .Предлагали много вариантов экскурсий с разными ценами и разными по времени. Мы брали расширенный вариант 149 дол .Нас в 7утра забирали из отеля и в 19.00 привозили обратно .Все очень хорошо организовано и очень понравилось.

16:09 04.07.21

Здравствуйте,модно фото ляжа ,актуальное сейчас?Или описание что с пляжем?

12:07 13.07.21

Добрый день.Были в конце октября.пляж был отличный,все убиралось,океан чистый.Хоткли поехать снова в конце июля,но нас ртговорили .Очень много водорослей,в океан не зайти,убирать немыслимо.Полетим в октябре