Регистрация: 11.06.18
октябре 2020
30.10.20 - 06.11.20

Недельный отпуск в конец сезона

Отпуск получился не запланированный, покупали горячую путевку за несколько дней. Во первых, COVID, риски, во вторых, мы ни когда не ездили так поздно в конце сезона. Но в текущем году всем нашим планам не удалось сбыться и мы с радостью рассмотрели неделю отпуска в конце октября- начало ноября в Турции, тем более, что стоимость путевки была очень низкой. Ни когда не летали на 7 ночей, думали мало, поэтому сомневались, но посмотрев погоду в Сиде, решили, что покупаться и прокатиться по магазинам времени вполне должно хватить и тур купили. И ни сколько не пожалели. Летели с Анексом из Новосибирска, Alegria позиционировалась как 18+, мы парой, с Сиде в Кумкое ранее бывали, пляжи отличные, до моря рядом, до Манавгата и старого Сиде рукой подать, в общем отель был выбран не случайно, бюджетная пятерка, на неделю вполне годится.

Перелет:

Лететь из Новосибирска 5-30 часов, это здорово, AZUR все четко, без задержек, хоть и конец сезона. Маски меняли, антисептиком обрабатывали, кормили, вопросов нет.

Размещение:

Ехать до Сиде из аэропорта час с не большим. Привезли в отель часов в 11-00. Заселили в 12-30. Денег за номер не просили, номер стандарт, в номере все работало, кровать двуспальная с огромным матрацем, куча русских каналов на ТВ, балкон, сушилка, вообщем все супер. В номере убирались сносно, постоянно забывали что нибудь положить, то полотенце, то чай, то воду, то туалетную бумагу, просили, звонили, приносили, не критично.

Питание:

Как и писали в отзывах, голодным не останешься. На это и был расчет неделю так трапезничать. Но, во первых выбор не велик, во вторых, это минус повару, еда не очень вкусная. Я понимаю COVID, конец сезона, но, например, на пляже в ресторане, другой повар и другая еда, очень вкусная и заметьте, из тех же продуктов. Я ни когда не ставил 3 (ку) за питание в Турции, но не могу поставить больше этому отелю. Что то съедобное конечно можно найти, голодным не уйдешь, ели, ели с удовольствием, но качество еды оставляет быть лучше. Курица, форель речная, говядина только в рагу, остальное только полуфабрикаты. И главное, даже шаурма, пропитана, я думаю курдючным жиром или жарят на нем. Поверьте, это или не всем нравится или постоянно ты это есть не можешь. Но 7 дней кушать это можно, знали, на это и был расчет. Колбасы на завтраке, раньше не встречал, все со вкусом копченостей, видимо используют жидкий дым, не очень. Сыры все соленые, люблю сыр, нашел один нормальные, кушал его. С овощами порядок, из фруктов яблоки, мандарины, гранаты. Выпечка просто бомба, сладости как и везде в Турции- много, но вкусные не все. Супчики люблю, по 2 вида на обед и ужин. Накладывают еду персонал, привыкаешь на второй день. В ресторане в масках, единственное место в отеле, где маски обязательны, без них еду не дадут. Чай, кофе аналогичным образом наливает персонал. Отель 18+, детей в ресторане, как и везде нет, тише, значительно. Алкоголь, как и везде в турецких отелях, пить можно, бар работает до 23-00, потом платно.

Пляж:

Находится в 200 метрах, дорога к сожалению до пляжа не пейзаж, сам пляж песок, в Кумкое пляжи одни из лучших в Турции, бар на пляже есть, можно пообедать с 12-00 до 15-00, из алкоголя только пиво, шезлонгов достаточно, делают свежевыжатые соки, гранатовые понравились очень. Пару дней из семи было пасмурно, не купались. Если солнце, часов до 15-00 можно загорать, жарко, даже в начале ноября. Ночи холодные, теплая одежда нужна. Вода плюс 25, все купаются. Отели большинство не работают, пляжи пустые, можно зайти в пустой отель, если хороший, сделать красивые фото, поскольку в этом отеле территории нет.

Сервис:

С короной конечно сервис везде просел. Анимации днем нет, вечером силами одного человека проходят мероприятия типа бинго, мисс отель, мистер отель и т.д. Один день была живая музыка, репертуар для пенсионеров. Делать особо не чего, все бухают, видел такое, но просто порадовался за людей, нормально, все оттопыриваются по полной. Отель 18+ и этим все сказано. Сауна по записи, пускают по 4 человека, не более, в хамам пустят только если в нем нет пилинга, пляжные полотенца выдают бесплатно, меняют за 1 евро. Да, вечером каждый день дискотека, где все также по полной веселятся, алкоголь платный, понравилось. Поэтому перед 23-00 в лобби выстраивается приличная очередь, где народ запасается напитками, кто как может. Да, есть время чая/кофе с 16-00 до 17-00 со сладостями. Остальное все не работает, сами понимаете COVID. Санитайзеры в отеле везде, требования по социальной дистанции в ресторанах, туалетах и т.д. соблюдены.

До старого Сиде и Манавгата 4 и 4.5 лиры соответственно и весь шопинг у твоих ног, халявы даже в конце сезона нет, но вещи хорошие и для нас цены приемлемые. Беру только карту, рассчитываюсь по ней и по необходимости снимаю наличные лиры. Переплачивать за курсовую разницу доллара и евро не вижу ни какого смысла. Все барыги около отеля, которые торгуют за евро, сидят посиживают, народу нет, торговли нет, но сидят на что то надеются.

Самое главное, нам хватило этой недели, покупаться, погреться на солнце, погулять и сделать нужные покупки. Почему нужные, AZUR сейчас на одного человека разрешает 10 кг, с учетом чемодана и веса из дома, это конечно очень мало. Обратно рейс не перенесли, все четко, забрали с отеля, привезли в аэропорт во время, улетели по расписанию.

В течении 3 дней по прилету надо сдать тест на COVID и разместить результат тестирования на госуслугах, это обязательно, платно.

В целом отель позиционирую как очень бюджетную пятерку. В сезон, когда цена на этот отель будет значительно выше, советую рассмотреть другие альтернативные варианты. Но если вас в большей степени интересует море и шопинг, а не кулинарные турецкие изыски и сервис, тогда, я думаю, этим отелем вы вполне можете остаться довольны.

Мы знали куда едем и поэтому я остался доволен нашим отдыхом, впрочем как и всегда!!!

Турция - ДО СВИДАНИЯ!!!

Всем желаю хорошего отдыха в это не простое время!!!

Море расположение номер
Питание
Добавлено 08.11.20 18:57 (5 916 символов в тексте)

20:48 12.11.20

Дмитрий,отличный отзыв,даже и незнаю,что добавить!!!только сегодня прилетели)))сейчас пройдём акклиматизацию и напишу про корпус Анекс.У нас еды было много,народу меньше,погода жара.А повар на пляже и вправду лучше готовит))

19:53 13.11.20

Я про корпус Анекс ни чего не писал, правда. А вообще, одни туристы жаловались, что их поселили в Анекс. Но скорее всего, они такой номер и купили и гундели в лифте, что не живут в основном корпусе. Жара у вас - это здорово!!!. Нам тоже с погодой повезло, хотя приехали в дождь и все ходили в куртках, когда трансфером шли до отеля. Ранее, ни когда в это время в Турции не были. Пишите, очень интересно, как протекает жизнь отеля после нашего отъезда и как проходит ваш замечательный, надеюсь, отпуск. Спасибо за оценку моего отзыва!!!

20:22 13.11.20

Дмитрий, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, wi-fi в отеле платный или бесплатный?

18:13 14.11.20

Wi-fi бесплатный, добрый день.
Но качество желает быть лучшего. На ресепшене все хорошо, а вот в номере, как повезет, какой номер дадут и какой в нем инет, узнаете уже на отдыхе.

18:18 14.11.20

Все зависит от времени суток. Если после завтрака, к примеру, все на море или в городе, инет может даже летать. Чего не скажешь, например, к вечеру, к ужину, когда все в отеле. Инет может вообще не работать, потом вдруг через какое то время работать плохо. Сообщения и фото еще так себе уходят, с видео сложнее. Исключение составляет утро, когда еще многие спят или просыпаются, все летает. Хорошего отдыха.

19:15 14.11.20

Спасибо за подробный ответ, всё понятно!

Все отзывы Дмитрий (5)