Регистрация: 26.10.11
сентябре 2020
27.09.20 - 03.10.20

3.8

Merhaba Akdeniz:)

В непростое время живем, господа. Выбор куда поехать отдыхать летом-осенью 2020 был не велик. Очень были рады что Турция открыла границы для россиян, что без справок и без карантина позволила нам насладиться жарким солнцем, теплым ласковым морем и яркими красками южной растительности! Отель выбирали бюджетный, при выборе руководствовались принципом - пусть скромнее на первой линии, чем на второй но с "утешительными" преимуществами типа крутые горки и т.д. Расчет на не большое количество постояльцев оправдался, отель был заполнен менее чем на половину. Заселили быстро, номер 518, удачно расположен, с балкона видны бассейн и море. Сам номер вполне приемлем, в нашей ситуации, т.к. мы втроем, я муж и ребенок вполне помещались на одной большой кровати, и только иногда муж спал на нижней кровати дополнительной двухъярусной, но если детей у вас двое, и один из них у вас лишний - есть хороший способ от него избавиться: положить спать на верх двухъярусной кровати, где прямо рядом с ребенком будет кондиционер))))

Территория отеля не большая, но очень зеленая, цветущая, много пальм, тем не менее заметно, что у отеля не лучшие времена - треть территории в заброшенном виде, разрушено и запущено, за детской площадкой был то ли фонтан, то ли мини бассейн, ныне останки, по тропинке на пляж так же можно выйти на заброшенную часть отеля, сохранился только пол выложенный плитами, со стороны скалы есть бар, а за ним опять заброшка - на фото туристов видно, что ранее там было место для отдыха. На территории три бассейна - одни для малышей, второй небольшой 1,5 м тепленький, третий - для моржей))) Есть две водные горки, дети и взрослые резвились! Не навязчивая анимация - аэробика и дартс, в настольный теннис можно попытаться поиграть тем, что осталось от ракеток) Вечером музыка и шоу с участием отдыхающих, иногда было очень смешно) На территории отеля есть котики=)

Столовая не большая, часть столиков под навесом на скалистом берегу моря - очень мило, но при заполняемости отеля на 90-100% очевидны проблемы с посадочными местами. Питание однообразное, из мясных блюд - курица гриль, курица жареная, курица тушеная, тефтельки, печень; из рыбы - только скумбрия жареная, гарниры - рис, макароны, картофель. Большинство блюд жирные и на один вкус, фантазии у повара маловато. Есть свежие овощи - огурцы, помидоры салат, капуста, морковь, свекла, зелень, фрукты - яблоки, виноград, сливы, мандарины. Также есть картошка фри и можно собрать бургер, но котлета совсем не вкусная, даже местные кошки не проявляют к ней интерес. На десерт - пахлава, различного вида бисквитики. На завтрак из съедобного брынза, сыр, помидоры, оливки и маслины, яйца, омлет, оладьи, кофе из аппарата, ребенок ел хлопья. С голода, действительно, не умрете, но немного заскучать по вкусной еде можно. Люди, занятые в туристическом бизнесе, говорят в этом году по питаю большинство отелей не на высоком уровне, может и так, но я бывала в Турции не раз, в отелях разной звездности, ранее питание было лучше и по качеству и по ассортименту, особенно фрукты. На территории отеля, у бассейна есть тележка с мороженым и вареной кукурузой - 1 $. В баре напитки местного производства - пиво, ракия, джин и чего-то еще, алкоголем я особо интересовалась, кола, спрайт.

Ну и главное, то за чем ехали - море и пляж. Пляж не большой, при большей заполненности отеля проблемы с шезлонгами очевидны. Пляж заявлен как песчаный, почти так и есть - шезлонги и зонтики на песке, сам вход в море небезопасен, встречаются скалистые вкрапления. Более или мене безопасной территории метров сто, чуть левее и чуть правее скалистый берег и скалистое дно, были случаи травматизма. В общем, если дети маленькие, то не расслабишься, нам было терпимо, но не то чего хотелось бы, особенно после широченных и длиннющих азиатских пляжей) А вот море порадовало! Теплое - 28 градусов, чистое, хотя было несколько дней с большими волнами, но их любит муж)

В целом отдыхом довольны, постояльцев было немного и это положительно сказалось на вопросах размещения, доступности мест на пляже и в столовой. Любителям песчаных пляжей и отдыхающим с малышами лучше в Сиде и Белек. Больше фото в инстаграме https://www.instagram.com/p/CGK8VEEAdd5/?igshid=1mwcin2gddvmw

Оксана оценила сервисы

Очень зеленая уютная территория много котиков=)
вход в море небезопасный рядом с отелем ничего нет при полной заполняемости отеля очевидна нехватка мест в столовой и на пляже да и у бассейна
Добавлено 09.11.20 18:27 (4 218 символов в тексте)

22:57 13.01.21

Привет сколько ехать по времени с аэропорта

17:45 14.02.21

Привет, мы ехали около часа от аэропорта в Анталье, все зависит от того сколько по пути будет остановок для заселения, сколько туристов в автобусе.

08:57 22.03.21

Добрый день. Подскажите пожалуйста, вход в море сплошные камни или есть чистый проход из песка? Можно обходить. И шоу приезжих артистов нет? Спасибо.

18:37 22.03.21

Добрый день, 1,5 метра относительно приличный заход в море, но рядом полуразрушенный понтон, с другой стороны бетонные плиты, покрытые скользкими водорослями. Мы отдыхали в сент.-окт. 2021 - из-за пандемии шоу никаких не было, а вообще, я очень сомневаюсь что там бывают какие-то шоу артистов, уровень не тот.

19:34 22.03.21

Ясно.спасибо.