Регистрация: 01.05.13
октябре 2020
04.10.20 - 18.10.20

Городской релакс

Сразу коротко:

Плюсы: Очень удачное расположение, хорошее питание.

Минусы: Не очень большие номера. Бар закрывается в 23 часа.

Теперь пойдем подробнее.

Сразу минутка ненависти:

Немножко негатива на туроператора. Летели с Коралом. Просто запарили. Заставили заполнять анкету по ковиду (их вообще заполняли штук пять), но именно кораловская не пригодилась вообще. Т.е. просто выкинули, ибо отельный гид, сказал, что ему она не нужна, просто полетела в урну. Чуть не принудительно заставили поставить кораловское приложение на телефон, типа без него не узнаем время выезда из отеля. Ага, сейчас, в приложение никакой инфы так и не появилось, а все было по старинке на рецепшене. В итоге украли день привезли а поздно ночью, забрали рано ночью.

Ну да ладно, вам это не интересно, теперь только об отеле, ну почти.

Итак, привезли нас поздно, около 23 часов. Мыслей про ужин не было, но вот чудо. На рецепшене при заселении нам сказали пройти в ресторан и там дадут ужин, для таких вот припоздавших. И действительно покормили, и вкусно. Горячего не было, но с дороги ужин прошел на ура. Так что превосходя ожидания… Жирный плюс отелю. И сразу небольшой минус. Бар закрывается ровно в 23 часа. Да, это четверка, но все же хотя бы до полуночи.

И раз уж начал о еде, о ней и продолжим.

Завтраки. Здесь все шаблонно и стандартно. Омлет. Один. Одного вида, все две недели. Можно вареные яйца, есть сыр, стандартный отельный. Колбаса есть отельная. Но я не пробовал.

Обеды и ужины, веселее. Часто бывала курица, мясо реже, еще реже рыба. Но, когда бывала – это был праздник. Очень вкусно! В целом, обеды и ужины для четверки та и весьма недурственно. На обед всегда есть суп, порой даже вкусный – грибной, так и вообще прелесть. Салаты стандартны: огурцы, помидоры, зелень. Это все довольно много и разнообразно. Из фруктов были вкусные дыни, виноград, сливы. Из десертов почти всегда пахлава и прочие радости, не плохой бисквит. Картофель фри или просто обжаренная были почти всегда, макароны/спагетти тоже постоянно присутствовали. Булгур появлялся и был вкусным. В общем, голодным не ушел ни разу, кухне большой респект.

Кофе в единственном баре посредственный, увы.

Вино, стандартно для четверки, два вида: красное и белое. Красное, не понравилось ,а белое было не плохо, его и пил. Благо, под курицу или рыбу оно и подходило. Пиво стандартное отельное. К удивлению, чего раньше не было ни разу, смог пить джин с тоником. Больше, увы, ничего приемлемого не было. Благо, мы люди опытные, а провинция Коньяк во Франции все еще урожайна, как и склоны гор Армении. Так что все собой ношу с собой – это скрашивало отдых в четверке.

На этой мажорной ноте заканчиваю с рестораном и перехожу к номеру.

Нас поселили на втором этаже. В целом не плохо, но номер довольно маленький. Вот реально, двуспальная кровать и односпальная и минибар уже не открывался – не было места. Да и еще дурной дизайн, когда дверца тумбочки открывается в одну сторону, а дверца холодильника в другую. Если вы удав – это удобно, а людям приходится каждый раз заниматься эквилибристикой.

В общем, номер очень маленький. Мебель довольно новая, но отдельное слово о душевой кабине. Ее дверцы сделаны на соплях, просто вылетают, задалбливает. Но в целом это придирки. Оценка номера 4, с учетом, что все почти новое. Балкон нормальный, без проблем влезают два стула и столик. Вид боковой, на соседний отель, с гостем которого можно поздороваться за руку, выйдя на балкон. Зато боковой вид на море – приятно.

Уборка каждый день, здесь 5 баллов. Крутили слоников и лебедей из полотенец, дополнительный приятный бонус.

Теперь о главном - море. Оно прекрасно. Расположение отеля я прекрасно знал, в Алании далеко не первый раз. Пляж Клеопатры номер 21. На 21 пляже вход в море не очень хороший – ровная скользкая скала, потом обрыв. Взрослым в спокойную погоду прекрасно, детям не очень. Мы ходили на пляж 19 – вход гораздо лучше пологий песочек для детей милое дело. Все пляжи бесплатны, ну кроме шезлонгов, зонтиков, пива и прочего. Понятие своего пляжа у отеля нет, но это и понятно для городского отеля. 21 пляж сразу через дорогу (не стоит ее пугаться: две полосы, не сильное движение, зебра на выходе из отеля – это ей богу не проблема совершенно). Пляж номер 19 - метрах в 200 от отеля. Итак, море великолепно. Пляж тоже. Кстати, тут же, на пляже 22 тусуется параспалинг. Прыгают с гор и посадка как раз на пляже 22. Очень рекомендую прыгнуть – впечатлений масса, как и адреналина. Очень рекомендую!!!

Расположен отель тоже очень удачно. Сразу на выходе начинается променад-набережная. До самого центра: канатки и пещера Даламаш минут 20 пешком, ну если очень не торопясь, то полчаса. В 100 метрах большой мигрос. Куча ресторанчиков, магазинчиков и прочих курортных радостей. За расположение отелю 5 баллов.

Не плохие номера, хорошая для четверки кухня, очень удачное расположение и великолепное море – в результате прекрасный отдых! И самое важное - WIFI в номере прекрасный. Отель рекомендую.

Андрей оценил сервисы

Расположение кухня
маленькие номера
Добавлено 17.11.20 23:44 (5 034 символов в тексте)