Регистрация: 21.06.13
ноябре 2020
09.11.20 - 19.11.20

Нормальный отель с прекрасным берегом

Всем доброго! Номер наш был - S 19.Летели от корал. На 11 дней. Сели с третьего раза потому что был дождь. Соответственно застали ливень и на следующий день. Купались все в дождь. Акуна Матата))) потом вышло солнышко и нужна защита 50,как минимум. И это только ноябрь. В сезон наверное солнце вообще жесткое. Загорали у бассейна под деревом в технике или лежали у океана на песке. . Или у кафешек есть шезлонги. Немного но есть. От 5 до 10 долларов с человека. За день. Пляж наш дааа. На других (занзибар бич например)) встретили светлых ежей. Их не видно, но свои иголки они успели выпустить)) . Отливы приливы для разнообразия, но все равно обидно, когда хочется купаться)))))

Завтраки обычные. Африканские. Я бы добавила, что они вполне. Омлет или другие варианты ты заказываешь у официанта. А фрукты порционные приносят всем. Есть раздача с общими блюдами. Один раз попали на жареные бананы))) мы ходим в рестораны - специально как десерт заказываем с мороженым) а тут тааак было приятно)) оч вкусно. Даже без мороженого. А вот жареный ( пареный) ананас-это прям издевательство на фруктом). Ну это я так думаю, может кому и вкусно было. Если бы был майонез, может и мне б он зашёл)))

На обед или ужин ходили в кафешку на площади, или другие рестораны, или у нас в отеле. Очень понравилось ассорти из морепродуктов. Прям приготовлено скажем так с любовью. Особенно осьминог)))

Wifi африканский. В ресторанах терпимым. В отеле только писать по вотсап смс. Голосовые уходили только в 6 утра и то на рецепш. Так что кому надо - покупайте симки. Нам было это не нужно, поэтому цену не подскажу.

Номер нам дали самый тихий ужас. В конце. Меняли с доплатой на бассейн. И есть отдельный выключатель с горячей водой. Он должен гореть красным. Тогда и водичка будет норм))))

Шкафов нет - вещи там не особо нужны. Все можно купить если что на месте.

Не тот случай. Вообщем как в Индии по мне. Сарафанчик и вперед)))

Ванная большая. Убираются хорошо. Мы нашу уборщицу прозвали Женуария)

Кстати, на завтрак были очереди))) люди прям стояли на раздачу... По перед отъездом куда то все улетели и стало просторно и никто никуда не спешил) такое впечатление, что людей откуда то переселили. Потому что из реально много было.

Деньги меняли и на рецепшн и в ланги-ланги соседнем отеле на углу))) или на площади. Где кафешка.

Вылет обратно задержался на полтора часа. Аэропорт не справился с таким кол-вом людей. Это нормально. Никогда они такого в жизни не видели - чартеров из России. И с 21 ноября говорят, что обратно полет будет не 9,а 11 часов. Потому что вылет будет с острова, потом дозаправка на материке, и потом уже в Москву. Много самолетов и столько топлива на Занзибаре нет. Вчера подумали, что если будет такой поток туристов, как сейчас, то и еда на острове тоже может закончиться)))) и коньяги в том числе))))

Берите в магазинчиках все обратно. В дьюти фри совсем другие цены. Пиво "Килиманджаро" тоже очень даже. Брали в отеле в бутылках.

Еще ездили в парк Микуми на сафари от местных... Что только не видели и не испытали за два дня путешествия на материк. Мы плыли паромом, а потом нас пересадили в джип, и мы поехали уже вглубь материка в сам парк. Вообщем мини путешествие с двумя ночевками.впечатлений море. Все супер. От местных можно брать. Никто еще не умер)))))

По прилету визовый контроль почти два часа. Мы вышли первыми из самолета. Но ждали всех очень доооолго. Кто купил пивка итд. Но в сл раз я бы оттуда уехала такси. Наверное это долларов 50.

За машину.

Океан безумного цвета, меняющийся сто раз на день......

Во время отливы гуляли-звезды, рыбешки, крабики, ежи итд.... Фоткали))

Наверное это всё. Если буду вспоминать-обязательно буду дополнять. Если какие то вопросы пишите.

Всем спасибо за внимание.

И дааа) из душа на бассейне теплая водичка) как на Джербе)))))

на фотке тот самый напиток,восхваляемый в предыдущих отзывах.согласна.мне он зашел.послевкусие имбиря.и мне кажется, что он включает) спать после него не хотелось)))

Natali оценила сервисы

Инфраструктура отеля

Отличный пляж. Есть бассейн с тенью
Интернет плохой. Но это же трешка)
Добавлено 20.11.20 09:04 (4 000 символов в тексте)

13:53 23.11.20

Добрый день!Сколько Вы доплатили за номер с видом на бассеин?

16:16 23.11.20

Мы платили 100 долл и того потому что переписка была. И я им показала ее. А так хотели больше. За вид на океан они пишут 450.по факту за 250 можно договориться. Но их мало, и ждать пока освободится, таскать опять вещи.... Да ну его. Поэтому один раз переехали и все. А еще там под твоим балконом будут целый день тусоваться люди на пляже-может и хорошо что не было свободных с видом на океан. Хотя из нашего приезда др людей нормально поселили. Кого то сразу на бассейн, кого того видом на сад. В нашем случае наверное решили, что две девушки и так проживут. На задворках.

19:54 24.11.20

Наталья добрый вечер! Подскажите пожалуйста, примерные цены на кафе и рестораны рядом с отелем? Сколько в $ нужно рассчитывать на человека в день? (на обед и ужин)
И примерно стоимости на экскурсии не через гида в $ ?

06:29 25.11.20

Ирина... Я не знаю сколько стоит полноценный обед. Суп в среднем 10.000 . Сок на площади 3.000 (это наши 100 р))) везде в ресторанах он по 5.000. Noodles на площади 13.000 с добавкам - морепродукты, овощи, курица в добавках, сам выбираешь с чем. Гамбургеры тоже где то 13.000 с картошкой фри. Рыба в кафе в среднем 20.000.ассорти из море продуктов в нашем ресторане 60.000 (30 долл) . Очень вкусное. Лобстеры где то от 30 до 50.000 , в зависимости от размера. Тоже с картофелем или рисом. Картофель они зовут - чипсы))) есть еще иногда приписка мелким шрифтом что цена за половину)))) но мы основном все понятно. Очень вкусная на площади Fagjita- в из лепешку они кладут начинку( выбираешь сам) куриная с сыром по нам самая вкусная))) ее они тоже обжаривают и с каким то там салатиком подают)))) это тоже 13.000.огромная порция. Можно с собой забирать. На вынос дают. Если не безумствовать то вполне можно нормально обедать. Кто не говорит по английски - закачать я Яндекс переводчик off line и фоткать прям меню и будет перевод. Много где уже есть по русски в меню строки. Но имейте ввиду - вечером может все готовиться долго)))

13:16 25.11.20

Ирина я писала ответ развернутый, но он куда то делся.... Не понимаю. Напишу покороче. От 6 до 30 долларов. За 30 в амане ассорти из море продуктов. В деревне на площади вс кафе все вкусно. И noodles и лангусты итд. На любой кошелек и вкус. Сок свежий 3.000 шиллингов это 100 р. Везде 5.000 рыба 20.000 в среднем с гарниром.

06:39 25.11.20

Насчет экскурсии - наша стоила в парк джипом на два дня около 300 долл.это прям дешево. Гиды только самолетом.а мы прокатились по Танзании как мини путешествие)))И в парке КАРТОЙ только платить. Примерно 35 долл. Кормили чето то там нас во время поездки. И сами кто что хотел тоже покупали. Говорят у местных и на один день самолетом тоже можно,норм цены. но мы что тот вот так решили Африку посмотреть.
Насчет других не знаю, потому что нас и так два дня не было, хотелось плавать)))) или как вариант вроде - сначала исчезающих остров с обедом из море продуктов плюс черепахи- не то 60 не то 40...не помню уже. Все ездят от местных. Все нормально

09:27 25.11.20

Здравствуйте! Скажите пожалуйста по прилёту в Россию трудности с Роспотребнадзором были? На сайте ГОСУСЛУГ заранее регистрировались? Спасибо

13:11 25.11.20

А по стоимости еды в кафе и ресторанах на пляже Нунгви, рядом с отелем, с ориентируйте пожалуйста. Сколько примерно доллоров на 1 человека обед, ужин?

10:43 25.11.20

Добрый день, а что было ужасного в первом номере?

13:08 25.11.20

Да бойлера рядом и от бассейна и океана далеко. Но мы заранее все равно знали что менять будем

13:09 25.11.20

Игорь.. Проблемы откуда. 2750 тест и свободен. Или потом сам сдайте

13:11 25.11.20

По моему все равно когда ты зарегистрировался на сайте.. Лишь бы не забыл тест прикрепить. Проблем не было ни из Турции в августе, ни сей час. У нас только пугать через сми любят. Всем пофиг там все. Как обычно.

20:42 25.11.20

Огромное спасибо!

13:18 25.11.20

Огромное спасибо за ответ!

13:30 25.11.20

Если что то еще.. Спрашивайте. Ели мы везде и в ланги- ланги- и у нас и в бараке и на площади. Не за будьте что везде долго. А на площади если получится сесть- ходишь в магазин алкоголя пьешь и ждешь еду. У них алкоголя нет. Свой да.

21:07 25.11.20

Не за что)))

15:09 25.11.20

Спасибо огромное.
А почему : ходишь и пьёшь?))))
Нельзя там купить и принести за свой стол?

16:37 25.11.20

Ну имеется ввиду, если сразу с собой не принес, то у тебя все шансы ПО времени есть как раз)))) пару раз сбегать в магаз))) ну или один - если совсем повезет и быстро приготовят еду. Но там нигде нет слова "быстро"))))

08:17 26.11.20

Спасибо за классный отзыв. С собой еду не пробовали брать. На Шри Ланке норма, в кафе запакуют, вилочки разовые дадут, и в Тае тоже. Есть ли здесь такая практика? Мы бы папу отрядили , пусть ждет и пивко пьет, а сами на пляжике балдели.

08:20 26.11.20

Привет. С собой дают на всех углах)) про вилочки не помню) один раз фаджиту забирали.) на пляжике днем особо не побалдеешь. Экватор))) а папка дааааа) сможет пивка и подождать)))) только за пивком идти ему или сразу с собой)))

18:32 12.03.21

Здравствуйте, Натали))) Подскажите, где выгоднее менять деньги: в аэропорту или на площади, в отелях?
И от кого вы бали экскурсию на 2 дня за 300 долларов? Есть контакты?

01:12 13.03.21

Нет проблем. Пишите что интересует. Потом расскажите как съездили. Надеюсь Вы в курсе про дожди Март-апрель. Это не ноябрь))

22:24 12.03.21

Добрый вечер. Деньги в аэропорту на площади. Там небольшая разница на самом деле. Между отелем аэропортом и площадью в Нунгви))
Экскурсии у Али) он по пляжу ходит. Такой крепкий. В кепке. На лице темное пятно. Его там все местные знают

22:25 12.03.21

Мы ездили по триста, а в группе также ехали и за 400 и за 500)) так что имейте ввиду) удачи!

23:04 12.03.21

Спасибо большое за ответ!

Все отзывы Natali (39)