Регистрация: 23.05.17
ноябре 2020
08.11.20 - 17.11.20

Замечательный отдых на берегу индийского океана

Отдыхали с подругой. По прилету заселили сразу. Номер R12 - по началу очень как то не привычно было такое видеть (шкаф, если его так можно назвать- навесной, замок дверной с ключом как от бабушкиного сундука). Две большие кровати, стол, 2 стакана, стул и тумбочка, холодильник, кондиционер встроенный в окно, вентилятор. Как нам сказала наш гид Екатерина "Завтра у вас уже будет акуна матата" . Так и было, мы приехали на отдых, а не минусы искать. Удивило, что уборка каждый день. Смена полотенец тоже. Выдают только большие полотенца и для ног (отдельно для лица и рук нет). Каждый день во время уборки вода на каждого по 0.5л. Горячая вода была всегда и даже очень горячая. Кто то говорил, что у них теплая. Возле номеров есть кресла, так что можно посидеть и на улице. Насекомых нет, репелленты не нужны. На кроватях балдахины.

Питание: у нас были только завтраки. Наесться можно, шведский стол по дням разный, каждый день яичница -омлет, фрукты, сухие завтраки, сок, вареный кофе, какао, чай, молоко холодное и горячее. Персонал не торопливый. Иногда не хватало посуды, приходилось ждать. В очереди на завтрак тоже приходилось стоять. Приходили и в 7.30 и до 10, когда как повезет. Вид на океан

Обеды и ужины были в разных кафе, благо выбор большой. Стоимость одного блюда в среднем 10-20 тыс шилингов, смотря, что брать. (кстати деньги поменяли в аэропорту, немного не выгодный курс, кто ж знал). На площадь ходили в магазины и хорошее кафе там, wi fi летает там, в отличие от отельного. Смело фото и видео можно отправлять. Фрукты дешевые, вкусные манго и ананас, авокадо. Брали джекфрут )

Территория: Отель не большой (хотя какие то номера были уходящие вглубь, туда мы не ходили), территория ухоженная, зелень, Как поняла наши номера более древние)), возле бассейна 2х этажные здания и более новые. Можно брать пляжные полотенца под запись. Возле бассейна лежаки, несколько зонтиков, есть 4 ракушки. Есть дерево, под которым в основном все и занимают места с самого утра. Возле бассейна есть душ. Так же есть магазин

Вечером бывает программа (точно не знаю по каким дням). Были один раз уже в конце. Поет девушка, и танцуют другие. Можно там посидеть посмотреть, а можно и потанцевать).

Пляж: очень понравился, вход в океан пологий, (как раз для меня - плавать не умею), цвет воды нереальный, меняется. Приливы отливы мы застали разные. По приезду практически не заметно, а вот перед отъездом приличные были. Во время отлива можно увидеть красоты океана (звезды разных цветов, ежи разные, рыбки). От пляжа направо если идти дальше, то там оливы большие и водорослей мнгого. Доходили до маяка. Гулять лучше налево) Ходят Масаи, общаются, есть даже кто прилично знает русский. Так же местные предлагают экскурсии, массажи, косы, фрукты. Народ дружелюбный.

Ездили на экскурсию в Стоун Таун от Анекса за 50$. Меня не впечатлила. Говорили на рынок поведут нас, а в итоге по магазинам, где все дорого. Можно возле отеля взять такси (если не ошибаюсь то тоже 50$) и с компаний поехать, еще и с гидом можно.

Отдыхающих много, каждый может рассказать и показать куда и как лучше.

Так же ходили на дискотеку в их клуб Кокобело.

Писать можно много) Отдых очень понравился, очень не хотелось уезжать. Однозначно бы приехала еще.

Вид с ресепшен

Во время отлива

Евгения оценила сервисы

пляж Расположение территория
Добавлено 24.11.20 09:35 (3 262 символов в тексте)

08:16 26.11.20

Женя доброе утро... А вот до диско мы не дошли))) даже не знали о нем) может и к лучшему))))) оно хоть в какой стороне?)))) так... На будущее))))) и как там с алкоголем, ценами, как вход... Платно бесплатно? Наших много!

10:37 26.11.20

Доброе утро)) Есть где то как поняла и на пляже направо (мы видимо рано ходили - не нашли). А кокобело по пляжу налево. Но нас водили по улице через отели. Не далеко. Вход платный, местным дешевле)). По каким дням какие цены не вникала 5000 и 10000 (мы за 10 проходили). Наших достаточно. Всяких разных там много 🙈. Алкоголь не брали, но слышала положительные отзывы, поэтому и пошли

14:10 08.12.20

Добрый день . На завтраке сухие завтраки - это шарики , которые любят дети , я правильно понял ?

10:38 10.12.20

Да) Только не пробовала какие они на вкус. Раз заканчивались, значит съедобные)

17:11 10.12.20

спасибо)