Регистрация: 10.07.17
3 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2020
16.11.20 - 26.11.20

На краю земли

Всем привет! Начну с того что очень далеко Занзибар от Красноярска, летели туда 11-20 мин, а уж обратно 12-40 это с дозаправкой в Танзании, не считая время потраченное в аэропорту Время в Занзибаре московское -4 часа Прилетев туда обалдели от жары В аэропорту вам придется заполнить три визы, на приезд выезд и общая как туриста, после отдать 50$ с человека, к нашему сожалению по карте забородили, хотя в банке уверяли, что все ок будет, так что лучше заплатить в соседней будке наличкой, там увидите, после прохождения всего поменяйте там же в аэропорту 100$ но по курсу 230000 а не по 220000, а то сами себя обманите а это все таки 10000 шилингов лишними не будут После представитель тур оператора автобус и отель после 2 часов езды Нас заселили в стандарт St-3 маленький закуток, пяти номеров, в номере был холодильник фен сейф но не было стаканов чайника телевизора кстати при общении с другими постояльцами стандартных номеров у кого не было и сейфа тоже Территория отеля ухоженная утром метут убирают номера кстати не чего ни пропало из вещей чистят бассейн работает с 6 утра до 22 вечера, кто то и позже купается не гоняют, освещение в отеле хорошее но по мне можно и лучше Завтраки так себе яичница 6 видов приготовления сок вода чуть меняется каждый день бананы жареные, макароны, фасоль, курица с овощами, рис, вот кофе отменное Кстати на завтрак особо не спешите много народу идут сразу к 7-30 хотя до 10-00 работает, создают толпу, стоим все в очереди Бар работает с 6 до 23 всего лишь, но нам хватало посидеть днем и вечером, блюд не много по категориям, но хватит цена от 6000-до 70000 шилингов ужинали там музыка иногда была анимация барабаны да песни выход на пляж с него можно плавать и вечером после заката светят фонари в океан Блин а какой океан- сказка отливы приливы маленькие купать можно, ежи морские далековато от берега, но кто то умудрялся цепануть иголок в ногу Пляж большой можно и возле других отелей плавать, у нашего отеля нет шезлонгов, у соседних есть, площадь пляжа больше но у нашего есть навесы в виде опор, держащий часть площадок и корпусов отеля очень удобно под ними стоять, кстати много местных на пляже предлагают разное в основном экскурсии поездки услуги, цены завышены конечно, но дешевле чем у представителя туроператора с которым встреча на следующий день Брали экскурсию у представителя Sanmar за 170$ экскурсия на весь день Старый город- Stoun Tawn, остров черепах и плантация специй-специя полная херня фруктов нет, травки растирают какие то из листьев пальм поделки за них деньги просят а самое главное обещается в начале поездки в экскурсию увидеть обезьян- коланов которых конечно же нет как в Сибири жирафов Кстати в Стоун тауне есть якобы дешевые магазин сувениров Zanzibar Gallery херня все это там цены в долларах + они фиксированы не поторгуешься а других сувенирных лавках легко да впрочем как и везде Остров понравился на лодке 20 минут от берега старая разрушенная тюрьма, какой то типа итальянский ресторан с ценами в долларах и черепахи огромные в вольере,пойдет Возле отеля есть магазины, рестораны и рынок местного населения с ценами для нас, все и везде завышено в цене в двое, но торгануть не когда ни поздно Фруктов пока мало не сезон манго но не желтое зеленое, но вкусное, арбуз, авокадо, джекфрут,маракуйя и ананас очень сладкий желтый Алкоголя я пил пиво Килиманджаро Сафари Серенгети крепкие не употреблял но домой их местную водку привез Коньяги типа джина на вкус, вино местное называется Додома трех видов в магазине много и других напитков, сигарет местных не много, но есть по 4000 за пачку, хотя пытаются пихнуть и за 6000, торгуйтесь, кстати есть местный лимонад Stoyn, обязателен к употреблению Морепродуктов много цены приемлемые, торг уместен Ну в общем отдых удался у нас, солнца много, океан и люди простые, но открытые PS местные продают не только сувениры,экскурсии и услуги, но и что то гораздо "крепче"

Юрий оценил сервисы

расположение
чайник в номер освещенность отеля
Добавлено 29.11.20 12:35 (3 924 символов в тексте)

21:21 30.11.20

Спасибо за отзыв. Скажите плиз в номере был кондиционер? Читала раньше в стандартахне было.

00:27 01.12.20

Есть и кондиционер, и вентилятор

22:59 02.12.20

ржу) спасибо за воспоминания)))

23:41 11.01.21

на пляже то есть, ни лежаков, ни шезлонгов, ни зонтов? только общий навес? а много народу на пляже?

11:44 13.01.21

лежаков шезлонгов и зонтов нет на пляже, но возле бассейна есть народу немного

08:49 06.02.21

Доброе утро) Подскажите, дают какую-то посуду в номере пользоваться?

11:23 06.02.21

Здравствуйте в номере нет ни чайника ни стаканов, мы покупали одноразовую

13:10 06.02.21

Спасибо)

Все отзывы Юрий Репин (3)