Регистрация: 25.08.17
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
ноябре 2020
10.11.20 - 20.11.20

Джамбо!!!))

Вдохновилась отзывом Натальи, со многим согласна!!

Поскольку направление для россиян на данный момент одно из самых актуальных, а свежих отзывов мало - решила немного дополнить от себя) Строго не судите, никогда раньше этого не делала, но сама отзывы частенько читаю)))

Для начала, на мой взгляд, это самое основное - необходимо понять: что вы хотите от отдыха, что для вас в приоритете, с чем вы готовы мириться, с чем - нет.

Закрыты раскрученные и оптимальные направления и масса видавших страны туристов двинулась на Занзибар.....и понеслось: фу, бэ и прочее. Такое чувство, что люди летели в Эмираты, но нечаянно не вышли на своей остановке.

Вам можно туда, если вы:

1) едете за красками океана, его приливами и отливами (отливы самые оптимальные и скоротечные, бассейн при этом в отеле очень хорош), солнцем, воздухом

2) если вас манит экзотика и вы не боитесь всяких ящерок, муравьишек и прочей милой живности (ни разу не пригодился фумигатор, шторами не баррикадировались, нас никто не тронул, ни укусил; муравьи нас самих боялись)

3) расслабиться и отвлечься от привычного ритма жизни, соцсетей, телевизора и прочего

4) посмотреть как живут люди и многое переосмыслить

5) житейские моменты (бытовые) для вас ерунда (не испугаетесь наступить в глину после дождя; трущоб и прочего)

6) бесконечно болтать с местными)) пара слов на суахили вам не повредит)

7) быть готовы к трешу по прилету в аэропорту))) ну как сказать аэропорту, с виду так и не скажешь, что это аэропорт =)

Буду стараться стараться писать только про отель, поскольку про жизнь на Занзибаре писано-переписано.

Расстояние до аэропорта:

Мы прилетели в 8.30 в жуткий ливень, 2,5 часа провели в трех бестолковых очередях: на контроль, на оплату визы, на проставление штампов. Хаос и бардак. Автобус тронулся напрямую в наш отель в 11.30, на месте были в 12.45 (напомню, дождь стеной, лужи, глина по щиколотку).

Гид пощадил и провел оргвстречу прямо в автобусе, морально поддержал, что такая погода первый раз за последние 2 недели, и обрадовал, что в нашем отеле налоговый сбор уже включен в стоимость, нам дополнительно платить ничего не нужно.

Заселение и номер:

Наша группа приехала в количестве 20ти с копейкой человек, заселение было сразу. У нас был обычный номер, никаких смен категорий мы не планировали, поскольку в нем мы только переодеваемся, моемся и спим) Нам достался номер R2. В тени, с навесиком, над которым мы встретили обезьянку, которая гоняла птиц. Сразу за домиком лаяла собака, мы думаем, вот хорошо, даже охрана есть)) (но, увы, через день мы ее больше не увидели; видимо, кому-то помешала...надеюсь, ее не съели). Зато в номере был геккончик, нас боялся как огня) дня четыре жил с нами, потом пропал((( Это все к тому, что вы должны понимать, что живность есть (Да, ее при уборке травят местными ароматными дихлофосами; но вдруг если вы боитесь, сразу отдавайте себе отчет).

В номере был холодильник (в том числе заменял тумбочку, которых нет), кондиционер и вентилятор потолочный, адаптер в розетку (по запросу на ресепшен), кровать с москитным балдахином, стол, зеркало, стул, небольшая полка с тумбой под одежду, 3 вешалки, мусорное ведро 2 шт). Сейфа у нас в номере не было, как оказалось есть сейф на ресепшен, там есть ячейки, ну мы туда так и не добрались (люди пользовались). За десять дней, тьфу-тьфу, никаких инцидентов не было. Убирали хорошо, на день рождение особенно украсили кровать)

Территория отеля:

Не ждите Турцию! Для жизни пригодно: есть сувенирные лавки; спа (наш спа не посетили, поскольку сначала нас ценой не устроили, а потом уже нашли свое место; ходили в два места: первый раз к "частникам" на улицу (за алкомаркетом - "Нюта спа" или как-то так....обстановка мрак...не стоит того)...и потом в отель Парадайз, следующий после Амана и Ланги - порекомендовали люди - массаж достойный - делали 8 раз, по цене 20дол за час с человека); бар; ресторан; глубокий бассейн (который рядом с пляжем и баром, что очень удобно). Не удобно, что земляки занимают место и уходят, оставляя полотенца... Которые, кстати, не первой свежести в плане новизны (кому это принципиально). Меняли спокойно.

Питание:

У нас только были завтраки. Скажу честно, если можно было бы отказаться от него, при выборе тура, мы бы отказались. Такого не было ни в одной стране. Мы читали отзывы об этом ранее, поэтому повторяться не буду, нас это в шок не ввело. Были готовы. Если хотите вкусно, дешевле, но есть время на это, рекомендуем на "площади" кафешку (ее вы ни с чем не спутаете: ни площадь, ни кафешку). Никаких проблем с пищеварением ни разу не было. Вечером можно пройти чуть дальше Мама Мия, там на песке заведения выставляют столики. Мы кушали везде. Не могу выделить что-то лучшее.

Анимация, активность:

Ее по факту нет. За 10 дней было 2 вечера, когда до 22.30 возле бара играла живая музыка и были небольшие танцы (конкурс вроде тоже со зрителями один-два). После этого времени музыка не играет, только если сам в колонке себе включишь, причем негромко, об этом написано в правилах отеля. Люди двигаются сами, знакомятся, кучкуются. Кому нужна дискотека, для разнообразия можете посетить по средам и воскресеньям Кокобелло (местный "клуб"), вам местные подскажут где это. От нашего отеля мин 15 пешком спокойно в глубь поселка. Вход платный (в среду была цена 5000 тыс шиллингов с лица для нерезидентов; в воскресенье ребята ходили за 10000 с человека).

Пляж и океан:

По факту пляжа нет (в представлении кабинок, душа, туалетов, лежаков, зонтиков и тп.; душ,лежаки, зонтики у бассейна; и там вечно пресс возле тени от бедного дерева). Если характеризовать не как инфраструктуру, то очень уютно - в рифах, под навесами от кафе можно укрыться от солнца. Если сравнить с Кендвой (туда ходили по береговой линии; не забывайте только про приливы и отливы - есть приложение хорошее Nautide), то Нунгви (для меня) это Крым, а Кендва - Витязево под Анапой. Я имею в виду, ширину песочной линии от отелей до океана (кому, что нравится, тут без вопросов).

Океан суперский в этой части острова (что Нунгви, что Кендва). Отливы есть, но они скоротечны и в них даже есть шарм (ты следишь за уровнем воды; когда убавилась - за живностью; и так по кругу).

Местные вам скучать не дадут)) Иногда придется даже применить короночку "Акуна пессо", что порой действует)

Писать можно много, очень много.

Мы ни разу не пожалели, что попали именно сюда. Все отели (Парадайз, Ланги, Аман), объединены общим проходом вдоль береговой линии. Изначально рассматривали Ланги и были на его территории: бассейн не сравнить; масштаб территории не сравнить; у них сохранен налог, как нам сказали его жители; к барам- ресторанам никто не привязан; зачем платить больше? опять же, никому не навязываю свое мнение. Там полнейшее уединение и джунгли, может, кому-то нужно именно это).

Мы те счастливчики, которые хотели побывать в "коллоритной" Африке, но при открытии Кубы, из-за дурацких "африканских" опасений переметнули свое внимание на атлантику, где "все включено", в которой уже бывали. Внесли немалые деньги (это сейчас цены за туры вмиг упали, а тогда при бронировании на 30000 взлетела только цена), и нам за 3 дня не подтвердили отель...в связи с тем, что рейс 06.11 в Санта-Клару отменился....Мы те счастливчики, которые 05.11 узнали о шторме "Эта" в Карибском бассейне. Мы те счастливчики, которые не попали в заточение, как наши земляки, в блокаду кубинских госпиталей. Мы те счастливчики, которые все-таки побывали в Африке!!!!)

Поэтому подумайте: что нужно именно вам; в каком вы настроении поедете на отдых; насколько вы зависимы от комфорта, - и смело принимайте решение))

Всем вам прекрасного отдыха!!! А нам остается пока только с улыбкой вспоминать))

Передавайте привет океану))

И пусть у вас все будет АКУНА МАТАТА!!!! ну или хотя бы ПОЛЕ-ПОЛЕ)))) :D

Анастасия оценила сервисы

Прекрасный океан уютный пляж достойный бассейн отличное местоположение относительно других отелей и заведений
Рано закрывается бар нет анимации
Добавлено 24.11.20 21:27 (7 878 символов в тексте)

00:50 29.11.20

Настя привет. Отличный отзыв!!!! Помню как ходили по лужам этим)))) Африку надо полюбить))))

22:27 29.11.20

))))спасибо большое)))

15:44 02.12.20

Добрый день! Спасибо за развернутый отзыв!)) Подскажите а вопросов в рамках пандемии не возникало?

17:27 02.12.20

Нет, все отлично. маски в аэропорту одевали при выходе из самолёта и входе в аэропорт. На пляже однажды встретили девушку, загорающую в маске) По прилёту 21.11 в аэропорту Москвы за 20 мин сдали тест за 1990, результаты пришли через 16 часов, как и было заявлено. никаких проблем не выявлено

08:02 03.12.20

Спасибо большое! Так мечтаю о Занзибаре! Вы развеяли мои опасения)))

10:17 03.12.20

Хорошей вам поездки!!! А от судьбы не уйти, поэтому не переживайте) пусть все будет хорошо !))

00:40 07.12.20

Анастасия, спасибо за такой полезный отзыв. Тоже скоро летим в этот отель. Вы пишете, что в Ланги сохранен налог, а в Амане разве нет налога? Вы ничего не платили?

09:14 07.12.20

Добрый день) Да, налог в Амане не брали с нас (летали от Пегас), он был уже учтён в стоимости тура, как пояснил гид. Со слов туристов Ланги, они налог платили в отеле своём.

15:39 12.12.20

Не информативно, много саморекламы

15:50 12.12.20

На вкус и цвет)) главное, что вы уделили свое время и прочли по факту 😊

23:50 11.01.21

Хороший отзыв! Спасибо.

08:18 28.01.21

Спасибо))))

16:16 02.02.21

Отличный отзыв,СПАСИБО!
Отдыхали в Таиланде,Шри-ланке и много раз в Египте,интересно было почитать о Занзибаре,т.к.это для нас новое направление.
А экскурсии здесь есть и что стоит посетить?

16:22 02.02.21

Спасибо большое! Ну по сравнению с Таем здесь спектр гораздо меньше, в основном упор на Сафари. Мы сами не посещали. Посещали экскурсию 3 в 1 - суперзанзи от Занзитурс, https://zanzitours.ru/ нам было достаточно, чтоб общее представление получить) В основном море, поездки на катере, рыбалки