Регистрация: 20.11.10
Отзыв об отеле Akteon Tourist (Holiday) Village (отель был переименован 01.04.23)
августе 2019
23.08.19 - 01.09.19

Привет, Кипр!

Akteon Tourist (Holiday) Village 4*

Отдыхали семьей из 4-х человек с 23 августа по 1 сентября 2019г. Тур от Библио Глобуса 147000 руб : 2 взрослых и 2 детей.

Отель соответствует категории 4 зв.

Особенностью в этом отеле является отсутствие своего пляжа-приходится ходить примерно 15 мин пешком в сторону соседнего отеля. Качество пряжа весьма удовлетворительное: есть кабинки для переодевания, однако заход в море очень проблематичен - всюду камни. Имеется заросший понтон, заливаемый водой, очень старые конструкции, опасные, особенно когда сильный шторм. Пляж - территория, которая отгорожена камнями от моря-это плоская каменистая поверхность, на которой можно расстелить свою подстилку и загорать. Лежаки на травке- принадлежат другому отелю. Преодолев непростой спуск в воду (детям и беременным- не рекомендую) попадаешь в великолепную воду, нежно голубого цвета, и это настоящий подарок после 15-минутной прогулки от отеля к воде по жаре. Самое главное после спуска со ступенек-сразу плыть, попадаешь в чистейшее море с рыбками. Обязательно берите коралловые тапочки.

Номера отличные- сьюты, 2 комнатные. Все работает, есть кухонная мини-зона, которой мы не пользовались. Поскольку было ALL. Сейф присутствует ( платный), холодильник пустой. Внимание: придется самим наливать воду в бутылочки их кулеров на территории. Кровати с хорошими удобными матрасами-что еще нужно для отличного отдыха? Полотенца, правда, какого-то серого цвета. Убираюсь плюс-минус 4. Пришлось даже как-то попросить, чтобы помыли пол. Хороший телевизор ЖК.

Работают нерусскоговорящие сотрудники, однако нам повезло- мы познакомились с чудесным охранником из Эстонии, который помогал нам с ориентированием в отеле и общением с руководством отеля. Просьбы выполнялись очень быстро.

Питание- практически домашнее, ну очень вкусное. Официанты работают на 5+.

Непременный плюс данного отеля - наличие wi-fi на всей территории (усилители сигнала везде установлены).

На территории есть один минимаркет с ограниченным ассортиментом.

Важно: для розетки необходим переходник английского типа евро.

Из минусов: бассейн очень-очень грязный, не рекомендую родителям с маленькими детьми сюда приезжать: купаться очень некомфортно. Наши дети один раз искупались - потом стали купаться только в море. Есть тренажерный зал, в который, по-моему, никто не ходит.

Плюс этого отеля: его стоимость , соотношение цена-качество. Рекомендую приезжать сюда туристам, чтобы познакомиться с этой страной. Можно взять напрокат машину. Но левостороннее движение конкретно напрягает.

Это была наша первая поездка на Кипр, и мы очень довольны, что открыли для себя эту страну и ее прекрасных людей.

ox оценила сервисы

Люди отличный персонал
бассейн
Добавлено 04.01.21 22:58 (2 681 символов в тексте)