Регистрация: 19.08.14
декабре 2020
18.12.20 - 26.12.20

Прекрасный отдых

Отдыхали вдвоем в отеле в декабре 2020 г.

1. Отель, конечно, староват и не плохо было бы обновить номера, но убирают в номере каждый день, постель и полотенца меняют ежедневно. Есть шампунь и мыло. Если ваш корпус рядом с рецепшн или у пляжа, то в номере будет ловить wi-fi, на пляже и на рецепшене от вполне приличный. Телевизоров и мини-баров в стандартах нет. Сейф бесплатно. Классно, что ключ от номера обычный, а не электронный, можно оставлять включенным кондиционер пока вас нет в номере.- это очень круто!

2. Красивая территория, хороший глубокий бассейн (на время отливов).Есть волейбольная площадка, аква-аэробика. По вечерам анимация, очень приличная. Много русских, поэтому вечером современная русская музыка (Ревва, Лобода, Артик и Асти и т.п.)

3. Качественное питание, ассортимент не бешеный как в Доминикане или Турции, но рыба, курица, мясо и осьминожки есть всегда. Салаты не заправлены майонезами, можно все сделать самому при желании. Поскольку отель итальянский, то всегда в меню паста и салаты в итальянском стиле. Попробовать все не получалось) Поскольку в отеле Soft Al, то пьяного быдла в отеле нет. Про коктейли уже много писала, повторяться не буду. Вино в бокалах не наливают, можно купить бутылку в главном ресторане (цена от 13 евро) и оставлять ее у них пока не выпьете. Свежесваренный кофе 1,5 $. У меня был юбилей, заказали поздравление с тортом, стоит 20 $. Поздравляют очень прикольно, запомниться на всю жизнь)

4. Очень доброжелательный персонал, отзываются на все просьбы, но говорят только по-английски.

5. Пляж: пологий вход в море, очень теплая вода. Конечно отливы, но в первую половину отдыха прикольно посмотреть на крабиков, звезд, морских ежей. Масаи с удовольствием вас поводят по побережью бесплвтно. Нужны кораловые тапки!

6. За территорией отеля выйти некуда, только в магазинчики за сувенирами в отлив через пляж направо. Лучший продавец в самом первом магазине. Если пойдете за фруктами в деревню, то пройдите подальше, не рядом с отелем. И дешевле и выбор больше. Возьмите мелкие деньги, можно взять маленькие игрушки и раздать детям, нищета там ужасная.

7. Теперь информация не относящаяся к отелю: экскурсии. Мы отдыхали через AnexTour, взяли у них две экскурсии (Стоун-Таун + остров черепах и Сафари Блю) цена 40$ с человека за экскурсию и очень пожалели. Гиды на острове только местные русскоговорящие, то есть никакие, организация ужасная. Пришли к музею Фредди Меркьюри, сфоткались рядом и гид не хотел нас вести внутрь, пока один из туристов не стал скандалить, что поехал только из-за музея, видимо гид хотел сэкономить на входных билетах. Цены, естественно выше, чем у местных, а качество хуже. Берите экскурсии у Карима и не пожалеете, те же экскурсии по 30$ У операторов такие же местные страшненькие лодки, но кормят на много лучше, группы меньше. В предыдущих отзывах есть телефон Карима, он актуальный (через WhatsApp). У Анекса на морской экскурсии на 15 человек было всего 2 спасательных жилета. Так что мы остальные экскурсии брали у местных.

Инга оценила сервисы

Территория персонал питание
старые номера
Добавлено 09.01.21 20:10 (3 012 символов в тексте)