Регистрация: 21.08.18
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2020
19.11.20 - 29.11.20

Очень красивая территория отеля! Отзыв с ценами!

Удивительную страну Танзанию и замечательный остров Занзибар мы знаем ещё со стишка про Айболита. Моя поездка оказалась спонтанной. Мы купили тур через две недели после того как появились прямые чартеры.

Восточное побережье, где находится отель скудное на магазины и кафе. Поэтому при покупке тура питание в отеле нужно выбирать полноценное.

Там сильные отливы и приливы. Есть туристы, которые едут специально посмотреть на это явление. Очень здорово!

Отель итальянский, также как соседний Самаки. Гости из самаки едят в столовой Палумбориф. Также вечерняя анимация для всех проходит в Палумбориф. Территория очень красивая, ухоженная и большая! В отеле образовалась большая компания, все перезнакомились. Мы смотрели номера друг у друга, примерно одинаковые, хорошие! Я же жила в номере 701. Для меня это самый кайфовый номер. Он крайний на территории, на первом этаже. Очень просторный. Напротив окон нет других корпусов, зато есть забор, а перед ним лужайка. По лужайке утром ходят курицы) Такой номер особо понравится любителям уединения. Убирают хорошо, хотя я просила убирать раз в два дня. Кладут мыло, гель, шампунь. Белье и полотенца чистые. Делают украшалки с цветами на кровати.

Анимация в отеле супер! Вечером у сцены и днём у бассейна. Коллектив очень доброжелательный, все улыбчивые.

Что касаемо алкоголя. Если у вас soft, а не all inclusive, то алкоголь в отеле будет дороговат. Забавно, что цены указаны в долларах, но записывают они в евро. Получается дороже. При выселении, если будете оплачивать бар, то не делайте этого по карте. Потому что они к вашей банковской комиссии считают ещё и свою. То есть совсем не выгодно.

Питание

На завтрак глазунья, омлет, колбаски, вкусные грибы с огурчиками, различные булочки, овощи, фрукты и т.д. На обед и ужин всегда есть мясо и рыба. Также делают вкусную пасту. Салаты, гарниры, закуски, фрукты (ананас, арбуз, папайя).

Соки на всей территории отеля натуральные. Это фреш, разбавленный водичкой. Очень вкусно и полезно!

Существует некоторая проблема с пляжем. Как такового пляжа (береговая полоса) в этом месте нет. Появляется берег, когда воды нет. Но лежать на песке у воды не получится, так как песок сырок и на берегу много водорослей. Оборудованный пляж есть при отеле. Он на небольшой возвышенности. Чтобы спуститься в воду, нужно пройти несколько ступенек. Это абсолютно не напрягает. Вдоль стены отеля со стороны воды лежат водоросли. Зрелище так себе, но это местная особенность. Сам пляж очень хороший, чистый, лежаков всем хватало. У бассейна также лежаки и всё чистенько.

Рекомендации: Доллары оставляйте только на экскурсии. Расплачиваться выгоднее шиллингами. Потому что по курсу ЦБ 1$ это 2310 шиллингов, а практически все местные считают 1$ = 2000 шиллингов. То есть на каждом долларе вы всегда немного экономите.

Алкоголь за хорошую цену можно купить в баре рядом с отелем. При выходе из отеля налево. Коньяги стоит 10000 шиллингов (это 4,3$, но в долларах они назовут 5), пиво 4000 (1,7$), маленькие лимонады в стекле 1000 (0,4$). Если будете пить алкоголь купленный не в отеле, то переливайте в другую бутылку или пейте незаметно, потому что в отеле пробковый сбор!

На экскурсии ездите с местными! У туроператоров как всегда в три разв дороже. И естественно везде торгуйтесь! В Стоун Таун мы ездили своим ходом на местном транспорте. Слева от отеля ходят автобусы. В автобусе висит бумажка с ценой на проезд. Проезд до Стоун Тауна стоит 1500 шиллингов.

Торгуйтесь! Вот вам цены для ориентира:

Автобус в Стоун Таун 1500 шиллингов

Такси из Стоун Тауна 20$ за машину

Лодка с причала Стоун Тауна до Призон Айланд (Тюремный остров или Остров Черепах) 15$ за лодку туда-обратно (он ждёт 2-3 часа и везёт обратно).

Вход на Призон Айланд 4$ (официальная цена)

Такси до Стоун Тауна или до Нунгви/Кендва 50-60$ с машины (туда-обратно, включая ожидание)

Экскурсии у местных которые рядом с отелем: на Исчезающий остров 10$; на Мнембу (дельфины, снорклинг, Нунгви, Кендва) 20$; Сафари Блю или Лагуна Блю 30$.

Сувениры:

Парэо Акуна Матата 10000 шиллингов

Футболки 10000 шиллингов, которые плотные с рисунками животных 20000 шиллингов

Магниты 2$, магниты открывашки 3$

P.S. Если вы будете ездить на экскурсии, развлекаться и отдыхать, то небольшой минус пляжа будет незаметным. Отель, анимация, территория, питание и замечательный Занзибар перекроют недостатки. Хорошего вам отдыха!

Анимация

Остров Мнемба

Полина оценила сервисы

Территория питание анимация
Водоросли)
Добавлено 10.01.21 11:47 (4 367 символов в тексте)

16:49 28.01.21

Здравствуйте, вы пишите автобус в струн таун 1500 шиллингов, а обратно можно на автобусе или только на такси? Есть какое то расписание автобусов?

11:42 03.02.21

Здравствуйте! Да, обратно можно также на автобусе. Нам сказали, что ходят они до 18:00. Это уточнить нужно когда поедете. И обязательно при выходе из автобуса ставьте точку на карте в телефоне, где вас высадили. Иначе место вы никак не найдёте.

09:22 12.03.21

Добрый день,Полина.Я 12 марта лечу отыхать в этот отелль.Подскажите,Вы не брали местные сим-карты?Если да,какие предочительней?Меня больше интересует интернет,чтоб можно свободно общаться через Ватсап.Где иожно поблизости приобрести симки?В аэропорте пишут,в 4 раза дороже.Заранее благодарен

10:11 15.08.23

Тоже не понимаю что там с интернетом?
И. Алкоголь в отеле отсутствует? Как и чем занять себя одинокими вечерами?

12:03 22.09.23

Здравствуйте!
Интернет есть, лучше всего ловит в районе ресепшена.
Касаемо алкоголя. Вы можете забронировать отель на одном из двух типов питания - с алкоголем или без.

Все отзывы Полина (2)