Регистрация: 11.01.17
январе 2021
17.01.21 - 26.01.21

Всё отлично, но...не рекомендую...

Всем привет, друзья )))

Вот и мы вернулись из Солнечной Танзании,и отзыв пишу, опираясь только на свои личные впечатления.

Летали с мужем и сыном ( 16 лет ).

Так как разница за путёвки между Питером и Москвой в нашем случае была 90 тыс, решили рвануть из Москвы. Перелёт Роял Флай, небольшая задержка вылета ( 1 час ), всё остальное прошло отлично. В моём случае, мы как уснули в обнимку с незнакомой соседкой по креслу, хочу заметить , на моей куртке, так и проснулись с ней уже в аэропорту Занзибара ))) Кормили 1 раз.

И тут нам попёр фарт !!! так как границу, полностью под ключ, мы прошли всего за 30 минут.Видимо, сыграло роль то, что именно в это время приземлился только один наш самолёт. Поменяли в аэропорту 200 долларов на местные деньги , и купили мне местную симку, за 20 долларов на месяц.Друзья, если вы планируете куда то выезжать из отеля, деньги меняйте обязательно, так как экономия существенная. По поводу симки, у меня интернет ловил везде, кроме как на территории отеля.

НОМЕР : В отель приехали , пообедали и сразу получили ключи от номера. Номер абсолютно нормальный, 1й этаж, вид на бассейн, и видно приличный кусок океана. В номере 2 комнаты,сплит система ( без неё капец, конечно), холодильник, чайник, фен.Дверей в туалет нет -висят шторки. Муравьи и гекончики, естественно, в вашем номере являются главными жильцами, но мы к этому спокойно относимся, так как это мы у них в гостях )))Комаров не видела, ни одного.Кстати,и на 2й этаж у муравьёв протоптана целая магистраль, так что имейте ввиду )))

СЕРВИС: всё супер, персонал очень приветливый, как бармены, так и представители клининга. Номер убирали каждый день, а если нам была не нужна уборка, выставляли на столик перед номером пустые стеклянные бутылки, и воду нам всегда обязательно наливали. Территория красивая и ухоженная. Внимание, друзья. Пляжные полотенца выдают в аренду, 5 долларов за штуку. То есть эти 5 долларов не возвращаются. Имейте ввиду, может кому пригодится. В основном заметила, люди были со своими полотенцами.И не забывайте про отельный налог, 1 доллар с человека, по количеству ночей.

ПИТАНИЕ: ребят, ну тут сложно сказать.. Завтраки отличные, яичница -микс, блинчики , сосиски, мне очень понравился кофе в столовой.Обед-ходили не каждый день, не особо запомнила, а вот ужин-такое себе. Если говядина, то её вообще не прожевать.И морепродукты у них не особо получаются. В итоге подсели на макароны, которые обжаривают прямо при вас, с добавлением всяких вкусностей. По спиртному муж пил только пиво, так как остальное ему вообще не зашло. Чистыми крепкие напитки не наливают, только в коктейлях.

ОКЕАН: вот и добрались до главного...Не знаю, всегда ли так , или именно на наш приезд, но океана практически не было...Первые пару дней мы купались даже 2 раза в день, а потом уважаемый океан повадился целый день где то шляться,и только к ночи являлся обратно..То есть прилив был именно в те часы, когда купаться нереально,или совсем рано рано утром. В 18.00 вход на пирс перекрывают,и следят, что бы никто не заходил.Именно по этой причине я и не рекомендую данный отель. Всё таки, помимо всего, мы едем в первую очередь к морю ( океану в нашем случае )...И даже когда был прилив, то купались с дальнего пирса, глубины особой не было, и куча водорослей.

Из нашего отеля есть экскурсия в другой отель, 10 долларов с человека, ехать около часа. Вот там то и была настоящая голубая лагуна. Даже в отлив мы там накупались , пройдя пешком 100 метров по белоснежному песку. И так прикольно, прямо при нас начался прилив. С какой скоростью я поскакала к понтону- антилопа просто нервно курит в сторонке , так как плавать умею на уровне бензопилы )))

ЭКСКУРСИИ: так как океан смылся на 3й день нашего пребывания, мы заскучали...И решили рвануть на экскурсию Сафари Блю. Взяли её у Сулеймана, отличный парень, заботится о своей репутации, всё прошло на высшем уровне. Плюс ещё нас собралась отличная, очень позитивная компания. На этой экскурсии, на острове, где вас будут кормить, очень хороший шопинг, с адекватными ценами и большим выбором. Помимо всего прочего, к нашему отъезду Сулейман принёс нам фрукты, которые мы увезли с собой в Россию. И даже досочку, из чёрного дерева, с надписью "Костя Лена Антон.Акуна Матата. Занзибар 2021", мы тоже заказали у Сулеймана, за 15 долларов. Досочку для нас сделал его друг )))

Ещё из России мы забронировали машину на 2 дня, и вдоволь накатались по Занзибару ))) Ребята, экстрим конечно ещё тот, правый руль, левосторонее движение, но поверьте,было супер !!! Адреналинчику , конечно, хапанули ))) Сгоняли в Национальный Парк на север острова, накупались с огромными черепахами,посетили там же зоопарк с очаровательным местным гидом. Разрешил нам подержать хамелеона.А уж обезьяны прыгали по нам, как на батуте. Видели там антилопу. которая ростом чуть выше моего кота ))).Посмотрели колорит местных жителей изнутри страны. На следующий день сгоняли к пещере с прозрачной водой Куза Кейв (обалденно, я танцевала под местную музыку, абсолютно трезвая, прошу заметить))), Джозани Парк ( кстати, не о чём ).И поехали в Стоун Таун. Там я хотела пройтись по рынку, который при вьезде в город. Там такой ещё экстрим, шум , гвалт, запах-короче прижав поближе к себе сумку с деньгами и документами, мы оттуда ретировались через 10 минут со скоростью звука ))) Погуляли по набережной Стоун Тауна, покушали в отменном кафе-цена-качество идеальны, и счастливые поехали в отель. Возвращались в темноте, это вообще ни с чем не сравнимые ощущения, так как освещения, естественно , нигде нет, встречка, кажется, летит тебе в лоб, а чернокожие ребята, не парясь, ходят прямо по проезжей части.

В отеле познакомились с классными ребятами,Новосибирск, Самара-спасибо вам за такую чудесную компанию)))

ИНТЕРНЕТ: маленький совет.Интернет, который бесплатный от отеля, лучше ловит у бара отеля Zanzibar Bey.

АНИМАЦИЯ: очень понравилось шоу акробатов.Аж сердце замирало. Молодцы! Так же на территории есть бильярд и настольный теннис.

И самое главное, ребята-это солнце. Меня перед поездкой предупреждали...Но моя самоуверенность меня же и подставила. Друзья, солнце на Занзи очень, очень агрессивное. Я такого никогда не встречала. Обязательно пользуйтесь защитой, и берите с собой рубашки с длинными рукавами. В итоге сейчас вместо блондинки с мерцающим бронзовым загаром из зеркала на меня смотрит понурый пятнистый доберман,кожа слезла в ноль...Ладно я, по квартире в Питере так же бродят ещё два добермана, мои муж и сын. Их постигла та же участь )))

Обратно отвезли в аэропорт за 3.5 часа. Очередь на улице, в аэропорту. Но это уже мелочи.Перелет обратно с дозаправкой на материке, но всё прошло спокойно. Обратно кормили тоже 1 раз.

В Шереметьево прошли тест на ковид. 1800 с человека. Оплатили заранее. Через 10 часов пришёл ответ на электронку.

Ребята, Занзибар прекрасен !!! От души рекомендуем это направление. Нам понравилось абсолютно всё !!!Но вот отель, конечно , на будущее, я буду рассматривать другой.

Спасибо, что прочитали. Здоровья вам.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Арендованная машина

Добавлено 28.01.21 21:03 (6 998 символов в тексте)

00:55 30.01.21

Добрый вечер! Спасибо за отзыв)) Подскажите, пожалуйста, название зоопарка, где обезьяны прыгают как на батуте?)) Очень хотим туда тоже! Плавали с черепахами в Барака Аквариуме? Какая стоимость?) Спасибо!!

17:30 30.01.21

Здравствуйте ))) Конечно скажу. Мы поехали плавать с черепахами на север острова,Нунгви. Там , по направлению движения слева находится Барака Аквариум,а по правую руку, метров в 100, тот зоопарк, где и прыгали наши обезьяны ( и не только они ). Мы про этот зоопарк, если честно, ни сном , ни духом.Но когда наплавались с черепахами и поднялись наверх, местный молодой человек нам предложил посетить этот зоопарк. Мы согласились, он нас проводил,там заплатили 10.000 шилингов за 1го человека( на троих, соответственно, 30.000 шил.) и нам выделили местного гида. В этом то и была вся прелесть ))) он нам всё рассказал, открывал клетки с животными и позволял их гладить, кормить и тд.Гид очень позитивный, говорит правда на английском. Мы даже чесали шею огромной черепахе.Заходили в клетку со спящим питоном.Гладили маленького смешного лемура. Именно за счёт этого парнишки и получилась обалденная экскурсия. Не торопит, всё рассказывает ))) Мы с удовольствием ему заплатили чаевые, 10.000 шилингов. Ещё раз, позволю напомнить, что местными деньгами рассчитываться выгоднее. А так вход с человека 10 долларов.10.000 шилингов .Обязательно съездите,но попросите, что бы гид у Вас был именно молодой человек, а не женщина. Там народу очень мало, так что, думаю, несомненно получите кучу позитивных эмоций.

17:32 30.01.21

Вход 10 долларов ИЛИ 10.000 шилингов с человека. Не совсем понятно написала )))

17:43 30.01.21

Плавать с черепахами та же цена, что и зоопарк. 10.000 шиллингов или 10 долларов с человека. У них, по моему, на всё одна цена ))) -в пещере Куза Кейв и Джозани Парк эта же сумма )))

11:49 30.01.21

Елена, а как называется тот отель, где океан есть? Или мб подскажете, на каком побережье, каких пляжах его искать)

17:40 30.01.21

Добрый вечер ))) Конечно скажу .Это отель Reef & Beach Resort Zanzibar 3*, находится он в Джамбиани, примерно около часа езды от нашего отеля. Из Парадайз туда были каждодневные экскурсии, 10 долларов с человека,и наши с удовольствием туда ездили. Если Вы едете именно от отеля, то по нашим браслетам там можно пользоваться всеми благами, кроме номера. То есть с браслетами отеля Парадайз,,Вы можете там пообедать и брать в баре всё, что Вам захочется. Изначально, ещё до поездки, мы рассматривали этот отель для проживания, но муж выбрал Парадайз со словами "Хочу жить под соломенной крышей, а не в многоэтажном отеле ". Но Риф конечно супер, честно скажу. Один океан чего там стоит... И обед был очень неплох...И вход к океану в Рифе не закрывают в 18.00, как в Парадайз. Спиртное тоже отменное.Так что обязательно съездите. Если Вы от Парадайз поедете, то записываться нужно с утра, рядом с рецепшен. Хорошего отдыха )))

18:12 30.01.21

А ещё на территории отеля Риф проживает огромное количество обезьян коламбус, гоняют там по веткам, особенно любят тусить на деревьях , которые растут возле бунгало , прямо перед входом на пирс. Коламбусы абсолютно ручные, позволяют их фоткать, и даже чесать брюхо ( по настроению, конечно ). Очень милые и позитивные зверьки )))

23:07 30.01.21

Елена, спасибо вам огромное за ценную информацию!))) скоро поедем в Парадайз, примем все к сведению и обязательно посетим эти места)))

23:52 30.01.21

Хорошего отдыха ))) От всей души рада за Вас, мы Занзи очень полюбили )))

23:53 30.01.21

Спасибо)) уверена, у нас тоже будут прекрасные впечатления!))

23:55 30.01.21

Ещё вопросик: 10$ в Риф&бич - это туда и обратно?

00:00 31.01.21

Да, конечно, туда-обратно. С собой можете ничего не брать, только полотенце и ОБЯЗАТЕЛЬНО кораллки )))

00:01 31.01.21

А они на какое-то время туда взять или эти трансферы курсируют весь день?)

00:06 31.01.21

Увозят в 9.30 утра, обратно в отель Парадайз забирают из Риф в 17.00 .

00:10 31.01.21

Ещё маленький нюанс, может даже лучше записываться заранее, так как желающих очень много.Именно в наш приезд, когда океан свалил, люди эту фишку просекли, про Риф, и знаете, как сарафанное радио, мигом разошлось. В Рифе всем нравится, некоторые не по разу туда гоняют, так что , думаю, лучше заранее. Группа вроде не более 10 человек, на 1 день.

00:22 31.01.21

Спасибо)) значит будем заранее😃
А на острова плавали? Многие на пляже у местных покупают такие экскурсии... Хочется красивой водички и белого песка)))

00:44 31.01.21

Про острова, Екатерина. Лучше по другому напишу. Обязательно съездите, они того стОят. Я бы порекомендовала Сафари Блю. Стоимость нам вышла 30 долларов с человека ( у Сулеймана брали ). От официалов в разы дороже, смысла переплачивать нет, поверьте. Тем более деньги Вы отдаёте по окончанию экскурсии, то есть ничем не рискуете. Купание , снорклинг,посещение баобаба, сам изумительный остров с белым песком и лазурной водой, где Вас угощают фруктами, сколько душе угодно. Затем обед, на другом уже острове. Алкоголь не входит. Вода и лимонад тоже сколько угодно . Затем шопинг ( рекомендую) -и домой.У нас ещё и компания супер подобралась )))

00:29 31.01.21

А у Риф&бич океан и пляж красивые, да?))

00:36 31.01.21

Очень !!!

00:37 31.01.21

Спасибо!!)))

00:53 31.01.21

Буду очень рада, если информация окажется полезной )))

00:58 31.01.21

Она уже очень полезная, спасибо))

23:31 31.01.21

Всем доброго времени суток ))) Хотела бы добавить небольшую информацию. На пляжах Занзибара вы можете столкнуться с таким чудом , как медуза, которая по виду напоминает длинную синюю нитку. И если такое случится, и данная особь вас ужалит, ни в коем случае не паникуйте. Неприятно, больновато, но не смертельно.))) Сразу же на место укуса выдавите сок лайма, и втирайте его. Лайм есть абсолютно в любом баре. Бармены знают про этих медуз, поэтому вашей просьбе не удивятся. Видела , женщина обрабатывала уксусом, ну тут фиг его знает.. В нашем случае помог именно сок лайма. Боль утихла достаточно быстро, никакого воспалительного процесса не было ))) Ну и в принципе, сверху можете принять стакан чего нибудь успокоительного -что бы стресс снять)))

11:20 02.02.21

Уточните , пожалуйста , про платные полотенца и отельный налог!

17:12 02.02.21

Полотенце ( пляжное ) выдают на ресепшен, цена аренды за 1 штуку 5 долларов ( на все дни пребывания в отеле ). Если Вы хотите поменять полотенце на чистое, платите, по моему 1 доллар. По окончании Вашей поездки Вы сдаёте полотенце, но сумму аренды, 5 долларов, Вам не возвращают.
Отельный сбор 1 доллар с человека , за 1 ночь нахождения в отеле. Мы втроём, например, заплатили 24 доллара за 8 ночей. Платили, когда сдавали ключи от номера.Такая практика в очень многих отелях на Занзи.

15:27 02.02.21

Елена, спасибо преогромное за ваши комментарии, вы так вкусно рассказываете, что уже представляешь себя в отпуске)) вам надо работать в туриндустрии))

17:06 02.02.21

Спасибо большое за комплимент, мне правда очень приятно ))) От всей души позитивного отпуска Вам )))