Регистрация: 23.04.17
январе 2021
09.01.21 - 21.01.21

Побывали в этом замечательном отеле с 9 по 21 января.

Приехали в отель примерно в 12 часов дня, быстро оформились на ресепшене, заплатили сразу налог за проживание по 1$ с человека за ночь и пошли заселяться. При выборе тура, номер брали с видом на океан, корпус достался самый дальний, третий этаж, № 3006, где-то вдалеке через пальмы океан виднелся ))

Питание

Мясо, курица, рыба, рис, картофель (пюре), паста с разными соусами. Колбасы и сыра нет, фри и пиццы тоже (то, что так любят детки))). Но ничего голодными не оставались. Супы – просто бульон (рыбный, мясной, луковый…) и отдельно гренки. Частенько вкусный. Фрукты – арбузы, ананасы, манго, бананы, папайя. Овощи разные, много зелени. Частенько делали салаты для русских – оливье, мимоза, винегрет, очень приятно и неожиданно для Африки ))) Из напитков – чай пакетированный, кофе разливной (не пробовала), какао, фанта, кола, спрайт, свежевыжатые – ананасовый и манго – оооочень вкусные. Алкогольные напитки только за плату (бокал вина 2 евро, бутылка пива 2,5 евро). Десерты к сожалению не их конек - песочное печенье какое-то пресное, остальные десерты желеобразные, дрожащие и не вкусные (мое субъективное мнение). Я разбираюсь в сладостях и обожаю их кушать))) здесь без них страдала…

В день вылета, автобус за нами приезжал в 7:30 (завтрак начинается в 7:45) но для нас (улетающих рейсом в Москву было 11 человек) открыли рестик, специально чтобы мы успели позавтракать. Очень приятно удивило. Спасибо огромное!

Территория и номер

Территория небольшая, оооочень зеленая и цветущая. На территории 3 бассейна (центральный и два между корпусами). Корпуса 2-3-х этажные (без лифта) из натурального материала – дерево и камень, очень красивые и уютные. Номер был стандартный, большой с двухспальной кроватью и диванчиком, большим балконом, вид наичудеснейший ))) На кроватью большой балдахин (от насекомых ……по поводу малярии – комаров мы даже не видели и не слышали, не на территории, не в номере). Имеется кондиционер и вентилятор. Сейф бесплатный. Убираются нормально. Регулярно вырубался свет, в основном ночью (максимум на 2-3 минуты), замечала, т.к. при включении света пищал кондей, а я чутко сплю). Wi-Fi на ресепшене и у бассейна отличный, на пляже и в номере похуже, но все равно ловит.

Территория с лежаками большая и очень классная. Некоторые шезлонги под зонтиками, многие под естественной защитой от солнышка (пальмами и др. деревьями). Расстояние между ними достаточное. Есть удобные широкие шезлонги-кровати с навесами (бесплатно). Когда был прилив, мы с левой стороны пляжа спускались к океану, клали полотенца прям на песок и загорали прям у самой кромки воды )) Приливы два раза в день, между ними проходит примерно 12 часов, т.е. если полная вода была в пять утра, следующая будет в 17 часов. Купаться можно примерно 3 часа при каждом приливе, воды достаточно для этого. Каждый день время прилива меняется, примерно +40 минут (мониторила в инете, на сайте www.citipedia.info). Территория пляжа отельная, чужих нет, охраняют масаи, вещи оставляли и уходили далеко в океан, когда были отливы, никто ничего не утащил )). Индийский океан – это конечно чудо, водичка прозрачная, теплая, красота неимоверная, во второй половине дня волны небольшие, вход в океан пологий, песочек. Ходили гулять по океанским лужицам при отливах, спец обувь не брали, нужно быть внимательнее, смотреть под ноги, чтобы не наступить на ежей и не провалиться по колено (там, где песочек как будто бурлит, крабы роют норки)

Погода

В день приезда шел дождь, почти до вечера, в следующие два дня было пасмурно. Но гид (который сопровождал нас в отель Мемед) предупредил, чтобы мы не думали, что если облачно, то мы не загорим. И это правда, загар прилипает отлично, солнышко близкое как и экватор )) В остальные деньки было солнечно, жарко, изредка шел дождик, под ним прям было кайфово лежать на шезлонге или купаться ))) очень освежающе ))

Итог таков – отель Palumboreef Beach Resort однозначно очень крутой, с шикарным пляжем, вкусной едой и прекрасными сотрудниками, официантами, масаями, которые всегда очень добры и открыты. Полная АКУНА МАТАТА. Хочется вернуться уже сейчас. Очень полюбился нам Занзибар, океан, отель и конечно местные жители, которые всегда позитивны. Все это оставило неизгладимое впечатление!!!

P.s. Если будут вопросики, задавайте. С удовольствием отвечу )))

Развлечения и спорт

Наталья оценила сервисы

Только плюсы все в тексте отзыва ))
Не заметила
Добавлено 11.02.21 21:34 (4 304 символов в тексте)

23:40 21.02.21

Наталья, скоро летим в этот отель, подскажите, что можно не брать из душевых принадлежности, что то дают?

12:35 22.02.21

Валентина, добрый день. Дают шампунь и мыло, но все это какое-то не пенистое )). Пользовались своим

11:08 25.02.21

здравствуйте! скажите, пожалуйста, может Вы в курсе - номера с видом не на океан сильно хуже?

20:15 25.02.21

не знаю

14:18 25.02.21

ездили ли вы на сафари? если да, то где покупали и сколько стоит?

20:16 25.02.21

Нет, не ездили. Но слышали рассказ мужчины, который ездил на однодневное сафари, ему не понравилось.

20:17 25.02.21

Стоит от 500 $ с человека- это от Пегаса. Цен от других не знаю.

12:43 27.02.21

Наталья, ещё подскажите, как вещи там быстро сохнут или сильная влажность? Думаем ск.купальников и вообще одежды взять)

22:11 27.02.21

Вешали на балкон вечером, снимали через сутки, когда вешали следующую партию мокрого белья ) Честно раньше даже и не щупала высохло или нет ) купальников и плавок брали достаточно )) Но по ощущениям на себе влажность не большая, не мокнешь ))

14:41 16.03.21

А ещё вопрос, что с ввозом пакетов, вроде запрещено, а что по факту досматривают багаж или нет? Стоит ли заматывать чемодан?

22:23 16.03.21

Добрый вечер, Валентина. В чемодане конечно пакеты были. Не заматывали. Ручная кладь - рюкзаки, верхнюю одежду клали в матерчатую сумку (из Якитории)) чтобы в аэропорту не светится пакетами. Штрафовали ли кого-то за пакеты не в курсе. И кстати в Занзибаре в магазинчиках и в дьютике покупки складывают в матерчатые или бумажные пакеты.

Все отзывы Наталья (12)