Регистрация: 18.09.16
4 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2013
01.07.13 - 31.07.13

Прекрасный термальный отель. Рекомендуем!

Отель оставил очень приятные впечатления. Были здесь во время экскурсионной поездки по Турции. Отель находится почти рядом с раскопками античного Иераполиса, рядом с бассейном Клеопатры и рядом с уникальным природным явлением - Памуккале, название которого переводится как Хлопковый Замок из-за белоснежного цвета его травертинов. Об этом чуть ниже.

После утомительного дня, проведенного на экскурсиях, мы с удовольствием пошли осваивать территорию отеля и все бассейны. А их несколько. Есть два бассейна на открытом воздухе, с разной температурой: большой открытый бассейн и поменьше с теплой термальной водой. И есть крытый бассейн с горячей природной минеральной водой из подземного источника, по типу итальянских терм. Так приятно ходить из одного бассейна в другой, меняя температуру воды. Мы купались до позднего вечера. Тут еще есть спа-центр, а в нем сауна, хамам, массаж, спортзал с тренажерами.

Территория ухоженная, чистая, зеленая. Площадки для активного отдыха: баскетбольная, волейбольная, для бадминтона, мини-гольфа, есть прокат велосипедов, площадка для детей. Есть игровые комнаты для взрослых с настольными играми.

Удивительно красивый вид открывался с горы.

Номер уютный, душ, телевизор с русскими каналами, кондиционер, сантехника работала хорошо. Уборка нормальная. Кровати удобные, мы спали самозабвенно.

Большой, чистый ресторан. Кормили на ужине и завтраке очень хорошо, еда разнообразная, все было вкусно. Плюсую!

Персонал отеля работал профессионально. Интернет бесплатный.

Утром мы успели до завтрака еще раз поплавать в разных бассейнах.

Очень спокойное и красивое место, где отдыхаешь и душой, и телом.

Единственный минус – это когда приезжают одновременно сразу несколько тургрупп.

Всего в 3 километрах от отеля находятся раскопки античного города Иераполис. Среди зеленых холмов на огромной территории там и тут возвышаются довольно хорошо сохранившиеся античные здания, относящиеся к Римской Империи времен Христа. Тут в Иераполисе в 87 году нашей эры был распят один из учеников самого Христа – апостол Филипп, там же находится его могила.

И рядом с Иераполисом находится Восьмое Чуда Света - уникальное природное явление – Памуккале. Его белоснежные чаши – травертины, наполнены голубой природной водой и спускаются с горы каскадом. Вода ярко-голубого цвета наполняет одну чашу, перетекает в расположенную ниже, потом в следующую и так до самого подножия горы. Это напоминает чаши бахчисарайского фонтана, только огромных размеров. У вас получатся великолепные снимки: яркое сочетание белоснежных травертинов и небесно-голубой воды в них. И вы на фоне этого великолепия!  Это обязательно нужно увидеть своими глазами и пройти своими босыми ножками. Обувь вам придется оставить наверху, пока вы будете спускаться вниз с горы, перемещаясь от одной чаши в другую, ступая по голубой водичке. Оба объекта: и Памуккале и Иераполис включены ЮНЕСКО в Список Всемирного Наследия.

Любуемся красотами и достопримечательностями МИРОВОГО уровня, наслаждаемся прекрасным отдыхом в Спа-отеле. И ставим мысленно галочку: мы тут были, мед-пиво пили, и не только пиво…

Отдохнули замечательно! С удовольствием приедем еще, дней на 5, а потом на море.

Татьяна-Татьяна оценила сервисы

термальные бассейны с минеральной водичкой уют красивая территория вид с горы питание дружелюбный и отзывчивый персонал
временная толчея если приезжают сразу несколько больших групп
Добавлено 05.03.21 13:14 (3 212 символов в тексте)

13:47 05.03.21

Когда мы были, отель имел 5 звезд. Сейчас 4. Надеемся, что этот достойный отель вновь вернет себе эту позицию!

20:15 05.03.21

Мы посещали бассейны этого отеля, когда были на однодневной экскурсии по Памуккале. Термальный бассейн очень впечатлил.

20:45 05.03.21

Да, приятный отель. И термальный комплекс интересный.

15:09 12.03.21

Приятно почитать прекрасный отзыв зимними вечерами.

09:36 28.03.21

Прекрасный отзыв всегда приятно читать.

19:44 12.03.21

Вспоминаем на душе тепло.

14:57 16.03.21

А смысл писать отзыв в 2021 году, когда отдых был в 2013????? Иногда за год много меняется, а тут столько времени прошло!

22:46 06.04.24

Хорошие фото. Спасибо.