Регистрация: 09.09.13

феврале 2021
20.02.21 - 02.03.21

3.2

Первый раз на океане

Из Hambantota Airport (HRI) до отеля ехать примерно 2.5-3 часа. По приезду началось самое неприятное. У принимающей стороны Ceylon My Dream оказались какие-то не состыковки со списками туристов в отеле. Большая половина тех, кто приехал, не могла найти свои данные на листах А4. И мы ждали больше 4х часов!!!!! Пока они там разбирались. Дорога ведь очень длинная, а это 12 часов перелет + дозаправка + трансфер и тут ты приезжаешь и тебя заставляют еще 4 часа ждать на пристани, пока они там в чем-то разберутся. Очень-очень плохая организация, принимающей стороне жирный минус и отдельный минус гиду Кумару. В его глазах даже не было сострадания к уставшим туристам.

Когда все уже были готовы задушит Кумара, он великодушно разрешил перевезти нас на сторону отеля. А там система такая, что с одной стороны от отеля река, через которую на пароме перевозят к отелю. А с другой стороны от отеля уже океан. И вот нас перевезли наконец, но эпопея со списками продолжилась. К 21у часу наконец начали выдавать ключи, спрашивая у кого какое питания со слов туриста. Полный дурдом.

Кстати кто не знает, в Шри-Ланке сейчас действуют ограничения на перемещение, из отеля можно выходить только покупаться в океане и на утвержденный список экскурсий. Вы не сможете как раньше пойти в город и шариться где хотите, выбирая какие угодно кафешки. Поэтому если сейчас будете ехать в ШЛ, питание надо брать только AI, другое просто не имеет смысла.

И вот наконец нас заселили. Номер шикарный. В нем было две большие кровати, хотя нас было только два человека. Кондиционер общий на весь отель. Есть балкон, телевизор, бесплатный сейф, мини холодильник, душевая кабина, туалет. Уборка в номерах каждый день.

По всему отелю бесплатный Wi-Fi. Ловит даже на пляже.

Персонал отеля приветливый, все время с тобой здоровается. Все ходят в масках. И везде надписи, что ты тоже должен все время ходить в маске. Но на самом деле туристов никто не заставлял одевать намордники, только формально при входе в ресторан.

Еду, как и в других сейчас отелях, самому брать не дают, только просить персонал тебе положить. Все за стеклом. А половина персонала ходит в защитных костюмах. По поводу еды, это не сильная сторона этого отеля. Она в основном вся острая и однообразная. В основном подают рис, вермишель, печеную картошку, разные салаты, тушеную говядину, которая очень жесткая, курица, реже свинина и разные местные блюда. В общем лично мне всегда было очень сложно что-то себе выбрать. По утрам радовал омлет. Суп всегда подавался только один и какой-то постный. Ну есть еще сладости и нарезанные фрукты. Притом какой-то приготовленный банан был, а вот в чистом виде его не было. Чтобы просто взять обычный банан и съесть. Есть не плохое мороженое, лично мне понравилось

Из напитков отвратительный кофе, чай в пакетиках. Есть местные сладкие воды. Не сказал бы что они Юпи-стайл. Похоже на выжатые. Ну и местный спрайт, кола и тд. Местное пиво Lion. И простые коктейли в баре, как алкогольные, так и безалкогольные. По системе AI разливное пиво, местные напитки и некоторые коктейли бесплатно. Еще что интересно, это первый отель из тех что я видел, где платные позиции по цене разделяются на тех у кого система AI и всех остальных. Для AI они существенно дешевле. Еще одна интересная особенность отеля, за весь алкоголь что вам подают и даже за многие безалкогольные напитки, надо расписываться в чеке. Там писано "0" рупий и ты все равно расписываешься. Каких-то доплат потом не пришлось делать на ресепшине.

Анимации как таковой тут не было. Вечером пару раз на баре выступали местные ребята, перепевая чужие песни. Ну нормально так пели) Один раз за 10$ была пляжная вечеринка. И один раз правительство объявило день без алкоголя, в честь полной луны. Какие-то местные приколы. И в этот день были танцевальные выступления, видимо тоже на тему полной луны)

Экскурсий тут предлагается мало, и они все дорогие. Мы взяли одну в национальный парк Yala за 125$ с человека. Простая черепашья ферма предлагалась за 25$.

Пляжные полотенца без всякой записи выдают каждому. В конце дня можно его сдать или оставить на лежаке, персонал заберет, а на следующий день можно взять новое.

Из местной живности на территории куча бурундуков, ворон, цапель, ящериц)

Ну и про океан. Мне как человеку, который первый раз в жизни его увидел, было просто супер. Индийский океан очень теплый и всегда беспокойный. Вода очень соленая, поэтому советую брать очки для плавания. Маску смысла брать не вижу, смотреть там нечего. Пляж песчаный. Вход в воду открытый, без всяких понтонов, камней и прочего. Глубина вначале не большая, поэтому купаться могут даже дети. Следить надо только за волнами, которые тут не маленькие. Так же рекомендую брать защиту от солнца не ниже 50. Лично я сгорел используя защиту 30.

На территории есть не плохой бассейн с баром возле воды. Вода там всегда теплая.

В целом отдыхом очень доволен. Океан понравился. Хотелось бы попасть в Шри Ланку, когда не будет текущих ограничений. Но в следующий раз если поедем на океан, то скорее всего уже в другую страну для разнообразия.

Это пристань, с которой везут на пароме в отель

Кумар за стойкой в синей маске справа. Выражает озабоченность

Вид отеля через реку

Паром

океан

Хорошие номера Wi-fi красивая территория сервис
Заселение еда
Добавлено 05.03.21 17:41 (5 107 символов в тексте)
Все отзывы Alek (8)