Регистрация: 02.04.21
марте 2021
11.03.21 - 18.03.21

Достойный отель, утопающий в зелени и на шикарном пляжу

Наконец-то получилось вырваться в это непростое время и посетить экзотичную страну Шри-Ланка.

Шри-Ланка очень впечатлила своим растительным и животным миром, хотя я была более чем в 20 странах и думала, что меня тяжело уже чем-то удивить.

Отель находится на пляже Бентота и как я поняла это один из самых лучших пляжей острова.

Для того чтобы было легче описать отель, я решила все разделить по пунктам, дабы каждый \каждая прочитает то, что более интересно.

Итак, поехали:

Расположение: отличное, на первой береговой линии, в метрах 50 от самого отеля. Пляж и вода шикарные. Песочек очень чистый, а сам пляж очень просторный. Вода отличная, теплая, но не приторно горячая, всегда заходишь в нее с комфортом, не обжигаясь, но и не колотясь от холода. Были небольшие волны, которые совсем не мешали купаться. При штиле наверное этой райский пляж.

Номера и уборка: у нас был superior. Достаточно просторный номер. Мебель и сантехника хорошая, но немного в уставшем состоянии. И на полу - паркет, который также достаточно пострадал. Уборка номера чистая, и каждый раз нас радовали композицией из благоухающих франжипани.

Сервис: в целом неплохой, люди очень дружелюбные, приветливые. Персонал вежливый. Мой совет – давайте активнее чаевые и ребята просто будут бегать.

Территория: сам отель находится между рекой и океаном, и это само по себе очень нетривиально. Отель очень зеленый, ухоженный, а сколько благоухающих франжипани – не передать словами. Пожалуй, это один из самых зеленых отелей на пляже. Есть сад, где можно гулять и лицезреть пальмы, миндаль, франжипани, слушать пение птиц. Красота!!! Бассейн большой, красивый, лежаков достаточно. Можно было бы обновить парк пляжных полотенец.

Кухня: мы брали ол-инклюзив (AI). Поскольку мы очень любим острое, пряное, то нам очень понравилась кухня, которая больше готовилась на местный манер, хотя, я думаю, была достаточно адаптирована на туристов. Не могу сказать, что было прям изобилие, но голодными вы точно не останетесь, и нужно принимать во внимание, что это все таки 4*, а не 5* отель. Любителем пресной кухни может быть тяжеловато, но в любом случае обычные салаты, паста, сладкое в зоне доступа на завтрак\обед\ужин.

Ситуация с covid: мы попали на период карантина и нам нельзя было выходить за пределы отеля. Весь персонал в масках, температура замеряется у туристов постоянно при входе в ресторан, и каждые пять дней туристы проходят ПЦР- тестирование.

Добавлено 02.04.21 13:03 (2 462 символов в тексте)

12:11 03.11.21

Добрый день, Анель!

Благодарим за позитивный отзыв о нашем отеле! М ырады, что пребывание у нас Вам понравилось и Вы получили удовольствие от отдыха на Шри Ланке, а также от питания, территории , пляжа отеля и качества уборки.

Мы искренне надеемся видеть Вас и членов Вашей семьи гостями нашего отеля во время Вашего следующего визита на наш чудесный остров.

С уважением, команда CENTARA

Все отзывы Анель (1)