Отдыхал в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10

Ну начнем!!!и так: были с конца мая по начала июня...

Ну начнем!!!и так: были с конца мая по начала июня 2010 года,получилось 9 ночей!при покупки путевки ни каких проблем не было,подтверждение ждали быстро и бронь была оформленна как надо.

Перелёт: туда летели ночь, из Москвы вылетели в 20:00, в Мале сели в 6: утра с пересадкой в Дохе. Что можно сказать о перелете: Катарские авиалинии это что-то с чем-то,ни одна Российская авиакомпания не сравниться с этим уровнем,хотя и летели всё эконом классом!было два выбора,либо с пересадкой,либо прямым ТРАНСАЭРО,и очень рад что выпал первый вариант!я летал в Турцию и в др. места разными нашими авиакомпаниями,так ТРАНСАЭРО и какие-либо другие не сравнятся с Катарскими авиакомпаниями!пересадка была минимальна в Дохе,не успели посмотреть дюти-фри и купить по пить кофе,как нам объявляли уже пасадку на Мале!на борту кормили просто вкусно,пили что хотели,всё спиртное бесплатно,туда и назад вермя прошло не заметно!в каждом впереди стоящем перед тобой кресле встроен сенсорный не большой телевизор,берешь наушники и смотришь фильмы или слушаешь музыку!даже посмотрел на русском Аватар и еще какой-то наш боевик,в меню были и Стиляги!всё на твоё усмотрение.

Отдых: при пасадке в Мале чувствуется бедная страна. В Дохе или в Москве нельзя брать ничего из спиртного,всё заберают в Мале таможня,у низ всё это запрещено,мусульмане,свои законы!но мы об этом знали и ничего не покупали,а если купили то выпили в самолете. В аэропорту ждали свой катер около двух часов,оказалось потому что, персонал который живет и работает на острове в это время находился в г.Мале,и мы их ждали пока они там уладят свои дела,но это бывает не совсеми.До острова на катере 35-40 минут!Встречают вас,размещают,русского языка там никто не знает,на русском ничего не написанно,ни в меню ни где,только английский и другие языки. Сам остров маленький,обойти его можно весь за 10 минут. Бунгало нормальное,среднее,не плохое не хорошее,но это всё фигня,т.к. дальше узнаете.Кондицеонер есть-настраивается хоть сильней хоть тише,вентилятор под потолком крутил круглые сутки,кондицеонером не пользовались,т.к. жара стоит и духота не возможно,а от него могло смело продуть и простыть.В номере чайник,вода,чай всё есть,холодильник!только в холодильнике вода бесплатно,остальное там все платно.Уборка в номере два раза в день,постель меняли каждый день или каждый второй день.Завтрак,обед и ужин чётко по рассписанию,опаздал не накормят,только за свой счёт,но такого вроде не было!Очень короткий световой день,разница с Москвой - 1 час!так вот в 18:00 по местному вечер и закат,в 19:00 уже наступает глубокая ночь,все сидят в баре после ужина!

Программы там ни какой нет,аниматоров как в Турции или в Египте нет,дискотек нет,тишина и спокойствее,ты представлен сам себе,приехал отдыхать,отдыхай,никто тебя не потревожит!туда можно ехать и отмирать,кто устал от этой жизни!возле бунгало стоят твои лежаки,можешь целыми днями там лежать и никто тебя не потревожит.

САМОЕ ГЛАВНОЕ: ВОДА там бесплатная,водка,виски,вино красное и белое,дви вида пиво,еще что-то не помню всё бесплатно,всё включено!потом билльярд,воллейбол,футбол,каноэ,лодки,даже винсёрфинг всё бесплатно-всё включено!

брали каноэ и плавали на соседний остров,до которого можно дойти пешком в воде по дну,т.к. везде мелко,по пояс,так там встретили русских и на том острове оказалось всё платно,они там за всё плятят,вода у них 0,5 стоит 3 бакса, а 1,5 литра стоит 5 баксов,всё спиртное всё платно!ТАК ЧТО ПРИ ВЫБОРЕ ОСТРОВА НА МАЛЬДИВЫ ОЧЕНЬ БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ,ЧТОБ ВОДА ПИТЬЕВАЯ БЫЛА БЕСПЛАТНО!мы на своем острове пили,бухали немеренно,и при этом ни сколько денег не оставили,а в Мале когда улетали,встречали русских,которые говорили что у них вода тоже была платная.!ВОДА это самое главное на острове! Ходили первые дни в майках и в футболках т.к. печёт ужасно,сгоришь,одни вообще там тепловой удар получили,два дня с температурой лежали не выходили из номера.

Еда нормальная,есть можно,сначала как-то не очень понравилась,но потом привыкли,с желудком проблем вообще не было,просто там выбора еды мало!САМОЕ ГЛАВНОЕ каждый день с утра и после обеда был баркас который бесплатно отвозил нас на рифы,где мы купались!ВСЕ КТО ЕДЕТ покупайте или берите с собой маску и трубку для плавания,и еще лучше ласты,там все со своим!мы всё брали с собой и не пожалели вообще.На рифах как в большом аквариуме,видели скатов,черепах и много- много разновидных рыб!мы же русские,на завтраке стащили с собой хлеб,спрятали,отплыли по дальше от всех и начали кормить рыб хлебом,так вокруг нас столько собралось рыб,что мы думали нас съедят,но увиденное этого стоит,почти с рук их хлебом кормили.В сам город в Мале не ездили,хотя это было и бесплатно,нам русские которые там отдыхали,сказали там нечего делать,только денег дерут и всё,зато плавали на соседний остров,он у них как маленький базар,так в магазинах купили вазы за 65 баксов три штуки,а они сначала продавали одну за 65 баксов,так что торгуйтесь до упора. При приезде на острове было 17 русских потом стало 9,так что нас там хватает,только не все общительные!много итальянцев было,англичан,и много кого!

Вечером кому скучно, берешь фонарик в номере и гоняешь по берегу крабов.Телевизор в номере есть,но на русском ни одного канала нет!

САМОЕ главное чтоб понять,всё что в меню красным цветом,это всё включено и бесплатно,всё что черным всё платно!!!Желаю всем хорошего отдыха,всё что вспомнил написал!!!главное делайте акцент на воду,без воды там жесть,а денег за неё жалко отдавать,т.к. у нас её хоть сколько.Брали каждый раз воду с собой и в номера по две бутылке,после завтрака,обеда и ужина,даже на рифы брали с собой воду,нет проблем,а другие на других островах по штуке баксов только за воду оставляли.Мы по началу тоже грешили на наш остров,а потом как узнали что у нас еще и самый лучший,так вообще не по жалели ни сколько.

Плавали каждый день с утра в 10:30 на рифы,это того стоит,после обеда очень жарко,другие отдыхающие которые были на мальдивах,даже этого не видели!быть на Мальдивах и не увидеть рифы,считай что ты там не был!Конечно остров вода бирюзового цвета,песок,всё это зачёт,нигде такого больше не найдешь,но не сплавать на рифы,да еще два раза в день на халяву,это просто ЧУДО остров!каждый день на каноэ,тягали винсёрфинг,настольный тенис,всё бесплатно.

Ах да,назад летели и когда пересадка в Дохе была,так там такой большой дюти-фри,даже стоят ауди ТТ и БМВ 3-серии на продажу!там есть всё!мы покупали золото,т.к. у них проба выше,около 858,когда в Росси 585 самая большая.Мы не успели по лазить в дюти-фри когда нам уже объявляли последнее предупреждение на Москву.

Добавлено 30.06.10 15:52 (6 567 символов в тексте)