Регистрация: 11.09.11
апреле 2021
14.04.21 - 29.04.21

3.5

Не все понравилось

Давно мечтала побывать в Прибалтике, ну хотя бы в нашей. Наконец эта мечта осуществилась. Можно было бы просто поселиться в гостинице или снять квартиру, но мы решили с мужем совместить отдых и лечение. Выбор пал на этот санаторий. О нем писали, в основном, хорошее. Скажу сразу, что этот санаторий своих денег не стоит. Все познается в сравнении. Мы с мужем посетили не один санаторий, причем в разных регионах. Были в санатории Адлеркурорт в Адлере, дважды были в санаториях в Крыму, в Ай-Петри и в Мисхоре. Буду сравнивать с этими лечебно-оздоровительными учреждениями. По деньгам на этот период времени Ятарный берег получился дороже чем в Адлеркурорт на 10 000, а Ай-Петри вообще на 17 000, но я все таки выбрала Янтарный берег, очень хотелось посмотреть Прибалтику. Меня сразу удивило в Янтарном береге, это питание. Я, конечно, знала, что здесь не шведский стол, а заказное меню. В Мисхоре тоже было заказное меню, но порции больше и еда была вкуснее, к тому же, там было два перекуса, между завтраком и обедом, и между обедом и ужином. В Янтарном береге порции небольшие, и еда не всегда была вкусной. Мне хватало еды, но мужу нет.И, думаю, что многим не хватало. Я обратила внимание на то, что после приема пищи в столовой на столах стояли абсолютно пустые тарелки. Отдыхающие съедали все до последней крошки. Это говорит о многом. Котлеты здесь наполовину с хлебом, а картофельное пюре на воде, и кладут его не больше двух ложек. Я один раз пересчитала макаронины в своей тарелке, их было ровно 10 штук. Теперь о лечении. Лечебная база в этом санатории огромна, но насколько она эффективна, вопрос. Я лечила колено после операции на мениске. Мне грязь тамошняя не помогла, хотя после лечения в других санаториях грязями я приезжала домой с сильным облегчением. Но это мое мнение. Вода минеральная, как мне показалось, тоже без леченого эффекта. Санаторий стоит на первой линии, но в санатории такой ужасный спуск к морю, лестница очень высокая и крутая. Променада около санатория нет. Если ходите прогуляться вдоль моря, то нужно пройти не меньше 1 км. Надо отметить, что весь Светлогорск стоит на очень высоком и крутом берегу, в городе всего два удобных спуска к морю. Мы были в Зеленоградске, вот там низкий берег и очень красивый променад. Но не все плохо в этом санатории. Там очень вежливый и внимательный персонал, за исключением рецепшен. Они открыто не хамят, но ответят так, что лишний раз не захочешь обратиться. Особая благодарность сотрудникам бухгалтерии, которые помогли оформить кэшбек. Жили мы в третьем корпусе, он находиться в 5 минутах спокойной ходьбы от главного корпуса. Я специально выбрала этот корпус, чтобы побольше ходить, т.к работа у меня сидячая. Оказалось, что и жить там гораздо комфортнее. Корпус закрывается на электронный замок, у всех отдыхающих в этом корпусе есть чип. Посторонних нет, в корпусе тишина и порядок. Питание одинаковое с другими корпусами. Готовят в главной столовой, а в третий корпус привозят уже готовую еду. В первом и втором корпусах проходной двор. У санатория очень красивая ухоженная территория, есть где прогуляться. Еще добавлю один положительный момент, это то, что в этом санатории можно заселиться накануне заезда после 19 часов. Несмотря на большое количество минусов, я нисколько не жалею о своей поездке. Калининградская область имеет богатую историю, да и вообще, там очень интересно. Но второй раз в Прибалтику не поеду. Море даже летом не прогревается выше 21 градуса, часто бывает пасмурно, что даже не позагорать, это все со слов местных. А стоит этот отдых ой как недешево. Балтийское море слабосоленое, концентрация морских солей низкая, также подышать воздухом богатым ионами морских солей не получится. Уверена, что у нас много других мест, где можно отдохнуть лучше и дешевле. Про экскурсии могу написать в личку, кому интересно.

Маргарита оценила сервисы

Красивая и ухоженная территория вежливый персонал
Питание отсутствие около санатория променада
Добавлено 01.05.21 15:56 (3 822 символов в тексте)