Регистрация: 20.09.17
Отдыхал В одиночку в
августе 2021
02.08.21 - 15.08.21

Скромненько ,но со вкусом!

Отдыхала по социальной путевке, по президентской программе для работающих пенсионеров и лиц предпенсионного возраста. Проживала в 3 корпусе, так как в 1 и 2 требовалась доплата в 16 тыс. руб. Но я не пожалела о своем решении. Возможно, в зимний период это неудобно, корпус 3 находится в отдалении от главного, а 1 и 2 соединены переходом, но летом прогуляться самое то, полезно. Номер одноместный, небольшой по площади, но все работало, чистенько, неплохой относительно свежий ремонт. Убирали нормально, белье меняли 3 раза за весь период проживания, полотенца каждый день. При заезде дали маленькое мыло, шапочку для душа и швейный набор. Столовая находится в этом же корпусе, здесь и готовят, меню утверждается для всех корпусов одинаковое. У меня повышен сахар, поэтому питалась по 9 диете. Все было приготовлено в основном вкусно, голодным не останешься ,но и не переешь. Заказное меню. Не понравилось, что дополнительное питание приходилось выпрашивать, а не спросишь, так никто и не вспомнит. Я отдыхала в других санаториях, там всегда для диабетиков давали доп.питание на обед и ужин в контейнерах. Если выезжали на экскурсию, то давали сухой паек по предварительной заявке.

В целом с санатории все организовано, наверно, осталось с немецких времен все экономно, щепетильно, ничего лишнего. Лечение все строго в соответствии с ценами, не дай, Бог, передать! Нигде такого не видела, чтобы минеральную воду выдавали с помощью специального ключа по полстакана, больше не моги! Из лечения понравился ручной массаж воротниковой зоны, массажист, по -моему ,зовут Галина Александровна, скипидарные ванны, очень отзывчивая девушка, всегда шла навстречу, если хотелось пройти пораньше ;грязелечение, грязью мазали на совесть.

Из плюсов можно отметить красивую ухоженную территорию, много экзотических деревьев и цветов. Персонал вежливый, предупредительный.

Очень красивый городок Светлогорск, бывший Раушен. Он весь пешеходный. По понедельникам проводится экскурсия по городу. Рекомендую посетить. Очень зеленый и красивый ,с самобытной архитектурой. Съездила на экскурсию по Калининграду на Куршскую косу, очень интересно и познавательно. Экскурсии в санатории подбираются таким образом , чтобы успеть к ужину.

По вечерам в главном корпусе проводились танцы, иногда были концерты .Может быть, это связано с пандемией ,но анимация очень слабенькая.

В описании пишется, что санаторий находится на море. Но пляж не оборудован и вход по лестнице закрыт, хотя все ходят. Нам повезло, несмотря на частый дождь , иногда можно было искупаться, температура воды была 21-22 градуса, Балтийское море притягивает и завораживает, редко бывает спокойным.

В целом отдыхом осталась довольна. Скромненько и со вкусом. Если хочется побывать в Прибалтике ,рекомендую.

уборка питание номера
не оборудован пляж не организовано доп.питание для диабетиков.
Добавлено 26.08.21 17:13 (2 758 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (5)