Регистрация: 19.06.15
апреле 2021
16.04.21 - 30.04.21

Бронировала номер на сайте отеля, Standard Beach Room...

Бронировала номер на сайте отеля, Standard Beach Room, питание полупансион. Это была наша первая поездка на Мальдивы. Хотелось, чтоб отель был не слишком далеко от аэропорта, так как беспокоились по поводу организации трансфера, но и не слишком близко. По прилету в Мале мы обратились на стойку VillaHotels (№67, зона B), молодой человек помог нам найти катер и донес наши вещи, всё четко и оперативно. Поездка на скоростном катере до острова заняла минут сорок. Нам очень понравилось, время пролетело незаметно!

На пирсе нас встретил представитель отеля, далее он сопровождал нас до заселения в номер. Вещи также помогли донести (что подивило - ни разу в европейских тройках никто нас не провожал и не носил вещи, но, может быть, для Мальдив это в порядке вещей). Был также приветственный коктейль (сок). За номер и трансфер (141 доллар за человека в обе стороны) мы платили на ресепшен наличными в долларах, после чего нас проводили до нашего домика, показали по пути, где ресторан, рассказали, когда завтрак и ужин, сколько стоят услуги в номере (стирка и минибар). В общем, персонал сделал все, чтоб предвосхитить любые наши вопросы - также выдали брошюру на английском с правилами поведения (например, нельзя купаться ночью или загорать топлесс, за последнее штраф 1000 долларов) и стоимостью некоторых услуг.

НОМЕРА

На острове около 50 номеров Standard Beach Room (по 25 направо и налево от административного корпуса, основного бара и ресторана), они обращены на запад, на пирс. Самые близкие номера к бару и ресторану - 127 и 126 (находятся налево и направо соответственно, если стоять лицом к бару и спиной к пирсу), по вечерам в них и ближайших к ним может быть слышно музыку из бара, но она не особенно навязчивая. Домики направо 126-101 сдвоенные, 127-151 - по три или по четыре домика. Ближайшие домики к косе и пляжному бару 151 и меньше. Мебель в номерах не особенно новая, но на это быстро перестаешь обращать внимание. На террасе деревянные кресла и столик, очень приятно было сидеть днем, пока жарко, и смотреть на Индийский океан. В номере кондиционер, большой телевизор, фен, минибар (напитки за плату, но можно воспользоваться как холодильником - мы в него поставили подаренное на день рождения вино), хороший вай-фай (мы легко смотрели фильмы на ноутбуке). Сантехника вся тоже рабочая, вода горячая, напор отличный. Уборка идеальная два раза в день - ни пыли, ни грязи, смена банных и пляжных полотенец ежедневно. Также каждый день в номер приносили по 0,5 л воды на человека.

ПИТАНИЕ

Вот тут все неоднозначно, и это вкусовщина, конечно. Если вы нормально относитесь к сладостям, маринадам, специям - вам все понравится, особенно сладости. Тортиков, выпечки, пирожных, пудингов, разных муссов в бокальчиках было предостаточно - может, пять или шесть разных десертов на выбор на ужин и столько же разной выпечки на завтрак. Все красивое, свежее, затейливо оформленное. Мы пробовали только хлеб - на ужин он был еще теплый и очень вкусный, так что, думаю, и десерты были на высоте тоже.

Мы не особенно любим сладости и специи, поэтому питание в отеле было для нас слишком углеводистым и иногда сложно было что-то выбрать из-за того, что блюдо было слишком острым или жирными. Даже не знаю, чем гости с детьми их кормили, по-моему, совсем не подходящая еда для малышей. Но это, повторюсь, дело вкуса. Блюда, которые мы тем не менее попробовали, всегда были приготовлены очень вкусно. Если бы только поменьше жареного, жирного и специй :)

На ужине из овощей были только салатные листья плюс не особенно вкусные (пару раз даже попадались подгнившие) томаты и огурцы. Фрукты тоже были так себе, особенно апельсины и дыни. Также давали арбуз, папайю, питахайю, манго и минибананы. На завтрак были сухофрукты и с пятницы по понедельник орехи. Порадовала овсяная каша на воде - просто каша и каша с орехами и изюмом.

На завтрак и ужин дают воду (официант наливает в бокалы) и даже на ужине можно взять чай и кофе (на завтраке само собой, как везде).

Завтрак был с 7.30, ужин с 19.30.

ПЛЯЖ

Пляж напротив нашего домика был хороший, мелкий белый песок, много крабиков :) Гостей почти не было, мы легко выбрали свободные лежаки и до конца отпуска загорали на них. Они деревянные, для них у нас были синие матрасы. Вход в воду с этой стороны острова может быть не очень комфортным из-за отмерших кораллов, которые прибивает к берегу - многие гости купались в специальных тапочках, чтоб не поранить ноги. Также много водорослей в воде - на берег их тоже выкидывало. Иногда на берег выбрасывало немного мусора из океана, в основном пластиковые бутылки. Персонал каждое утро все убирал, так что на пляже было чисто.

На восточной стороне острова, где также располагается пляжный бар и прокат водных развлечений, заход в воду комфортный, никаких кораллов или водорослей, но довольно мелко. Вообще, почти везде мелко - на нашем пляже в прилив было максимум по шею, в отлив вообще по колено. Если хотелось глубины, то нужно было идти плавать у пирса или на другую сторону острова - к косе.

Океан замечательный - теплый, вода была такая комфортная, что не хотелось выходить, - градусов 30 всегда, иногда даже теплее, у пирса утром была около 30, может, 27-28, но мне такая температура даже больше нравилась. В воде почти никогда никого не было - большое пространство океана и плаваешь один, очень круто.

Погода две недели нашего пребывания была отличная - два раза шел кратковременный дождик днем и один раз была сильная гроза ночью. На море несколько раз было небольшое волнение, которое никаким образом не мешало плавать.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Анимации не было никакой, но нас это радовало - никакой навязчивости, громкой музыки (на пляже у косы она была, конечно, с нашей стороны острова нет), спокойствие и релакс. Мы брали каное (14 долларов в час за двухместное и 9 долларов за одноместное, каждый следующий час 7 долларов) и сап борд (14 долларов за час и по 7 каждый последующий час). Другие гости катались под парусом, пробовали виндсерфинг, ездили на экскурсии (брошюра с экскурсиями и ценами была в номере). Есть волейбольная площадка, но мы только раз видели, чтоб там кто-то играл.

С 9 вечера в баре играла музыка, раз в неделю исполнитель пел под гитару. У пирса гостей развлекали приплывающие полутораметровые акулы и большой черный скат :)

Что удивило, так это то, что музыка ни днем на пляже, ни вечером в баре совершенно не мешала жить - может, так репертуар подобран, но под нее можно было даже спокойно спать. В общем, ни единого повода для раздражения за весь отпуск не было, нам все нравилось, очень приятно во всех отношениях было проводить время на этом острове.

ПЕРСОНАЛ

Персонал вежливый, предупредительный, все здоровались, улыбались. Если возникали какие-то вопросы или проблемы, все решалось тут же, без лишних слов. После европейских отелей мы были слегка шокированы уровнем сервиса и приветливостью персонала. Уборка отличная. Все прекрасно говорят по-английски.

ТРАНСФЕР

Он осуществляется на быстроходном катере, как нам показалось, круглосуточно. Я сообщила по эл.почте данные рейса, по приезду нас ждали, а отъезд был организован четко, чтоб доставить нас в аэропорт ровно за четыре часа до вылета. Тем, у кого был ранний выезд, накрывали полноценный завтрак раньше, часов в шесть или даже полшестого. О времени трансфера нам сообщили в письме, которое румбой оставил в номере. У нас был выезд в 4 вечера, с чек-аута до 16.00 мы спокойно пользовались территорией отеля.

В заключении хочется сказать, что отель полностью оправдал наши ожидания от Мальдив. Тишина, спокойствие, во всем чувствовалась лояльность отеля к посетителям. Даже те минусы, которые я написала ниже, они скорее "для галочки". Те же водоросли в воде нам совершенно не мешали.

Цены на напитки в минибаре в номере

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Наталья оценила сервисы

отличная уборка удобные кровати и хорошее постельное белье можно наблюдать животных в естественной среде классный деревянный пирс собственный лежак под пальмой приятный белый песок везде можно ходить босиком (в ресторан ходили в обуви) мало людей тишина приветливый и гостеприимный персонал
водоросли в воде (нам не мешали) не совсем комфортный вход в воду из-за отмерших кораллов невкусная бутылированная вода (это просто боль) слишком много сладкой жирной жареной еды
Добавлено 27.05.21 11:32 (7 750 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (6)