Регистрация: 13.11.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
апреле 2021
30.04.21 - 09.05.21

Бюджетный отель с хорошим рифом!

Отдыхали семейной парой с 30.04. по 09.05.21г.

Номер бронировал самостоятельно. Попалось хорошее предложение All по цене FB.

Перелеты туда прямой Аэрофлотом 8,5 часа (за премиальные баллы), обратно Люфтганзой 14 час с короткой пересадкой во Франкфурте.

В аэропорту встретил представитель отеля у оговоренной стойки, прицепил к багажу бирку с цифрой уже подготовленного для нас номера, посадил в катер отельный и через 45мин мы были на месте!

Туда нас ехало две пары в катере, обратно нас везли одних к нашему рейсу.

В отеле приятная, как обычно здесь, встреча (холодные влажные салфетки, прохладительные напитки), необременительное заполнение формуляров, краткий инструктаж, выдача ключей и вы следуете к своему номеру, багаж подвозят через несколько минут. Общение на английском. Русскоговорящих на ресепшен, и в отеле не было в наш заезд. Повар один немного знает и поясняет на русском.

Об острове в целом. Размер небольшой, форма продолговатая 700х200м Территория не такая «заросшая» как на других островах, но пальм и зелени для тени вполне достаточно. Стоит отметить очень красивые виды (см.фото). Есть просто «открыточные» виды. Остров, регулярно убирается, в том числе пляж. Территория занятая хозпостройками и персоналом – с южной стороны острова – там не очень приглядно, но туда, вроде как, и запрещено (условно) отдыхающим заходить.

С северной стороны необитаемый остров (куда устраивают экскурсии типа на «остров робинзонов»), вполне доступный, но ходить по нему не особо разрешают. Далее севернее необитаемого и с южной стороны располагаются острова – отели с высоким ценником.

Номеров на острове относительно немного. Они одинаковые, но есть несколько делюксов. У нас был обычный №117 – на серединке с выходом на западную сторону. Западная сторона более востребована.

Загрузка отеля была 60-70%. Русскоязычных процентов 20, поляков почти столько же, видели немцев, французов, румын, прибалтов, смешанные пары были и с начала мая стали прибывать индусы, их было большинство. Индусам не столько море надо было сколько «побег» из охваченной ростом пандемии страны, судя по всему.

Номер расположен в типичном для Мальдив спаренном (на 2 номера) одноэтажном бунгало. В комнате двуспальная кровать, кондиционер, мини-холодильник, стол, зеркало, тахта – кровать где может спать третий чел. или ребенок, стулья, большой телевизор без русских каналов.

Интернет неплохой, без пароля, работает по острову и в номерах, в каждом номере роутер и точка. В коридоре перед санузлом шкаф с дверями купе и место для чемоданов. Санузел с раковиной, унитазом и просторным душевым отделением за занавеской. Кондиционер новый хороший, важно его регулировать на нужную температуру, скорость и направление потока чтобы было комфортно и здоровыми остались. На веранде номера кран для ног, два стула и столик, сушилка. К номеру прикреплены два пронумерованных матраса. Лежаки стоят по пляжу без номеров – не прикреплены. От номера до океана 50м.

Уборка в номере два раза в день, вечером с заменой пляжных полотенец. Вода пополняется ежедневно по бутылке 0,5л на человека. Минибар тоже – причем все безалкогольное бесплатно при питании FB или all.

Рум-бой наш неплохо убирался просьбы выполнял исправно – на пять с минусом.

По питанию. Ресторан один. Столик и официант прикрепляются на время отдыха. Шведский стол – несмотря на пандемию. Качество и разнообразие еды на хорошем уровне, выбор есть. Супы, говядина, курица, рыба, баранина, овощи, гарниры в разном виде. Минимум 3 вида фруктов – в основном ананас, апельсины, яблоки и также маракуя, дыня, арбуз, виноград, иногда папайя. Хорошего качества холодное белое или красное вино, пиво – подают в ресторане. Обслуживание в ресторане хорошее, наш официант очень старался, не все получалось идеально но в целом молодец и мы его благодарили.

Крепкие напитки только в барах. Бара два. Основной бар у ресепшен, и еще есть пляжный бар на северной стороне острова рядом с водной станцией. Бармены разные, некоторые непонятливые нерасторопные а некоторые очень даже молодцы.

На острове есть: хорошо оборудованная водная станция, дайвинг клуб, тренажерный зал небольшой, волейбольная площадка (невостребованная при нас ни разу), сувенирный магазин, спа, настольный теннис, биллиард. Экскурсии ограничены пандемией – все водные – рыбалка (для all бесплатно). Дельфины и т.д.

Пляжи тянутся вдоль всего острова. С восточной стороны – глубина мелкая на сотни метров от берега – до самого прибоя. Там вода к вечеру прямо горячей становится. На западной стороне глубина для плавания – до рифа. На северной есть и мель и глубина небольшая.

И самое главное для нас – это риф! К нему надо идти по мосткам более 300м до самого причала. Риф не подкачал, живности много, как и описывали ранее в отзывах. Как всегда, мне попались 2-3 рыбы которых никогда ранее не видел! Много черепах, и осьминогов. В один заплыв видел по очереди пять осьминогов! Фотографий получилось много – то что в этом отзыве не поместилось разместил еще в двух мини-отзывах («Fun Island –фото и «Виды с Фан Айленд»). Смотрите и делайте выводы. Однажды стая дельфинов проплыла в сотне метров от причала – вдоль острова – красота, никуда на экскурсию ехать не надо. Один раз видели рыбу-молот – проплыла под мостками! Эта акула большая редкость в этих водах, и она весьма пуглива. И главная изюминка – это каждый вечер у причала в свет фонарей приплывали манты от одной до трех штук иногда. Они подолгу кружили и позировали. На свет видимо собирается планктон, ну а манты им питаются-все фильтруют воду вокруг на свету. Людей на других островах возят на специальные экскурсии или погружения чтобы увидеть мант. А здесь – пожалуйста, любуйся каждый вечер – барражируют в нескольких метрах от тебя! Красота!

Увидели мы здесь больше чем рассчитывали – насчет подводного мира. Не скажу, что это лучший риф но очень достойный – однозначно стоит с ним познакомиться любителям посноркать.

Берите с собой ласты, маску или очки, трубку, одежду защитную для плавания от солнца. Проверяйте исправность. У нас трубка одна поломана оказалась, так на этом острове – все это платно - только в прокат дают, например, за трубку – 5 евро за день. Купить в магазине трубку– нету – там только есть полные маски с трубкой за 25 евро – но по размеру не подошла.

С погодой нам, как всегда, (тьфу-тьфу) повезло – дождило только один день (хотя здесь май считается дождливым). Вода в океане очень теплая, никаких штормов и ветра не было. Плавали часами, от 3-х до 6 часов за день.

По вечерам – изумительные, незабываемые местные закаты под шелест прибоя…, после ужина ежедневные прогулки по пирсу до причала – смотреть на мант. Развлечений вечерних роме музыки нет – можно потанцевать под нее на танцплощадке при желании или просто посидеть за столиками у бара, пообщаться или «уткнуться» в смартфон))))

Общий вывод – отличный получился отдых. В нашем вкусе. Нам нравится разный отдых и такой тоже очень даже. Для Мальдив достаточно бюджетный и в то же время отдельный отель – остров с хорошим домашним рифом!

Всем удачи и хорошего отдыха!

Логотип отеля

домашний риф пляж питание
платное пользование принадлежностями для снорклинга
Добавлено 26.06.21 17:57 (7 336 символов в тексте)

23:06 13.11.21

Вы отдыхали в 2019-м или в 2021-м году?

19:38 14.11.21

Спасибо что указали на описку. В 2021 конечно. Отредактировал.
Начиная отзыв на базе старых - даты исправил а год нет.

20:56 14.11.21

Спасибо за отзыв. И на пляже, и под водой - красота.

Все отзывы Юлиан (116)