Регистрация: 22.08.17
мае 2021
20.05.21 - 27.05.21

Отличный отдых

Это была моя первая поездка в Тунис, и меня там все очень впечатлило, отдыхала в отеле с 20.05 по 27.05.2021

Отель выбирала руководствуясь отзывами отдыхающих и соотношения "цена-качество". Я забронировала отель "Соль Азюр", но в аэропорту узнала, что буду проживать в отеле "Бель Азюр", который премиум класса. Это был "подарок" от компании "Novostar Otel", т.к. в связи с эпидемиологической ситуацией, отдыхающих не много и наш отель был закрыт.

Трансфер от аэропорта до отеля длился около 50 минут на комфортабельном автобусе. В отель прибыли,нас там встречала русскоговорящая администратор с прохладительными напитками 🍹 (очень приятная забота). 😘

Каждого проводили в его номер, помогли и чемоданы донести. Заселили нас в 4х местный номер с большой благоустроенной лоджией выходящей сразу на дорожку к морю.

При заселении в номере ждал комплимент от отеля в виде двух бутылок воды, и тарелочки со сладостями.

В номерах есть чайник с набором кофе/чай/сахар, фен, бесплатный сейф, телевизор с 4-мя рус. каналами, кондиционер. Все исправно работало.

В ванной был комплект из 4 полотенец, 3 махровых халатов шампунь, гель для душа и мыло.

Полотенца меняли ежедневно, даже если я их не бросала на пол. Постель меняли через 2-3 дня, махровые халаты - через 5 дней. Ежедневно чистили раковину, ванну, унитаз и проводилась влажная уборка номера.

За пляжные полотенца нет залога, каждое утро можно было брать на пляже новое

Территория отеля ухоженная и просто невероятно красивая.

Отель расположен на первой береговой линии, пляж с белым песком, чистое море, Wi-fi на всей территории, можно пользоваться инфраструктурой еще двух отелей, а это в общей сложности 15 Га. Очень большая и чистая

пляжная зона (2 пляжа), принадлежащих отелям, пользовались любым. Береговая линия чистая, все убирается персоналом отеля. Море разное и прохладное,медуз я ни разу не видела.

Открытых бассейнов на территории отеля два (верхний и нижний). Лично я предпочитала купаться в море, бассейном пользовалась лишь во время аквоайробики. Зато видела как бассейны ежедневно чистили утром и хлорировали вечером.

Душ и уборная в шаговой доступности от пляжей и бассейнов.

С лежаками ни на пляжах, ни у бассейнов проблем не было.

Очень удобно, что к морю есть несколько выходов из главного корпуса.

Основной прием пищи проходил в главном ресторане отеля, где столы покрыты скатертями и меняются, при необходимости, после каждого посетителя. Зал ресторана довольно большой, проветриваемый, на улице тоже есть.

Официанты ресторана очень приветливые, улыбчивые и готовы выполнить любые ваши пожелания.

В обед и ужин официанты всегда интересовались какое вино вы желаете - белое, красное, розовое, или пиво (причем кол-во напитков не ограничено).

Еда в ресторане очень разнообразная и на любой вкус, большой выбор блюд национальной и европейской кухни

На завтрак постоянно было по 3 вида свежевыжатых соков, овощи, йогурты, масло, сыр, колбаса, ветчина, жарен.сосиски, каши, омлет, вар.яйца, блинчики с разными сладкими добавками. Кофе был из автоматов, чай пакетированный. Я пить кофе ходила в лобби-бар, который работал с 7.00, там его очень вкусно готовили. А с 8.00 - 10.00 там ещё делали свежевыжатый апельсиновый сок.

На обед и ужин всегда было различное мясо (курица, индюк, говядина, телятина, баранина и даже перепела), рыба в разном виде и прочие морепродукты, пиццы, всевозможные пасты и запеканки, шашлыки, мясо и овощи на гриле и т.д. Гарниры тоже очень разнообразные (рис, макароны, каши и картошка в нескольких вариантах). Очень много овощей, готовых салатов, всевозможные соусы. Выпечка и мороженое - это просто ВАУ!!!, такого огромного выбора я себе даже представить не могла 😋.

Очень много было различных фруктов ( абрикосы персики, апельсины финики клубника арбуз)

Блюда нац.кухни для меня были островаты, но всё же некоторые из них пробовала. Голодным никто не мог остаться.

У бассейна с 15 до 17 можно было перекусить в снэк-баре у бассейна (пицца, блинчики и сладкая выпечка). Я так наедалась в основные часы приема пищи и в перекусе надобности не испытывала. В течение всего дня без ограничений в любом из баров можно заказать коктейли и различную выпивку (для любителей).

А ещё в отеле есть замечательная традиция - поздравлять именинника, для него в этот день накрывают и украшают свечами и цветами стол в главном ресторане на заранее оговоренное число гостей. Поздравлять именинника приходят администратор отеля и команда аниматоров: песенку споют, пожелания выскажут, именинный торт преподнесут. И при этом все присутствующие ресторана громко аплодируют.

Анимация в отеле отличная, просто выше всех похвал. Если вы предпочитаете активный отдых, то будете заняты весь день. Все аниматоры большие молодцы, хочу отметить Анну и Роджера - это очень позитивные ребята! Проводимые ими мероприятия (гимнастика-йога, дартс, аквоайробика, караоке, Мафия, зумба, всевозможные квесты, наст.тенисс и т.д) проходят очень эмоционально и весело. Огромное спасибо Анне за игру Мафия😘

Мини-диско ежедневное, девочки аниматоры Рита и Жижи всегда найдут подход к любому малышу

Весь персонал отеля очень приветливый, дружелюбный и внимательный.

Ещё хочу поблагодарить гида Александра за внимание и опеку на протяжение всего отдыха. Он всегда интересовался все ли хорошо и нет ли проблем, а любые вопросы или возникающие сложности он помогал решить быстро. В шаговой доступности от отеля магазины с фиксированными ценами, где можно приобрести косметику (отличные крема, масла и мыло), всевозможные продукты, вещи и сувениры. Обменник есть прямо в отеле и не стоит искать лучший курс - он везде одинаковый.

Ещё вечерами в отеле была хорошая живая музыка, двое мужчин играли и пели (и на русском языке тоже)

Теперь я точно знаю и всем советую выбирать в Тунисе те отели, где есть приставочка в названии "Новостар" - это уже является гарантом качества вашего отдыха!!!

Вид из номера и наш балкон-терраса

Коктейльная вечеринка и такой же коктейль при заезде комплиментом приносят

Самые лучшая команда Аниматоров,которая с тобой от самого начала до отъезда в аэропорт

kEtarenia оценила сервисы

Анимация инфраструктура питание пляж
Добавлено 28.05.21 10:41 (5 948 символов в тексте)

19:15 02.06.21

А свежевыжатые соки на завтрак бесплатно?

00:17 09.06.21

Да,самый вкусный апельсиновый,2остальных ягодный как кисель а 3й на инвайт похож

12:00 13.06.21

Дама пишет о совершенно другом отеле............

17:02 06.06.21

Хотела прочитать свежий отзыв об отеле в который вскоре поеду, очень обрадовалась, когда увидела Ваш, но увы вы пишете об отеле Бель Азур, а это, как стало понятно из предыдущих отзывов, боооольшая разница. И ещё как вы смогли с 20 по 21 оценить отель,странно, похоже на заказуху😢

00:13 09.06.21

Я летала на 7дней и отзыв оставляла после того как прилетела

11:59 13.06.21

Добрый день. Тот же вопрос, почему я хочу прочесть отзыв об одном отеле, а вижу закутку с отзывом о другом

00:14 09.06.21

В отзовётся ошиблась одной цифрой была в отеле с 20 по 27 мая

14:07 11.06.21

Екатерина, а почему Ваш отзыв один в один с отзывом Татьяны, которая отдыхала там в сентябре 2020? (отзыв ниже)
Хотелось бы конечно реальных отзывов отдохнувших там туристов.

11:57 13.06.21

Набрала на топ отзывы про отель новостная соль озур бич конгресс 4*
Сразу увидела ваш отзыв.
Первый вопрос: зачем вы это здесь написали????
Вы пишите совершенно про другой отель здесь!!!!
Зачем???
Так что вы можете сказать про тот отель, который интересует пользователей сайта?

Все отзывы Ekaterina (5)