Регистрация: 24.06.18
апреле 2021
21.04.21 - 28.04.21

Iberostar Alcudia Park.

Всем привет!

Вернулись из отеля Iberostar Alcudia Park 4 недели назад-28.04.2021. Время коронавируса и всех возможных и не возможных ограничений. Перед поездкой тест-макс. 72 часа,перед возвращением другой тест-48 часов. Кто бы мог подумать....Всё меняется очень быстро,поэтому не буду останавливаться на этом.

Наверное,стоит ещё сказать,что мы собирались поехать на 2 недели в Мексику.

Но посещение Мексики стало проблематичным и мы поехали туда,куда нас пустила фрау Меркель-в 17-ый бундесланд Германии-Майорку.

Я выбрала Iberostar albufera playa.

За пару недель до поездки наша тур.фирма прислала письмо,в котором нам предлагалось выбрать другой отель сети Iberostar на территории Майорки. Если честно,то мне на тот момент было уже всё равно в какой.Я в Мексику собиралась и поэтому согласилась на то,что они предлагали -то есть Iberostar Alcudia Park.

Я не очень хотела на столько ориентированный на семейный отдых отель,-но вы все знаете,какая ситуация в мире и хорошо,что в принципе удалось куда-то выехать.

Наш рейс:Франкфурт-Пальма с Люфтхазой. Всё чётко,без сбоев,но и оШень по-немецки: дезинфицирующая салфетка на входе в самолёт,бутылка воды в руки и батончик corny в качестве питания.

По прилёту на Майорку тщательная проверка всех документов,которые требует страна. Организация донесения информации для туристов-ваше всяких похвал. И учитывая все эти сложности-никаких очередей. Молодцы-респект им!

Трансфер около 40 минут-мы были одни в явно свежем микроавтобусе немецкого автопрома.

Регистрация в отеле была не долгой.Мы заранее на сайте отеля ввели все наши данные и сеньоре на рецепшен уже этого делать не пришлось. Отсюда рекомендация для туристов: регистрируйтесь заранее на сайте отеля.

Претензий к номеру никаких-всё как на фото. Красиво,со вкусом с вкраплениями в цвете бирюзы.2 комнаты,в каждой по телевизору,небольшой столик,балкон с мебелью,холодильник для напитков-не путать с обычным холодильником. Большой удобный шкаф,недостатка в плечиках для одежды не было.Понравилось,что при открывании двери в шкафу зажигается свет. Правда классно!Как-то сразу по другому смотришь на то,что там висит.Спасибо отелю-взяла себе на вооружение! Кровати очень удобные. Спалось великолепно. Жалею,что не сфотографировала производителя матрасов. Принадлежности для душа хорошего качества и если у вас нет проблем с кучерявостью,как у меня-то можете не брать с собой из дома привычные шампуни-кондиционеры. Уборка номера вопросов не вызывала. Всем довольны.

Дальше принято писать про питание.Вот тут не всё меня устроило. Начнём с того,что мы прибыли в отель около 5 вечера,а из дома выехали в 6 утра. Я далека от мысли,что менеджмент отеля не понимает:люди устали,с дороги.Ну,ладно приветственного напитка не дали,ну хоть покормите.Не надо разносолов! Сэндвичей каких-то или пиццы.Но нет!Было предложено ждать ужина.Или сходить в спорт бар,мол там может что-то осталось.Мы сходили.Там осталось 2 банана и 1 яблоко. Даже в условиях пандемии это не уровень отеля 4 звёзд,простите. И для меня это уже не просто минус в выборе отеля,а показатель отношения к гостям. Ок,я всё поняла,сделала выводы.

Далее по питанию.На территории отеля 1 общий ресторан-столовая.Тематических ресторанов нет.Поэтому если вы решили отпраздновать какое-то торжество-то праздновать его вы будете в общем ресторане. Вариантов нет. За 30 евро предлагают торт+проссеко.

В целом-кормят достойно.Да,соки разбавляют,но есть смузи,выбор хлебобулочных изделий,сыров и колбас удовлетворит ваш вкус.Морепродукты присутствуют в достаточном количестве для отеля этого уровня.

В условиях пандемии все блюда находятся за пласт.стеклом,на полу ресторана разметки как на улицах с односторонним движением, повсеместно санитайзеры. Гостям предлагается изначально,при заселении определить время для завтрака-обеда-ужина-таким образом отель избегает скопления народа.Молодцы,-продумали этот вопрос. По поводу основных блюд-тут дело вкуса. Не вдаваясь в подробности могу сказать:странам Карибского бассейна проигрывают ооооочень.

Бары.У пляжа и спорт-бар. На столах код.Сканируешь телефоном-читаешь что для кого (по типу оплаченного питания) и почём.Чаевые приветствуются,но как мне показалось,подарки с вашей родины производят более неизгладимое впечатление.

Не забывайте сказать,что надо в коктейль налить алкоголь,т.к. у меня сложилось впечатление,что они не случайно мешают колу-воду-лёд и ещё что-то.

Главное-не ром.Поэтому следите.

Пляж.Ну...в апреле нам было не актуально.У бассейнов тоже только раз за неделю пару часов провели.

Анимация.Была вечером на сцене у пляжа.Но был такой ветер,что желание присутствовать сдуло.

В холле отеля есть фотограф.можно сделать фотосессию,цена от 250 евро.

Подвожу итоги. Да,хорошо что в сложившейся ситуации удалось уехать из дома. Поеду ли я ещё раз в этот отель-однозначно нет. Я не та целевая аудитория-так скажем.

Ну,и было обидно,что не помогли шарики надуть или хотя бы разрешили ими украсить стол, мотивируя тем,что они отель,отказавшийся от пластика.

Поеду ли я ещё раз на Майорку-не факт. И точно я не поеду туда в апреле-мае. Поеду ли я в сеть отелей Iberostar-да.

Если говорить о том,что в округе-то нет ничего работающего. Пустынные улицы,заколоченные двери,редкие шизанутые немецкие велосипедисты...Было ощущение ,что люди забыли повесить на дверях табличку:"Райком закрыт,все ушли на фронт".

Реально-рестораны в центре были открыты до 17 часов.

В заключение хочу сказать,что хотела бы отдельно поблагодарить Iberostar за возможность сдать тест непосредственно в отеле и за помощь во всех вопросах.

И-замечательный персонал. Приходить на завтрак и слышать,как поёт повар-это круто!

Добавлено 30.05.21 18:12 (5 618 символов в тексте)
Все отзывы Svetlana (5)