АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.07.18
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1208
Фото: 1
99
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2021
15.08.21 - 29.08.21
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошая четвёрка

Уже несколько лет хотелось попробовать сеть Iberostar, поэтому решение остановится в этом отеле было, скорее, импульсивное. Перед бронированием изучили на сайте отеля варианты других отелей сети на Майорке, выбирали, в основном, между Playa de Muro, Cala Barca и Alcudia Park. Последний был дороже всех, но подкупил пляж прямо напротив отеля. Сразу скажу, что пока были на Майорке, то ради интереса доехали до Cala Barca, - были очень рады, что не выбрали его, тк пляж совсем мелкий и огромная территория, по которой от дальней точки домиков на машине несколько минут ехать до пляжа и ресторана.

Бронировали мы за два дня до поездки просто на сайте отеля. У нас был семейный двухкомнатный номер с «улучшенным размещением».

У нас был вечерний рейс, от аэропорта легко добрались до отеля на автобусе А32, просто в приложении карты посмотрели ближайшую остановку, по времени около часа езды, идти до отставки 3-5 минут на территории аэропорта и также потом до отеля. Стоимость Автобуса ощутимо дешевле такси и вполне удобно. На машине дорога около 45 минут. В отель мы попали в 21:15, ужин, как нам сказали, уже закончился, но обещали приготовить для нас еду в 23:00. Мы решили, что это будут ланч-боксы и просто пошли ужинать в рестораны на улице. В итоге, оказалось, что это был почти полноценный физический ужин со стаканчиками закуски, десертами и тд, которые уже было сложновато в себя впихнуть после полноценного ужина в ресторане. Есть это все предложили в спорт-баре рядом с ресепшн.

Поскольку я курильщик, то первое, что я спросила при заселении, было - можно ли курить на балконе номера, на что был категорический ответ нет, и вообще на территории отеля курить нигде нельзя. Сюрприз((

Первые пару дней было как-то совсем грустно выходить за пределы территории отеля каждый раз, плюс вид из нашего номера был на парковку, да и приоритетное размещение - вообще непонятная тема, тк все корпуса одинаково удалены от бассейна и ресторана, поэтому было как-то очень обидно за выбор отеля и потраченные деньги, однако день на третий, сразу после отзыва во внутренней системе оценки удовлетворенности гостей, меня пригласили на ресепшн и сказали, что курить на самом деле можно на территории отеля везде, где есть белые урны, а нельзя только на балконе, тк новые законы, новое правительство и все такое. В целом, хочу отметить, что менеджмент отеля вообще очень старался пойти на встречу и максимально быстро реагировал на все возникающие вопросы (день примерно не работал кондиционер в коридорах, были сложности с зарядкой арендованной электромашины и тд).

Номер: очень-очень зря мы не забронировали Star Prestige!!! Я почему-то решила, что это номера только для взрослых, однако это совсем не так. Плюс Star Prestige номеров в наличии зоны на крыше с джакузи и хорошем видом на море, а также в баре, в котором можно было брать снэки и напитки днём в т.ч., а так как у нас был HB, это очень бы не помешало. Сам номер Star Prestige чуть менее удобен с ребёнком, тк детская кровать в комнате родителей, но это меньшая, на мой взгляд, сложность.

Еда в отеле вполне хорошая, стараются разнообразить каждый день, за две недели дважды были, например, лобстеры и дважды утром клубника с шампанским. Напитки на ужин платные, даже вода, это единственный, пожалуй, минус. Ну и ещё кофе из автомата - это ужос.

Анимация - я вообще не люблю ее, поэтому не сильно переживала, но она была явно слабенькая, по сравнению с греческим Greckotel, например. Ребёнку понравилось ;)

В детский клуб сходил один раз, более-менее норм, хотя для его возраста - 7 лет - сказал, что немного скучно. Говорят аниматоры на английском, французском, немецком и испанском

языках.

В отеле есть прачечная со стиральной машиной по жетонам, очень удобно.

Мне очень понравился пляж - красивый, со спокойным морем, хорошем песочком. В море, правда, торчит непомеченный крюк от буйка, о который легко пораниться, ну и пару раз приплывали медузы, но в целом пляж просто отличный. Лежаки на пляже платные, мы в основном просто на полотенце на песочке были, у бассейна никаких проблем занять лежак не было, если перед завтраком.

В ресторане было 2 варианта времени завтрака и ужина, но на самом деле можно было прийти и раньше и позже, ни разу ничего по этому поводу не сказали.

Вернусь ли я ещё в этот отель - не факт. Мне кажется, что ключевой фактор - это соотношение цена-качество. За 5100 евро за две недели, как получилось у нас в августе, - это перебор и того не стоит. В нескольких минутах хотьбы можно было снять резиденцию со своим бассейном прямо на пляже за 1800 за две недели. Еда вокруг в ресторанах не дорогая и вполне хорошая, поэтому на high-season даты точно не факт, что оно того стоит. Возможно, что в межсезонье или через агенство было бы дешевле, но при прямой брони на сайте - ну, так себе вариант. И уж точно если и придётся когда-то ещё раз попасть туда, то только Star Prestige номера с нормальным видом с балкона (хотя балкон без возможности там курить - так себе удовольствие). Вообще, Испания поразила своими новыми правилами про курение - на террасах ресторанов теперь тоже нельзя, хотя ещё в 2019 все было иначе.

Аудитория очень смешанная, больше всего немцев, но было много и французов и восточной Европы и англичан и даже около десяти русскоговорящих семей из разных уголков Европы в нынешние ковидные времена.

Фото туриста отеля

Прочее

Алиса оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

4.8 Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

Номера

Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Расположение хорошая еда чистота дизайн
Минусы отеля
Цена анимация не для курильщиков
Добавлено 02.09.21 22:17 (5 321 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алиса (2)