Регистрация: 18.07.18
августе 2021
15.08.21 - 29.08.21

Хорошая четвёрка

Уже несколько лет хотелось попробовать сеть Iberostar, поэтому решение остановится в этом отеле было, скорее, импульсивное. Перед бронированием изучили на сайте отеля варианты других отелей сети на Майорке, выбирали, в основном, между Playa de Muro, Cala Barca и Alcudia Park. Последний был дороже всех, но подкупил пляж прямо напротив отеля. Сразу скажу, что пока были на Майорке, то ради интереса доехали до Cala Barca, - были очень рады, что не выбрали его, тк пляж совсем мелкий и огромная территория, по которой от дальней точки домиков на машине несколько минут ехать до пляжа и ресторана.

Бронировали мы за два дня до поездки просто на сайте отеля. У нас был семейный двухкомнатный номер с «улучшенным размещением».

У нас был вечерний рейс, от аэропорта легко добрались до отеля на автобусе А32, просто в приложении карты посмотрели ближайшую остановку, по времени около часа езды, идти до отставки 3-5 минут на территории аэропорта и также потом до отеля. Стоимость Автобуса ощутимо дешевле такси и вполне удобно. На машине дорога около 45 минут. В отель мы попали в 21:15, ужин, как нам сказали, уже закончился, но обещали приготовить для нас еду в 23:00. Мы решили, что это будут ланч-боксы и просто пошли ужинать в рестораны на улице. В итоге, оказалось, что это был почти полноценный физический ужин со стаканчиками закуски, десертами и тд, которые уже было сложновато в себя впихнуть после полноценного ужина в ресторане. Есть это все предложили в спорт-баре рядом с ресепшн.

Поскольку я курильщик, то первое, что я спросила при заселении, было - можно ли курить на балконе номера, на что был категорический ответ нет, и вообще на территории отеля курить нигде нельзя. Сюрприз((

Первые пару дней было как-то совсем грустно выходить за пределы территории отеля каждый раз, плюс вид из нашего номера был на парковку, да и приоритетное размещение - вообще непонятная тема, тк все корпуса одинаково удалены от бассейна и ресторана, поэтому было как-то очень обидно за выбор отеля и потраченные деньги, однако день на третий, сразу после отзыва во внутренней системе оценки удовлетворенности гостей, меня пригласили на ресепшн и сказали, что курить на самом деле можно на территории отеля везде, где есть белые урны, а нельзя только на балконе, тк новые законы, новое правительство и все такое. В целом, хочу отметить, что менеджмент отеля вообще очень старался пойти на встречу и максимально быстро реагировал на все возникающие вопросы (день примерно не работал кондиционер в коридорах, были сложности с зарядкой арендованной электромашины и тд).

Номер: очень-очень зря мы не забронировали Star Prestige!!! Я почему-то решила, что это номера только для взрослых, однако это совсем не так. Плюс Star Prestige номеров в наличии зоны на крыше с джакузи и хорошем видом на море, а также в баре, в котором можно было брать снэки и напитки днём в т.ч., а так как у нас был HB, это очень бы не помешало. Сам номер Star Prestige чуть менее удобен с ребёнком, тк детская кровать в комнате родителей, но это меньшая, на мой взгляд, сложность.

Еда в отеле вполне хорошая, стараются разнообразить каждый день, за две недели дважды были, например, лобстеры и дважды утром клубника с шампанским. Напитки на ужин платные, даже вода, это единственный, пожалуй, минус. Ну и ещё кофе из автомата - это ужос.

Анимация - я вообще не люблю ее, поэтому не сильно переживала, но она была явно слабенькая, по сравнению с греческим Greckotel, например. Ребёнку понравилось ;)

В детский клуб сходил один раз, более-менее норм, хотя для его возраста - 7 лет - сказал, что немного скучно. Говорят аниматоры на английском, французском, немецком и испанском

языках.

В отеле есть прачечная со стиральной машиной по жетонам, очень удобно.

Мне очень понравился пляж - красивый, со спокойным морем, хорошем песочком. В море, правда, торчит непомеченный крюк от буйка, о который легко пораниться, ну и пару раз приплывали медузы, но в целом пляж просто отличный. Лежаки на пляже платные, мы в основном просто на полотенце на песочке были, у бассейна никаких проблем занять лежак не было, если перед завтраком.

В ресторане было 2 варианта времени завтрака и ужина, но на самом деле можно было прийти и раньше и позже, ни разу ничего по этому поводу не сказали.

Вернусь ли я ещё в этот отель - не факт. Мне кажется, что ключевой фактор - это соотношение цена-качество. За 5100 евро за две недели, как получилось у нас в августе, - это перебор и того не стоит. В нескольких минутах хотьбы можно было снять резиденцию со своим бассейном прямо на пляже за 1800 за две недели. Еда вокруг в ресторанах не дорогая и вполне хорошая, поэтому на high-season даты точно не факт, что оно того стоит. Возможно, что в межсезонье или через агенство было бы дешевле, но при прямой брони на сайте - ну, так себе вариант. И уж точно если и придётся когда-то ещё раз попасть туда, то только Star Prestige номера с нормальным видом с балкона (хотя балкон без возможности там курить - так себе удовольствие). Вообще, Испания поразила своими новыми правилами про курение - на террасах ресторанов теперь тоже нельзя, хотя ещё в 2019 все было иначе.

Аудитория очень смешанная, больше всего немцев, но было много и французов и восточной Европы и англичан и даже около десяти русскоговорящих семей из разных уголков Европы в нынешние ковидные времена.

Алиса оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Расположение хорошая еда чистота дизайн
Цена анимация не для курильщиков
Добавлено 02.09.21 22:17 (5 321 символов в тексте)
Все отзывы Алиса (2)