Регистрация: 17.03.21
Читательский охват: 2072

октябре 2020
09.10.20 - 16.10.20

Хороший отель для спокойного отдыха

Отдых в октябре в Турции это конечно для нас было отчаянное решение)) но всё сложилось как нельзя хорошо. Я не отношусь к притязательным туристам, для меня важно чтобы был чистый пляж и море, нормальное питание и чистый номер. Выбор отеля занял много времени, так как не всегда пятерка это пятерка)))

VILLA SIDE RESIDENCE 5* относительно небольшой отель, в наш визит он был заполнен наверное на 50%. Подавляющая масса туристов из Германии, русских ооочень мало, может быть по-этому сервис, обслуживание и питание здесь на очень достойном уровне.

У нас был номер вроде как на 4 этаже, до этого вычитывая отзывы видела описание вида из окна "окна на кладбище", вот такой номер нам и достался))) частично на кладбище, а в далеке море, но вот нам было как-то всё равно. Номер очень большой, нас вдвоём с мамой заселили похоже в семейный, без всяких доплат, что порадовало. Ремонт очень даже приличный, нормальная мебель, хороший дизайн номеров, понятно не новый, но хороший. В номере приятно находиться. Всякие шампуньки, гели, тапочки есть в ванной комнате. В холодильнике ежедневно бесплатно обновляют воду, фанту, колу, сок и пиво. Это приятный бонус. Уборка и смена полотенец ежедневная. Персонал очень тактичный, вежливый. Все в масках, перчатках, там это очень строго было, даже на улице на жаре, все в масках по самые брови. К туристам на территории отеля и пляжа с этим никто не приставал, температуру измеряет аппарат на входе в отель и на входе в основной ресторан, маски не требуют, а вот перчатки молодцы выдают. На улице замечания по поводу масок делают полицейские - туристы не исключение.

Питание в отеле очень порадовало, реально для нас выбор был очень большой, рыба (не красная)), говядина, ягненок, курица, индейка, каждый день несколько вариантов на выбор. Гарниры из овощей, картофельное пюре, рис, макароны, картофель фри, вкусные печенные баклажаны, разные их соусы по типу сальсы, всего не упомнишь уже. Много зелени, сыров, не особо съедобной для меня местной колбасы, сосиски, яйца, каши, омлеты, вкусные пудинги. Много разных десертов, выпечки и всегда апельсины, сливы, дыня, яблоки. Из алкоголя за ужином в основном ресторане очень приличное пиво Эфес, вино красное и белое пили многие говорили приличное) Всегда что-то готовили на гриле, мясо, разную пасту с морепродуктами в том числе.

В основном здании есть зал с небольшим баром, там мне кажется самый хороший алкоголь был, приличный джин тоник и коктейль по типу Negroni, куча разноцветных смесей и а-ля Бейлис.

Также второй бар в зале рядом с открытой верандой где проходит вечерняя анимация. Анимация однообразная, практически не русско-говорящая, пару раз привозили артистов с танцами живота и факира, на этом всё. Музыка орёт, немцы танцуют)) Но многим было оч весело))

До пляжа идти буквально 5 минут медленным шагом, очень близко. На пляже есть отличный бар, в котором в обед можно полноценно покушать, официант принимает заказ и приносит тебе готовое блюдо, рыбу, мясо или курицу с гарниром, салат. Также бургеры и картофель фри для перекуса, пудинги. Мы пару дней с пляжа вообще не уходили на обед, так как еда на пляже очень вкусная. Ну и напитки все также в ассортименте айран, вода, соки, пиво. Лежаков очень много (мягкие), хорошие навесы от солнца. Пляж очень чистый, песочек шикарный, морюшко чистое и было очень теплое. Заход в море плавный мелковатый, никакого намека даже на один камушек. Мы прошлись по пляжу в обе стороны и я хочу отметить что наш пляж был просто шикарный по сравнению с соседними и дальними отелями, где камни в море прям у захода, где помойка на пляже. ну в общем наши молодцы следили за территорией)

Около отеля есть остановка автобуса, можно спокойно доехать до Манавгата походить по магазинам, а там пересесть на другой автобус и доехать до Молла.

Если очень захотеть можно за полтора часа дойти по берегу до античного города, храма Аполлона. Мы брали обзорную экскурсию от Анекса, не стоит она того, до античного города самим добраться можно, а всё остальное просто ужасно, особенно прогулка по реке, но это на мой вкус конечно, но живописного там нет ничего и ОЧЕНЬ МНОГО ЗАЕЗДОВ В ТОРГОВЫЕ ЛАВКИ, особенно выбесил а-ля завод масла, нас там полтора часа мурыжили,но к отелю это уже не относится)

Резюмируя, отель очень понравился по месторасположению, пляжу, еде, сервису в номерах и работе персонала, минус только анимация

такой обед подают на пляже

Марина оценила сервисы

понравился по месторасположению пляжу еде сервису в номерах и работе персонала
анимация
Добавлено 04.06.21 14:47 (4 362 символов в тексте)
Все отзывы Марина (4)