Регистрация: 08.06.21
мае 2021
23.05.21 - 05.06.21

2.3

Отсутствует безопасность в отеле

Отдыхали с 23 мая по 5 июня семьей из 2-х взрослых и 2-х детей (3 и 8 лет) в отеле Venus Beach Hotel в г. Пафос. В ночь с 30 на 31 мая в период с 0:00 по 03:00 нас ограбили в номере отеля, пока мы спали. Мы легли в 0:00, около 3:00 я проснулся и хотел посмотреть на смартфоне сколько времени, но не смог найти на тумбочке, где оставил его с вечера. Позже, разбудив супругу, мы не обнаружили ее смартфон, смартфон и планшет детей, наручные часы, пляжную сумку, в которой находились двое пляжных очков и всякая дамская мелочь, в чехле моего смартфона находилась дебетовая карта банка Tinkoff Bank. Пройдя на ресепшн, попробовали позвонить на телефонные номера мой и супруги, но они были не доступны. После чего, попросили ресепшн вызвать полицейских. Приехавшие полицейские осмотрели номер, с моих слов составили протокол, опись украденных вещей с указанием производителя/модели с примерном указанием стоимости, данные моего загран.паспорта, Домашний адрес, тел.номера, адрес эл.почты. Также в протоколе я просил указать, что в номере отеля плохо закрывалась балконная дверь, и при желании ее можно открыть снаружи (об этом мы говорили администрации отеля). Текст протокола был мне переведён представителем отеля , после чего подписан мною и представителем отеля. Примерная стоимость нанесённого ущерба 1700 €. После чего я позвонил в банки и сотовую компанию с заявлением о блокировке карты, онлайн-сервисов банков, сим-карт. Так мы остались без всех средств связи и интернета.

В 9:30 31 мая встретились с менеджером отеля, который также опросил нас о произошедшем и о стоимости украденных вещей. Кроме этого я ему сказал, что сама по себе ситуация очень страшная, ведь, что могло бы произойти, если б из нас кто-нибудь проснулся. Сказал, что постарается нам помочь. Нас пересилили в другой номер.

01.06 менеджер отеля не смог дать никакой внятной информации. Гид туроператора «Анекс Тур» (+35794205307 Александр) проявил безразличие к нам и не оказывал никакой помощи. Я обратился за помощью в турагентство, через которое мы купили тур, чтоб они отправили запрос туроператору «Анекс Тур». Они ответили, что отправили письмо туроператору, а также указали в письме о безразличном отношении гида.

02.06 менеджер отеля отсутствовал в отеле. Никакой информации мы не получили на ресепшн, гид оставался в стороне.

03.06 попытались поговорить с менеджером отеля, но он заявил, что будет разговаривать только через гида. Гид появился в отеле только в 15:00. Он объяснил, что отель никакой вины за собой не чувствует, и, что во всем мы виноваты сами. Я говорю гиду, донесите до администрации отеля, что они в первую очередь не обеспечили нам безопасность, что привело к произошедшему.

Вообщем мы оказались в безвыходном положении, надеялись до последнего, что администрация отеля компенсирует нам хоть какую-то часть, не говоря, даже о моральной компенсации. Перед нами даже никто не извинился.

В отеле нет ни камер видеонаблюдения, абсолютно никакой охраны, в отеле постоянно посторонние лица, не имеющие к отелю никакого отношения.

На первые этажи не селят, т.к. отель не огорожен и имеется лёгкий доступ к балконам первого этажа.

Не обеспечивается безопасность проживающих в отеле администрация ни за что не отвечает
Добавлено 08.06.21 12:21 (3 156 символов в тексте)

19:23 14.06.21

Для чего здесь этот "плач Ярославны"?
Про сам отель можно что то конкретно написать?

10:56 20.06.21

Почему плач, это конкретный случай из отеля, говорящий о безопасности в отеле, подтверждаю, камер нет, камер хранения у ресепшена нет, охрана отсутствует, это все равно в конце концов ведет вот к таким случаям.

13:00 15.06.21

Господи, мы тоже из Челнов и были там в это же время. И ничего не слышали даже. Мы дверь балкона оставляли открытой всегда!!!! и днем и ночью. Невероятно!

12:27 26.07.21

Скажите, если бы не это инцидент, Вы остались довольны отелем?

13:19 31.07.21

О ужас, сочувствую. Я как-то проснулась ночью в Венусе, и мне казалось, что нам тоже грабят, однако была ложная тревога. Отель действительно не внушает абсолютно никакого доверия по безопасности. Постоянно на стреме

07:31 17.09.21

Спасибо за отзыв. После прочтения я сразу передумала ехать в этот отель.
Очень неприятная ситуация, тут уже не до отдыха было.

Все отзывы Виталий (1)