Регистрация: 06.10.17
июне 2021
01.06.21 - 10.06.21

Добрый день, Marhaba Beach!

С этих слов всегда начиналось наше утро и заканчивался день! Всех отдыхающих туристов встречали в ресторане и провожали с улыбками, а первых туристов и вовсе встречали с розами, это очень приятно. Несмотря на небольшую территорию отеля, поскольку соседние отели сети Marhaba разделили свои территории, Marhaba Beach поразил своим уютом и гостеприимством. После достаточно утомительной регистрации и заездов в несколько отелей, нас привезли в наш отель. Заселили в красивый номер с видом на город и море примерно через час после заезда в отель, мы попросили номер на последнем этаже, опасались тунисских комаров) И действительно первые два дня после дождя, наши комарики долетели до нашего балкона на 4 этаже, но потом благополучно пропали, так что никто не пострадал. Все 11 дней стояла прекрасная жаркая погода, море радовало своей чистотой и прозрачностью, а пляж своим мелким белым песочком, пусть и не идеально чистым, но это Тунис, поэтому мы к этому отнеслись с пониманием. Зато мы смогли оценить первую неделю отдыха, как это здорово приходить на пляж или в ресторан, которые были почти полупустыми. Напитки заказывали в лобби баре и официант приносил их на территорию бассейна, поскольку бар около бассейна не работал. На пляже бар работал и можно было по легкому перекусить и заказать напитки. Охрана на пляже строго следит за торговцами и не подпускает близко к туристам, так что это помогает избежать назойливости местных торговцев. Заинтересованные туристы сами подходили и покупали в основном пляжные яркие полотенца и туники. Со временем туристов прибавлялось все больше, становилось все шумнее и веселее, но до полной заполняемости отеля еще далеко, так что всем хватало и лежаков на пляже, и столов в ресторане. Кормили не так, чтобы разнообразно, но вкусно и сытно. Особенно понравились мясные блюда, сладости, свежий фреш, клубника и обилие арбузов. Вино в отличие от турецкого нам понравилось, особенно розовое. В связи с началом сезона развлекательных вечерних программ, к сожаленью, не было, их обещали после 15 июня организовать для туристов. Ну, а мы активно участвовали в утренней гимнастике, аквааэробике, играли в дартс, волейбол и настольный теннис, а заканчивался наш день веселой вечерней интернациональной дискотекой. Собственно, и отель мы выбрали благодаря отзывам о сильной анимационной команде. По просьбам туристов диджей включит любую вашу любимую мелодию, так что остались довольны все, звучали русские, немецкие, польские, арабские мелодии, но особенно было много латиноамериканской) А красавец-танцор Chiko поразил нас своей неуемной энергией и танцами, он самый лучший аниматор! Это очень здорово заряжает энергией, когда чувствуешь, что человек любит свою работу и вкладывает свою частицу души в любимое занятие. Так что учитесь латиноамериканским танцам и сможете составить ему компанию или он сам вас научит, было бы желание. Официанты очень расторопные и внимательные, уборку в номере готовы делать хоть каждый день, для отеля 4* это просто отлично. В Тунисе, как и в Египте любят чаевые, поэтому не забывайте благодарить за услуги и ваш отдых будет еще более комфортным. Мы были очень уставшие, поэтому решили взять у нашего гида от «Библио Глобус» Натальи однодневную экскурсию «Три столицы». Конечно же Сиди-Бу-Саид прекрасен, прогуляться по его бело-голубым улочкам очень романтично, жаль было мало выделено времени для этого. В целом получилась интересная и познавательная поездка, которая закончилась на винодельне) возвращались в отель с приятными впечатлениями. Нашим туристам можно было также погулять по территории соседнего отеля Occidental Sousse Marhaba, она большая и очень зеленая, вся утопает в цветах, фотографии получились красочными. Поскольку наш отель расположен в очень удобном месте, мы успели самостоятельно погулять по городским улицам и вживую посмотреть жизнь тунисцев, заодно и накупили сувениров и подарков домой. Отдых удался, большая благодарность всем, кто участвовал в его организации! До свидания, Тунис, мы обязательно вернемся!

Развлечения и спорт

Анимация

Анимация

Развлечения и спорт

Elena оценила сервисы

Море пляж расположение отеля обслуживание анимация
Добавлено 11.06.21 10:39 (4 007 символов в тексте)

11:16 01.07.21

Здравствуйте, ELENA!
большое спасибо за такой подробный отзыв об отеле и за фотографии.

несколько вопросов:
можно ли обедать на пляже? в одном из отзывов я читала, что после обеда выносят всё, что осталось, к месту возле пляжного бара.
есть ли (и какой) алкоголь в баре на пляже? и время его работы.
ужин в отеле по-прежнему в два захода по карточкам? на 19:30 и 20:30?
номер с видом на море выбрали при покупке тура или на месте? если на месте, то сколько это стоило?

07:30 04.07.21

Добрый день, Ирина!
Вначале июня обедать можно было только в основном ресторане, очень красивый и колоритный мавританский ресторан, но он платный и при нас никто там не был замечен. В баре на пляже можно было взять пиво, время не назову, после обеда мы обычно проводили время у бассейна, официант приносил напитки до 16:00. Заходы по карточкам видимо остались в прошлом) За номер ничего не платили, просто попросили этаж повыше, чтобы подстраховаться от комаров.

09:51 02.07.21

Хотелось бы добавить, что прогулки по городу совершенно безопасные и чтобы ощутить колорит страны не нужно отсиживаться в отеле. Погуляйте по городу, посидите в местной кофейне, насладитесь десертами, вам приготовят настоящий кофе, а не тот, что в отеле. Обязательно съездите на экскурсии, это только добавит вам впечатлений от Туниса. В этот раз, к сожалению, не получилось выбраться на экскурсию в Сахару, но в следующий раз мы обязательно запланируем эту поездку.

08:54 04.07.21

Огромное спасибо за ответ, за советы!

Мы уже были в Суссе 7 лет назад. Экскурсия в Сахару до сих пор в наших сердцах. Это очень круто!!!

Все отзывы Elena (8)