Регистрация: 13.09.20
июне 2021
10.06.21 - 24.06.21

Хорошая 4-ка с плюсами и минусами

Общая информация. От аэропорта в Монастире ехать 25-30 минут. Чтобы получить карточку на пляжное полотенце, необходимо внести залог - 10 динар, поменять деньги можно в самом отеле (есть мини банк). Маленькая территория, но зеленая и красивая. За пределы отеля никуда особо не выйти, небезопасно, грязно, да и просто не на что смотреть, набережной нет, поэтому заранее продумывайте ваш досуг.

Пляж и море. Море стало теплым только 21 июня, до этого 1.5 недели очень холодно, как только стало прогреваться - появилось огромное количество медуз, причем не прозрачных и маленьких, как на нашем юге, а фиолетовых, голубых, который достигают длины руки (см.фото). Могут ужалить, если такое произошло, подойдите к сотруднику отеля на пляже, вам дадут помидор, чтобы снять воспаление (помогает)). Пляж широкий, просторный. Светлый мелкий песок, плавный вход в море, для деток очень хорошо. Лежаков хватало всем, но сейчас далеко не полная загрузка отеля, около 100 человек всего. На пляже есть бар с напитками. 2 раза в день туда же кладут перекус: фрукты, выпечку (утром), + пекут блинчики после обеда. Мороженого и пиццы, заявленных в информационной листовке на ресепшене, там нет. Сначала раздражали торговцы на пляже, кричат, и постоянно подходят к тебе, когда идешь в море. Охранники на пляже не дают им приближаться к лежакам.

Номер. У нас был номер с видом на море, номер просторный, много места, куда сложить вещи, очень удобно. Большая ванная комната, опять же много пространства, чтобы разместить банные принадлежности. Слабый кондиционер, надо время, чтобы охладить комнату. Хорошая большая кровать. Уборка каждый день, причем качественно.

Еда. Без изысков, но с хорошим выбором, из горячего - мясо, курица, рыба, морепродукты, тушеные овощи крупы, макароны, картофель, лазанья, шпинат, пицца, супы и т.д. Не очень понравились свежие овощи, безвкусные. Фрукты. Мороженное. Много интересных и вкусных десертов. На завтрак не хватало обычных овсяных хлопьев, можно привести с собой, есть молоко и микроволновка, чтобы все заварить. На завтрак также можно взять свежесваренный кофе с горячим молоком, но он невкусный. В остальное время это кофе нескафе из автомата, как и любой растворимый кофе - невкусно.

Бары. Есть бар на ресепшн (где можно брать холодную 1.5 л бутылку воды), на пляже и у бассейна, который пытались открыть во время нашего пребывания, намывали его, но так и не открыли.

Сервис. Хорошие официанты, вежливые. В целом выполняют свою работу. При заезде не работала функция гидромассажа в бассейне, пока через неделю наш соотечественник не выразил претензию, с неохотой включили, но надо было контролировать и напоминать, чтобы включали каждый день.

Спортзал. Т.к. в Тунисе делать особо нечего, я выбирала отель со спортзалом. По факту, это оказалось полуподвальное помещение, где не работали ни беговая дорожка, ни эллипс, ни кондиционеры. Это очень расстроило. 3 раза ходила на ресепшн, сказали, что сделают. Не сделали.

Анимация. С самого начала была зарядка утром, аквааэробика и волейбол. Спустя неделю пребывания появилась вечерняя анимация, но слабая, без фантазии.

вид с моря на отель и пляж

Евгения оценила сервисы

пляж номер сервис
плохой спортзал
Добавлено 25.06.21 08:28 (3 091 символов в тексте)

06:17 01.07.21

Здравствуйте, Евгения!
большое спасибо за такой подробный отзыв об отеле и за фотографии.
несколько вопросов:
можно ли обедать на пляже? в одном из отзывов я читала, что после обеда выносят всё, что осталось, к месту возле пляжного бара.
есть ли (и какой) алкоголь в баре на пляже? и время его работы.
ужин в отеле по-прежнему в два захода по карточкам? на 19:30 и 20:30?
номер с видом на море выбрали при покупке тура или на месте? если на месте, то сколько это стоило?

07:32 02.07.21

Ирина, добрый день!
Рада, что отзыв был полезен!
На пляже после обеда еду приносят в 15.30 и до 17.00. Это два-три вида фруктов, выпечка, сэндвичи (по сути очень простые, булочка, в ней помидор, сыр, колбаса, салат), пекут блинчики в окне. На этом все. Поэтому скорее как перекус, не полноценный обед.
Бар на пляже работается, кажется, с 8 до 18. Точно не могу сказать, но в 8 уже сотрудник был. На пляже только пиво из алкоголя.
Ужин с 18.30 до 21.00. Карточку по питанию дали при заезде, но никто не спрашивает. Заходов уже нет, приходи в любое время.
Номер с видом на море брали при покупке тура.

Все отзывы Евгения (2)