Регистрация: 24.12.13
спасибо
июне 2021
06.06.21 - 12.06.21

Очень хороший отель

ДОРОГА, ЗАСЕЛЕНИЕ Приобретала отдельно отель и самолет, трансфер- самостоятельно. От аэропорта 58 автобус (26 руб.) остановка 10 метров налево, ходит каждые 15-20 минут. Идет через ж/д, время в пути примерно час в зависимости от пробок. До конечной остановки Псоу, граница – 15 минут заняла, далее маршрутка с надписью Гагра- 100руб. время в пути примерно час. Итого 126 руб. на человека 2,5 часа пути. Пешком до гостиницы- 10 минут от остановки вниз к морю. Обратно тот же путь. Заселение в 12:00 четко, успели пообедать до заселения.

НОМЕР Отель совершенно новый прошла всего неделя со дня открытия, так что мой номер 607 был девственно чистый, я была первой)))). Большая двуспальная кровать, кресло раскладывающееся, телевизор с сотнями каналов (тарелка), чайник, чай, сахар, кружки, ложки, холодильник, сейф. Белоснежное постельное бельё, белые халаты и тапочки. В отеле всё белое!

Балкон: два кресла, столик, сушилка. Панорамное окно. Шумоизоляция м/у номерами нормальная, а вот с улицы……шумно

ВИД ИЗ НОМЕРА Одна сторона: горы, море, вечернее солнце, шумная- вечерние кафе до 12 ночи будете вместе с ними петь песни.

Другая сторона: частично горы, море, вид на соседний высотный отель «Абхазия», солнечная сторона (хотя отел наверно закрывает), возможно менее шумная.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ Её нет! 5 метров зеленой полосы с дорожкой по периметру отеля + бассейн с небольшой территорией. Меня совершенно не напрягало, отель городской! Вышел за заборчик и вся Гагра в твоём распоряжении. Рядом за отелем «Абхазия» хороший детский городок с лазалками разными и аквапарк. В 5-7 минутах ходьбы (направо от отеля) городской рынок.

ВАННА Комплект из трёх полотенец на каждого. Зубные щетки, паста, шампунь (не понравился совсем, так что лучше свой!), гель для душа (пополняют запасы). Фен и электро сушилка! – очень удобно, повесил бельё- включил, к утру всё высохло. Душевая кабинка с простым душем и «тропическим дождём». Из минусов- не продуманна герметичность двери и в первый же день тропическим душем изрядно залили пол.

ПИТАНИЕ Это, пожалуй, лучшее из всех посещенных мной отелях. Из-за экскурсий пропустили много обедов и ужинов, но когда всё же ели в отеле, то меня всё устраивало, всё вкусно. Завтраки, как и везде: овощи, зелень, яйца во всех видах (+ перепелиные), вареники, каши 2 вида, сосиски, сэндвичи, сухие завтраки, молоко, йогурт, кефир, чай, кофе, компот, пепси и т.п.

Обед и ужин: 2 вида супов, окрошка, сыры, колбасы, овощи нарезка, шашлыки, мясо по-французски, рыба (горбуша, форель), куриные разные запчасти и внутренности, утка в меду. Гарниры разные: крупы, макарошки, запечённый картофель (очень вкусный!), брокколи в сливочном соусе (вкусно!), вино красное, белое, тортики, печения разные и т.п. Фрукты: яблоки, грейпфруты, груши, виноград, черешня, клубника- всё нарезано. Когда отель заполнился на все 100% стало не хватать мест, персонал быстренько поставил доп. столы и даже на улице несколько поставили. Первые пол часа самые наполненные, ели зайти чуть позже, то всё свободно. Если едите на экскурсию, то по просьбе дают пластиковый контейнер (за что большое спасибо!) можно что-то с собой из еды взять. Много детских стульчиков. Иногда живая музыка, саксафон (очень понравилось!) Очень приятно видеть шеф-повара в зале!

МОРЕ На даты моего приезда было холодное, примерно 18 градусов. Моржи и моржовые дети купались, я нет. Но Чистое, пляж – галька, поэтому без аквашуз нечего делать. Шезлонги, зонтики предоставляются. Первая пляжная линия, очень близко.

БАССЕИН Среднего размера, глубина1,5-1,6 метра везде одинаковая, подогреваемый! Шезлонги из искусственного ротанга, матрацы, зонтики (очень удобные и легко регулируемые). Мне казалось, что места хватало всем. Дополнительный каркасный бассейн для детей, маленькая детская площадка (горка, лазалка) на искусственном газоне.

АНИМАЦИЯ Появилась через неделю со дня открытия. Молодой человек детей занимал хорошо, как мне показалось (конкурсы, аэробика, танцы, вечерняя дискотека). Меня лично порадовал хороший подбор музыки, но это чисто субъективное мнение. Детская комната есть (см. фото).

ЭКСКУРСИИ Т.к. приехала в не купательный сезон, то старалась максимально посмотреть саму Абхазию. Все экскурсии понравились, есть что посмотреть. Из минусов- настойчиво дополнительное посещение дегустаций вин, мёда, сыров. Озеро Рица, Новый Афон, Карстовая пещера (рекомендую!), г. Сухум, термальный источник, сероводородный источник (релакс тур), джипинг на гору Мамзышхта (рекомендую! Без маленьких детей!).

ИТОГ Отель хороший, отличные номера и питание, позиционирует себя как семейный, но для детей он слишком шумный ( кафе под окнами + стройка ещё одного кафе). Персонал улыбчивый, вежливый. Есть мелкие недочеты, но думаю всё исправят, добавят.

Если я когда-либо ещё раз соберусь в Гагры, то уверена, что приеду именно в этот отель. Спасибо за отдых!

Гагра

вид с балкона

Ольга оценила сервисы

расположение питание обслуживание
шумные кафе около отеля
Добавлено 15.06.21 07:26 (4 897 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (9)