Регистрация: 04.03.21
июне 2021
01.06.21 - 24.06.21

3.7

Для Туниса твердая 4! Полезная информация.

Сложно сравнивать отели без разделения по странам.

Для Туниса достаточно приличный отель. Даже рекомендовала бы его из отелей такой класса в Тунисе.А в целом на 3,5.

Что нужно знать?

Тунис после карантина, конечно, переживает не лучшие времена. Очень много отелей просто закрыты.

При нас людей заселяли в другой отель, и они были первыми туристами вообще. Разрезали ленточку.

По отелю.

При заселении предлагали 2 номера заменить на один большой. Мы ес-но отказались. Также не порадовал туристический налог в отеле. Я не разбиралась , но не уверена, что это вообще официально.

1. Удивило отсутствие в номере розеток!!!! Их было всего 2, для телевизора и холодильника. ВСЕ!!

Для нас было не критично, телевизор мы не смотрели. Был всего один русский канал.

2. Отель был заполнен примерно наполовину. Но скорее всего в июле-августе людей будет больше.

По выходным отдыхают в отеле местные.

3. Муравьи. Их очень много!!!! И в номере у нас они тоже были.

Первые этажи в нашем корпусе пустовали. При переходе через 1 этаж к бассейну или столовой, проходишь по грязи и листьям.

4. Территорию только начали убирать и облагораживать. Видимо, сезон в отеле только начался. Заброшены пару зданий с ресторанами на территории. Также предполагаю, что позже будут функционировать.

5. Ресторан Аля карт одно название. Заявлено было 3. По факту один с едой из основного ресторана. И тут же за углом в фойе у всех на виду.

6. Еда. Мы не привередливы, поэтому питание на твердую 4. Выбор есть.

Очередй нет, т.к.людей не так много.

Детей кормили супами, они не острые. Всегда были овощи тушёные. Особая любовь баклажаны. Их было много.

Старший ребенок всегда был сыт. Младшему брала с собой еду+местное.

Мне не понравился только набор салатов и то, что утром пек блины недовольный сотрудник, который не хотел давать в одну тарелку больше 3х блинчиков. Иногда вообще 2. Хотя ты хочешь взять сразу на всех. Приходилось каждому стоять отдельно.

7. Пляж

+ Это многочисленные ракушки. Для детей это целое развлечение.

+ Пологий вход

+ Всегда есть лежаки, правда, приходится самим их ставить.

- отсутствие должного ухода

Хотелось бы,чтобы чаще чистили пляж

-медузы

Я так понимаю, что их может быть ещё больше.

В некоторые дни течение менялось , и в море была прям грязь , много медуз.

- торговцы. Но это во всем Тунисе так. К лежакам не подходят,но у моря стерегут , иногда подходят к детям.

8. Анимация.

К взрослой анимации вопросов нет. На 5. Все стандартно. Мальчики бегают, подходят , зазывают. Постоянно что-то проходило. Иногда видела, подходили к женщинам, издалека заводили разговор, а потом просили написать отзыв, видимо, где-то на их ресурсе.

А вот детская анимация на 2((. В один день просто включили детМ видео с танцами и ушли.

Детская комната это вообще на 1. Поэтому там никогда никого не было. Мы заглядывали несколько раз. К нам подходил молодой человек, который по русски не разговаривал. С детьми никто не занимался.

9. Уборка. Это отдельная история.

В один день к нам приходили,просто застелили постель, не протёрли пол, не сменили полотенца, даже не вынесли мусор!

На другой день мы повесили табличку с просьбой прибраться. Да, пол протёрли, поверхности , но забрав полотенца, не могли нам повесить новые . К вечеру мы пошли на ресепшн просить. И такая история не только у нас.

Больше уборки мы не просили. Вешали табличку не беспокоить.

И в один день , днём, когда у нас был тихий час, уборщица стала стучать. Потом уже пыталась открыть дверь. Вышла, и она спрашивает убраться ли. Я проверила , табличка "не беспокоить" висит.....

10. Обслуживание в ресторане. Если давать чаевые , то все хорошо! И стульчик принесут, и напитки нальют. И улыбаются.

11. Аквапарк.

На самом деле хоть он и находится на территории отеля, у него отдельный вход. В аквапарке напитки и еда платно.

Сам парк понравился, людей не так много, поэтому очередй не было. Где присесть или прилечь есть места. Работники следят. Выбор горок огромный. Будет интересно и детям , и взрослым.

12. Бассейн на территории.

Для детей самое то. Пологий вход в большом бассейне.

Есть бар,но не работал при нас со стороны воды.

Несколько неглубоких бассейнов для детей.

13. Сотрудник со встречающей стороны от БГ понравился. Приятный, ненавязчивый. По прилету в автобусе рассказал про Тунис.

Общая информация.

В Тунисе были 2 раз. После первого раза зарекались не приезжать в эту страну. Но по известным причинам пришлось вернуться.

Во многом зависит от места, где вы собираетесь отдыхать.

В Махдии смотреть нечего , высосанна из пальца обзорная экскурсия вообще не стоит того. Зато спокойно можно выйти из отеля, никто не пристает. Выбор экскурсий небольшой. Но считается , что пляжи лучше, вода теплее. Это туристическая зона, поэтому все спокойно и размеренно. Не так , как в том же Суссе. Это огромный +!!

В целом, мы не ждали от Туниса ничего. И поэтому отдых нам понравился. Но для тех, кто не был ни разу , будет контраст с той же Турцией , если сравнивать отели одного ценового сегмента.

В отеле предстоит ещё очень много работы, но это отложил отпечаток карантин и отсутствие людей.

Мебель в номерах старая.

Добавлено из отеля 15.06.21 22:05 (5 092 символов в тексте)

00:21 07.07.21

Анастасия, спасибо за отзыв. В этот отель собирались в середине июня, но нам, белорусам, пришлось менять направление, мы очень расстроились, потому что в Египте и Турции были по нескольку раз, хотелось Туниса) Очень четко всё разложили по полочкам. Но теперь не знаю, стоит ли вообще, на будущее, выбирать Тунис. В этом году отдохнули в Авсалларе, очень понравилось.

Все отзывы Анастасия (1)